PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

P&G подала патент на смарт-устройство для ухода за волосами



Компания Procter & Gamble разработала устройство для ухода за волосами, которое анализирует время, скорость и силу расчёсывания, собирает и хранит данные для дальнейшего взаимодействия с пользователем.

В своем международном патенте P&G указывает, что устройство для ухода за волосами объединяет серию светочувствительных датчиков приближения и чувствительных к применению силы резисторов, которые анализируют время контакта, скорость и силу расчёсывания во время использования. Затем устройство компилирует и отфильтровывает эти данные для передачи пользователю, предоставляя инструкции по использованию через само устройство или через отдельное подключенное мобильное приложение. В P&G заявили, что изобретение может быть разработано в виде щетинной щетки для волос или зубчатой расчески.

В патенте P&G продемонстрировала использование устройства для сравнения ухода за волосами, как с использованием кондиционера, который можно не смывать, так и без него. Результаты показали, что при расчесывании с использованием несмываемого кондиционера для волос «требовалось меньшее давление захвата», что «облегчало расчесывание».

В P&G также заявили, что это устройство оказалось ценным при сравнении «различных способов ухода за волосами», поскольку данные могут храниться в интеллектуальной щетке или внешнем устройстве для последующего сравнения. В дополнение к центральному светочувствительному датчику приближения и резисторам, датчику нагрузки и гироскопу-акселерометру, в устройство также могут быть интегрированы «различные дополнительные сенсоры», как сообщила компания, включая датчик температуры и акустический датчик, что позволит значительно расширить функционал гаджета.

Подобное смарт-устройство для ухода за волосами не является единственным в своём роде. Так, еще в 2017 году косметическая компания L’Oréal представила свою умную щетку для волос под престижным брендом Kérastase на выставке Consumer Technology Association CES в Лас-Вегасе, США. Инкубатор научно-исследовательских и инновационных технологий L’Oréal разработал щетку в сотрудничестве с французской компанией Withings.

Источник: P&G files patent on ‘smart’ hair grooming device

Тэги: Procter & Gamble   инновации   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Kanebo начал выплачивать компенсации по искам
Оскандалившаяся ранее компания приступила к выплатам ущерба, причиненного использованием своих средств для отбеливания кожи.
Dixie Brands запускает косметику из конопли в Австралии
Косметика из каннабиса прокладывает путь на международные рынки.
Рис становится основой для косметических новинок из Японии
В рисе японская косметическая промышленность может найти источник большого количества новых ингредиентов.
Yves Rocher готовит две премьеры
"Растение жизни" стало основой для новой линейки средств против морщин.
Синтетические фарнезены станут дешевле благодаря новым технологиям
Одним способом получения синтетических фарнезенов для косметических нужд стало больше.
Компания Clariant представила в Китае четыре новых направления в уходовой косметике
Производитель специальных химических веществ Clariant представил новые составы для своих линеек товаров личной гигиены – Custom, Origin, Revive и Balance (Традиция, Источник, Возрождение и Баланс), которые были представлены в Китае.
Семена рожкового дерева стимулируют выработку структурного белка
Исследование компании Procter & Gamble обнаружило, что семена рожкового дерева способствуют более активному производству структурного белка, что приводит к омоложению кожных покровов. Полученные данные уже стали причиной изменения некоторых косметических продуктов компании.
Rahn представил новый ингредиент против старения кожи из болотного мха
Один из ведущих "зеленых" игроков представил очередную новинку для кожи.
Batiste сообщил о завоевании мирового лидерства в сегменте сухих шампуней
Компания планирует не останавливаться на достигнутом и присматривается к покупке уже существующих брендов в перспективе дальнейшего развития.
На российский рынок вышел терапевтический тоник LeviSsime Vita C Splendor GPS Tonic
На российский рынок вышел терапевтический тоник LeviSsime Vita C Splendor GPS Tonic от испанского производителя косметики LeviSsime.

Комментарии