PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Детский лак для ногтей бьет рекорды роста продаж



Новый игрок в сегменте лаков для ногтей показал стремительный рост продаж.

Греческая компания, специализирующаяся на создании натуральных средств для ногтей, Safe n Beautiful (S’N’B), показала рекордный рост продаж в 496% в годовом сопоставлении.

Основной бренд греков - Snails (safe nails) – линейка лаков для ногтей, предназначенная для детей, недавно расширила спектр охвата аудитории за счет выпуска средства S’N’B Wash-Off, рассчитанного на взрослых потребителей.

Компания продает свою продукцию в 960 магазинах в 38 странах мира, ближайшие планы на развитие – «захват» с новинкой региона EMEA.

Компания была основана в 2012 году Жанет Скливану, разработавшей несколько основанных на воде смываемых опять таки с помощью воды лаков для детской аудитории.

Компания запатентовала формулы, безопасные для использования детьми в возрасте от трех лет.
Линейка исполнена в 26 цветовых оттенках салонного качества.

Расчет на взрослую аудиторию в качестве покупателей базируется на женщин, которые в силу профессии не могут позволить себе дорогостоящие традиционные лаки: медсестры, работницы индустрии общественного питания, модели, которым приходится часто менять узор на ногтях под новые демонстрации новых коллекций.

Также компания рассчитывает на рынки некоторых мусульманских стран – женщинам там необходимо снимать лак перед молитвой.

По словам Жанет Скливану, более легкие лаки станут популярными по мере разрастания аудитории потребителей за счет жительниц стран с жарким климатом, для которых "водные" лаки станут избавлением от необходимости носить тяжелый традиционный лак, для удаления которого требуется использовать токсичные вещества и довольно значительный временной ресурс.

Компания работает в среднем ценовом сегменте, продавая свои лаки за €8 - €10.

Ранее ставку в развитии своего бизнеса на регион Ближнего Востока делал польский производитель лаков - компания Inglot, которая до конца 2014 года планировала открыть 12 новых магазинов, с тем, чтобы расширить региональную сеть до 50 торговых точек.

Источник: S'N'B Beauty House Nail Polish Ranges Expand to 965 Retail Outlets Across 38 Countries

Тэги: Safe N Beautiful   Ближний Восток   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Givaudan запускает мониторинг социальных медиа
Givaudan запускает DigiPulse, ольфакторный инструмент для прослушивания в социальных сетях, предназначенный для сбора и расшифровки спонтанных онлайн-комментариев потребителей о парфюмерных композициях с тонким запахом.
Косметика уходового бренда i-On Age удаляет излишек железа в коже
Торговая марка i-On Age Disrupting Skincare, которая называет себя первой и единственной линией продуктов, позволяющей безопасно удалять излишки железа с кожи, предотвращая и обращая вспять признаки старения, была запущена у своего первого розничного партнера. Продукты бренда, i-On Age Disrupting Skin Cream и i-On Age Disrupting Total Performance Eye Cream, теперь доступны для покупки на Nordstrom.com.
Ведущие компании индустрии красоты признаны лучшими в сфере охраны окружающей среды
L’Oréal, IFF и несколько других торговых марок заняли высокие позиции в рейтинге корпораций, выступающих против климатических изменений.
Shiseido заинтересована в приобретениях брендов в Европе и США
В первой половине 2021 года 30% продаж японского косметического конгломерата Shiseido пришлось на Китай, крупнейший рынок компании. Потребление в Китае резко восстановилось, во главе с динамично развивающимся средним классом страны.
Brand Finance опубликовала топ-50 роскошных и премиальных брендов
Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала свой ежегодный отчёт Luxury & Premium 50 2020, который показывает топ 50 самых роскошных и премиальный торговых марок по всему миру. Первое место знял бренд Porsche, ценность которого составляет, по данным аналитиков, 33,9 миллиарда долларов. На втором – Gucci – 17,6 миллиарда долларов.
Revlon перезапустит бренд с помощью цифрового билборда на Таймс-Сквер
Еще одна крупная косметическая компания делает ставку на раскрутку бренда через high-tech решения.
Perfect Corp представила стриминговый сервис для бьюти-брендов
Perfect Corp представляет интерактивный сервис прямых трансляции на основе технологии дополненной реальности для косметических брендов, чтобы позволить расширить взаимодействие с потребителями в цифровом формате. Используя технологию компании YouCam, сервис Live Casting For Web позволяет потребителям виртуально примерять косметику и предоставлять брендам отзывы о продуктах в режиме реального времени.
Смена привычек индусов влияет на продажи средств для бритья
На рынках Индии и Китая назревает революция – меняющиеся привычки мужского населения касательно ухода за кожей лица оказывают существенное влияние на продажи средств для бритья в этих странах.
Unilever расширит производство в Петербурге за 2,5 млрд рублей
Unilever, владеющий российским косметическим концерном "Калина", инвестирует 2,52 млрд рублей в расширение и модернизацию производства в Санкт-Петербурге.
Испания увеличивает экспорт косметики
Испанская экономика нашла повод для радости в неожиданной для себя области.

Комментарии