PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ведущая ассоциация производителей косметики Франции сменила руководителя



Главная профессиональная косметическая ассоциация Франции сменила гендиректора.

Бывший директор по взаимоотношениям с правительственными агентствами компании Danone Патри О’Куин возглавил французскую федерацию предприятий индустрии красоты - FEBEA (Fédération des entreprises de la beauté). В должность он официально вступит 1 июля 2014 года, сменив на этом посту Алена Гранже-Кабан, управлявший компанией на протяжении 16 предыдущих лет.

FEBEA представляет собой федерацию, объединяющую ведущих производителей и торговцев косметикой Франции.

По его словам, подобного рода профессиональные ассоциации играют сегодня на рынке ведущую роль в отстаивании интересов профессиональных сообществ.

«У нас двойная миссия. С одной стороны, мы транслируем запросы компаний политикам и чиновникам в правительстве, с другой – объясняем потребителям причины, по которым происходят те или иные рыночные процессы, рассказываем об условиях, в которых приходится выполнять задачи по удовлетворению спроса», - говорит он. Особым вызовом должно стать урегулирование вопросов, связанных с соблюдением эко-баланса.

Другие участники совета федерации добавляют, что перед новым директором будет поставлена также задача коллективного представления членов федерации перед различными сообществами – некоммерческими организациями, контролирующими разные аспекты косметического производства, научное сообщество, СМИ а так далее.

О’Куин является выпускником престижного колледжа ENA, специализация которого состоит в подготовке гражданских чиновников топ-уровня.

До работы в Danone, которой он отдал 10 лет, он занимал пост в структурах ЕС. Сейчас директору FEBEA 59 лет.

Источник: Industry: A new President for the FEBEA

Тэги: аналитика рынка   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Колебания покупателей между наукой и природой разрушают рынок красоты
По мнению аналитиков Mintel, исследование того, чему потребители отдают предпочтение науке, природе или их сочетанию, выбирая косметику или средства личной гигиены – это ключевой фактор для того, чтобы понять, каким будет глобальный рынок косметической промышленности через десять лет.
BCM cosmetics представил инновационную линейку декоративной косметики
На рынке декоративной косметики появляется революционная технология трансформации крема в порошок и наоборот для создания необычных визуальных эффектов.
В Париже представили новинки digital-решений для макияжа
В рамках последней выставки MakeUp in Paris сразу несколько лидеров отрасли представили новое направление в сегменте макияжа - цифровые решения для повышения объема продаж и качества обслуживания покупателей.
Laneige запускается в Канаде
Продолжая мировую экспансию, Laneige занимает пространство рынков Северной Америки.
Mintel: коронавирус повлияет на бизнес-тенденции в индустрии красоты
По данным аналитиков Mintel, на косметические средства, которые считаются профилактическими и безопасными, резко возрастёт спрос во время продолжающейся вспышки коронавируса.
Luxury-косметика в Японии переживает бум популярности
Японский косметический рынок отмечает тенденцию к росту продаж дорогостоящих средств по уходу за кожей. Эксперты объясняют это демографическими и экономическими особенностями страны восходящего солнца.
Компании Revlon удалось избежать банкротства
Компания Revlon, Inc., базирующаяся в Нью-Йорке, объявила в четверг, что больше не рассчитывает подавать заявление о банкротстве, благодаря заключению соглашения буквально в последний момент.
Новый закон может с 1 июня создать в России дефицит некоторых видов бытовой химии и косметики
Согласно поправкам в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя с 1 июня порог содержания спирта в продукции, для которой надо получать лицензию, снижен с 1.5% до 0.5%. Под действие закона попадает ряд средств косметики и бытовой химии.
Разработка парфюмерии нуждается в трансформации
Швейцарская компания Firmenich заявила о том, что дизайн ароматов должен быть переосмыслен, дабы с самого начала производители могли сосредоточиться на цели бренда и сознательном потреблении. И для это процесса большие массивы данных будут играть решающую роль.
"Рациональная" косметика Stowaway: стартап запущен
Нишевой производитель и продавец премиальной косметики объявил о своем запуске.

Комментарии