PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Unilever планирует нарастить продажи за счет индийских деревень



Глобальные игроки косметического рынка все чаще обращают внимание на возможности наращивания продаж за счет развивающихся стран. Одним из самых лакомых кусков в этом смысле составляет Индия.

Компания Unilever заявила о своем намерении поддержать развитие альянса на базе соцсети Facebook - Internet.org, цель работы которого состоит в обеспечения доступа в Сеть населения сельских районов Индии.

Эти слои индийского общества представляют собой потенциально одну из ведущих групп потребителей продукции компании.

Именно этими соображениями определяется стремление Unilever внести свой вклад в телекоммуникационную инфраструктуру индийской периферии.

Согласно данным Ассоциации торговых палат Индии (Associated Chambers of Commerce and Industry of India), продажи повседневных потребительских товаров, в которые входят средства личной гигиены и ухода (один из основных бизнесов Unilever), увидит рост продаж в 50% в сельской и поселковой части Индии по итогам 2014 года.

Альянс Internet.org предполагает обмен информацией между соседними штатами и населенными пунктами в Индии, в том числе через донесения до жителей деревень и малых городов данных о возможностях покупки качественных товаров повседневного использования.

Общий годовой рост продаж косметики в Индии превысит аналогичный показатель в Европе и США взятые вместе в два раза.

К 2015 году он достигнет уровня в $6,2 млрд, в чем не последнюю роль сыграет рост он-лайн торговли. Общий объем электронного ритейла в стране составит за тот же период $8,13 млрд.

Рост же объемов продаж повседневного потребительского сегмнета за счет освоения сельских районов страны прогнозируется в диапазоне с $14,7 млрд в 1008 году до $30 млрд по итогам 2014.

Unilever будет делать ставку на моющие средства: мыло, гели для душа, дезодоранты.

Источник: Rural consumers to lead India's boom: Unilever looking to profit

Тэги: Unilever   Индия   США  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Croda купила Incotec
Сделка поможет приобретателю расширить портфолио средств из органики.
Estée Lauder отчитался о сокращении продаж по итогам года
Сильный доллар стал причиной падения продаж группы по ряду направлений.
Evolva создает для L'Oreal революционный ингредиент
Гигант рынка и научно-исследовательская фирма готовятся представить новый ингредиент.
Clarisonic запускает первый мужской аппарат для очистки кожи лица
Первый special for men косметический аппарат появится на рынке Великобритании.
Coty вошел в индекс S&P 500
Компания заняла место, ранее освобожденное Avon.
Firmenich отчитался о годовом росте продаж
Швейцарская компания продолжила расширять бизнес и увеличивать объемы сбываемой продукции.
Dior делает ставку на поколение Z, предлагая виртуальную косметику
Косметическое подразделение Dior объединилось с южнокорейским приложением для социальных сетей Zepeto, чтобы запустить цифровую коллекцию декоративной косметики, ориентированную на аудиторию поколения Z.
Рынком средств ухода за волосами движет спрос на антивозрастные свойства
Спрос на антивозрастные свойства продукции долгое время управлял рынком средств для ухода за кожей. Теперь эта тенденция наметилась и на рынке ухода за волосами. Потребители стремятся найти такие продукты, которые помогали бы им выглядеть моложе.
Тайвань ужесточает законы для косметической промышленности
Законодательный портал в Азиатско-Тихоокеанском регионе – Chemlinked, сообщает, что косметическая индустрия Тайваня пережила радикальные изменения, призванные помочь стране лучше управлять своей деятельностью в сфере красоты.
Китай радикально снижает налоги на продажу косметики
Правительство продолжает стимулировать внутреннюю торговлю.

Комментарии