PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коконы шелкопряда в качестве косметического средства получают высокую оценку на Западе



Старинные технологии омоложения Востока проникают на Запад через крупнейший веб-магазин.

Одной из новинок сегмента борьбы со старением кожи, набирающей стремительную популярность, является точечное прикладывание к очагам образования морщин коконов гусеницы-шелкопряда.

Используется обычный шелкопряд, из нитей которого в промышленности получают шелковую ткань – коконы выращиваются в Азии, а затем поставляются на европейские и американские рынки.

Техника веками используется в Японии и Китае, однако большого распространения на Западе до сих пор не получала.

Примечательно, что распространение коконов в Сети сегодня занимается крупнейший сайт электронной торговли – Amazon – где десяток коконов стоит £3.99.

Технология применения состоит в помещении кокона в горячую воду для размягчения, а затем в приложении его к поверхности кожи лица в районе возрастных или мимических морщин, пигментных пятен и т.д.

Каждый кокон можно использовать только один раз.

При опущении кокона в воду он высвобождает серицин – вещество, которое и связывает волокна шелковой нити воедино.

Это один из самых эффективных белков, содержащий 18 из 20 известных аминокислот, которые напрямую воздействуют на проблемный участок.

Серицин распределяется по поверхности кожи как тонкая пленка, «запечатывая» внутри ее текстуры влагу, что позволяет поддерживать высокий уровень увлажнения кожи. Также, серицин обновляет коллагены и сохраняет эластичность кожи.

Эффекты от использования начинают замечаться через 2 недели каждодневного использования, полноценные результаты – после 4 недель.

Типичная картина улучшений, на которые может рассчитывать потребитель после курса коконов – вредное воздействие от УФ-лучей снижается на 20%, примерно на столько же сглаживаются шрамы от акне и осветляются пигментные пятна.

Специальных продуктов на основе коконов пока не предлагается – ученые, оценившие свойства технологии, отмечают, что в дополнительных улучшениях она не нуждается.

Источник: Rub your face with silkworm cocoons to wipe away wrinkles. It sounds bizarre — but it works

Тэги: Азия   маски для лица   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Выпущена первая "веганская" косметика
Производитель косметики Surya Brasil выпустил линейку так называемой «веганской» косметики Sapien Women.
Обсуждается новый международный стандарт для натуральной и органической косметики
Стандарт ISO 16128, позволяющий согласовать на международном уровне определения для натуральных и органических косметических продуктов, а также их ингредиентов, вторая часть которого была выпущена в сентябре прошлого года, оспаривается в разных точках несколькими европейскими компаниями.
У натуральной косметики появятся стандарты маркировки упаковки
Профессиональное сообщество готовится принять стандарты маркировки натуральной косметики.
MAC Cosmetics сделал "Симпсонов" косметическим брендом
Легендарные мультипликационные герои - семья Симпсонов - стали источником вдохновения для новой коллекции косметики.
Натуральная косметика встала на путь стандартизации
Сфера производства натуральной косметики прирастает все большим количеством продуктов и ингредиентов, требующих классификации и учета.
Deinove и Greentech хотят выпустить на рынок новые косметические вещества, полученные из бактерий
Deinove и Greentech стали партнерами, чтобы совместно разрабатывать и продавать новые ингредиенты для ухода за кожей, полученные из редких бактерий рода Deinococcus. Цель такого сотрудничества состоит в том, чтобы выпустить на рынок первый новый ингредиент в течение следующих 18-24 месяцев.
Noxidoxi поможет коже курящих женщин
Во Франции появился производитель средств, противодействующих влиянию курения на кожу.
Lipoid Kosmetik входит в сегмент косметики, защищающей от вредной окружающей среды
2017 год обещает быть богатым на запуск продуктов, ориентированных на одну из самых актуальных тенденций в индустрии красоты – защиту от вредного влияния загрязнения окружающей среды. Производители уже начали выпускать новые средства или же ингредиенты для них. В частности, компания Lipoid Kosmetik представила свою разработку для защиты кожи.
DuPont представила новый активный ингредиент для восстановления водного баланса кожи
DuPont Industrial Biosciences запустила новый активный ингредиент для средств по уходу за кожей – Genencare OSMS MI. Особенность нового компонента заключается в том, что он способен обеспечить оптимальное содержание влаги в клетках кожи.
JooMo запускает гель для душа, который воздействует на микробиом кожи
Британский косметический стартап JooMo запустил еще один косметический продукт, который, как утверждает производитель, взаимодействует с естественным микробиомом кожи. В частности, гель для душа способствует заживлению кожных покровов, мобилизуя функционирование естественных бактерий.

Комментарии