PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Henkel купила подразделение Shiseido по созданию профессиональных средств для волос



Компания Henkel успешно завершила сделку по приобретению подразделения профессиональных средств для волос компании Shiseido. Этот бизнес включает в себя ведущие профессиональные бренды для волос, такие как Sublimic и Primience, под лицензированным брендом Shiseido Professional.

При этом в новой компании Shiseido сохраняет 20-процентную долю. Соглашение о приобретении бизнеса было подписано 9 февраля 2022 года. В 2021 финансовом году объем продаж приобретенного предприятия составил более 100 миллионов евро, а штат сотрудников - около 500 человек.

"У нас есть четкие амбиции по развитию нашего бизнеса Beauty Care в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Благодаря этому приобретению мы стали ведущим игроком в сфере профессиональной косметики для волос в регионе, что включает в себя значительно более сильные рыночные позиции в Японии и Китае. В то же время, мы смогли установить свое присутствие в Южной Корее и занять лидирующие позиции в Таиланде", - сказал Дэвид Тунг, региональный президент Henkel Consumer Brands Asia.


"Объединение двух успешных брендов премиум-класса создает привлекательный портфель и захватывающее слияние западного и азиатского опыта в области красоты, инноваций и образования под одной крышей. Это значительно повышает ценность того, что мы предлагаем нашим партнерам-парикмахерам и парикмахерскому сообществу", - сказал Дэвид Тунг.

Примечательно, что в Токио будет создан инновационный центр J-beauty для разработки и адаптации продукции для потребителей в Азии. Он будет служить базой для разработки новых продуктов и рецептур ингредиентов, например, для брендов Shiseido Professional и Schwarzkopf.

"Мы создаем сильную платформу для инноваций и роста, чтобы развивать наш бизнес профессиональных средств для волос в Азии. В соответствии с этим мы будем повышать нашу клиентоориентированность, скорость выхода на рынок и дальнейшую цифровизацию нашего бизнеса. Кроме того, поскольку люди являются важнейшим фактором успеха, нашими приоритетами являются привлечение и удержание нужных талантов, продвижение разнообразной и инклюзивной культуры, а также воспитание духа предпринимательства, который так необходим во все более динамичном и быстро меняющемся мире. Мы от всей души приветствуем команду Shiseido Professional в нашей семье "Хенкель", - сказал Дэвид Тунг.

Подразделение "Профессиональные средства для волос" компании Henkel занимает лидирующие позиции в различных сегментах международного рынка. Это подразделение входит в тройку ведущих мировых компаний в сфере красоты и предлагает широкий ассортимент брендов по уходу за волосами, укладке волос и окрашиванию волос, предназначенных исключительно для парикмахеров, таких как Schwarzkopf Professional, Bonacure, Igora Royal и Authentic Beauty Concept. Объем продаж компании составляет более 1 миллиарда евро, и она станет частью будущего подразделения Henkel Consumer Brands, новой многокатегорийной платформы, которая будет создана в результате слияния подразделений Laundry & Home Care и Beauty Care к началу 2023 года.

Источник: Henkel closes acquisition of Shiseido
s Professional hair business in Asia-Pacific


Тэги: Shiseido   Азия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

"Черный понедельник" в Китае ударил по местной косметической отрасли
Макроэкономический коллапс затронул китайский косметический сектор.
Coty пытается запретить продажу престижных косметических брендов на Amazon
Европейский суд заслушает аргументы в отношении того, следует ли разрешить немецкому поставщику Parfumerie Akzente продавать престижные бренды Coty через свой интернет-магазин Amazon, а также имеет ли косметический гигант право на выборочное распространение своих товаров и ограничение онлайн-продаж.
Поставщики косметических ингредиентов извлекают выгоду из развития рынка мужской косметики
Мужские средства для ухода за собой в настоящее время усложняются и разрабатываются тщательнее, чем когда-либо. Это означает, что производители находятся в поиске подходящих ингредиентов. Следуя спросу, поставщики предложили несколько новых концепций.
Глава Unilever предсказывает замедление развивающихся рынков
Несмотря на то, что развивающиеся рынки Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона остаются сильными, замедление роста, вероятно, продолжится в долгосрочной перспективе, считает генеральный директор Unilever Пол Полман.
Estée Lauder поможет азиаткам стать светлее
Отбеливание кожи - популярный тренд в странах Азии, где спрос на подобную продукцию одинаково высок как у женской, так и у мужской потребительской аудитории.
Плацентарная косметика начинает завоевание Китая
Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.
Seppic займется волосами
Еще одним производителем ингредиентов для средств по уходу за волосами стало больше.
ЕС выделяет миллионы евро на развитие синтетических ингредиентов для косметики
Европейский союз заглядывает в будущее и вкладывает серьезные средства в развитие альтернативных синтетических ингредиентов.
L'Oréal приобретает персональные данные клиентов сети универмагов Bon-Ton
Лидер мировой косметической промышленности, компания L'Oréal, стремится лучше узнать своих клиентов в США. По данным Reuters, американская дочерняя компания этого гиганта индустрии красоты приобретет персональные данные покупателей косметических товаров в сети универмагов США The Bon-Ton Stores Inc.
Unilever нарастил онлайн продажи на 40%
Интернет начинает играть все более заметную роль с сбытовых стратегиях даже самых крупных участников рынка.

Комментарии