PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Женщины Саудовской Аравии в 2015 году будут тратить на косметику $533 млн



Саудовская Аравия - самый крупный рынок косметики и средств ухода за кожей на Ближнем Востоке. Аналитики прогнозируют его стремительный рост за счет тенденций к эмансипации женщин и стремления перенимать элементы западного образа жизни.

Компания Medical and Cosmetic Products Co. , владеющая брендом Riyad Pharma, планирует построить в Саудовской Аравии свой первый в стране завод по производству косметической продукции в течение ближайших пяти лет, сообщает Ubifrance.fr.

Предприятие будет нацелено на внутренний рынок королевства, общий объем которого оценивается в 15,9 млрд долларов США.

Это – самый большой рынок Ближнего Востока. Прогнозируется, что расходы женщин в СА на парфюмерию и косметику к 2015 году составят 533 млн долларов США в год.

При этом, продажи средств по уходу за кожей вырастут с 397,2 млн долларов до 502,9 млн, показав рост в 26%.

Саудовская Аравия является одним из самых динамично развивающихся рынков косметики, парфюмерии и средств ухода за кожей и волосами.

Отметим, что некоторые ограничения в этой сфере в королевстве есть: с 30 июня 2012 года в профильных магазинах в качестве продавцов могут работать только женщины.

Так, ранее в Саудовской Аравии были закрыты около 600 магазинов по продаже женского белья, которые не выполнили указание властей страны, запрещающее работу в них продавцов- мужчин.

Несмотря на ультра-консервативный характер общества в СА, тенденции к модернизации и вестернизации быта берут свое, что, в частности, отражается в росте автомобильного рынка, строительного и потребительского сектора.

Некоторая тенденция к эмансипации женщин наблюдается, в частности, в госсекторе – 38% всех сотрудников правительственных служб и связанных с ними компаний и учреждений составляли именно представительницы слабого пола.

Источник: Le marché saoudien de produits cosmétiques

Тэги: Ближний Восток   США   аналитика рынка  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Unilever вложился в "косметический Uber"
Платформа Blow показалась перспективной большому числу инвесторов.
Alkos Group построит новый завод в 2017 году за 8,5 млн евро
Новая локация производства поможет собрать на одной территории весь цикл контрактного производства широкого спектра продукции.
Mary Kay стала компанией года в Европе, по версии Seldia
Seldia – Европейская ассоциация прямых продаж, недавно признала Mary Kay Europe лучшей компанией года. Награждение премиями Astra Awards 2018 состоялось на ежегодной конференции ассоциации в Брюсселе, Бельгия.
Экспансия Naturex в США набирает обороты
Производитель натуральных растительных ингредиентов Naturex продолжает экспансию в США. Для удовлетворения возросших нужд потребителей компания открывает три новых офиса.
Shiseido ведет эксклюзивные переговоры с L'Oreal о продаже двух косметических брендов
Корпорация Shiseido в четверг заявила о том, что начала эксклюзивные переговоры со своим крупнейшим конкурентом L'Oreal S.A. о продаже двух своих косметических компаний, расположенных в Париже. Shiseido также сообщила, что L'Oreal предложила 230 миллионов евро за приобретение компаний.
Coty объявила о ребрендинге Covergirl
Coty объявила о ребрендинге Covergirl в честь 60-летнего юбилея бренда. Новая концепция торговой марки сосредоточена вокруг слогана «Я то, как я крашусь» («I am what I makeup") и подразумевает направленность нового бренда на разнообразие и инклюзивность в красоте.
Китай готовится к корейскому косметическому вторжению
Китайский рынок косметики манит все большее число компаний-производителей.
Euromonitor International заявляет о росте веганской декоративной косметики
Веганские продукты были третьими по популярности в международных онлайн-продажах косметики в прошлом году, чему способствовали нишевые бренды. Аналитики Euromonitor International заявляют, что эта тенденция будет только расти из-за растущего интереса на массовом рынке.
ВТО упростит доступ к косметическим рынкам развивающихся стран
Новое соглашение между странами-членами ВТО должно уменьшить количество формальных требований, предъявляемых экспортерам косметики, которая может дать новый стимул развитию компаний, занятых в сегменте.
Сухие шампуни пережили шквал критики в Facebook
Пост в соцсети вызвал настоящий шквал обсуждений и заставил экспертов оправдывать целый класс продуктов.

Комментарии