PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Упаковка с поддержкой NFC сохранит природу и улучшит взаимодействие с покупателями



Упаковка с поддержкой NFC может помочь свести к минимуму воздействие продукта на окружающую среду, а также повысить взаимодействие с потребителями, утверждает компания, которая недавно работала с Paco Rabanne.

Недавно бренд представил объединенный флакон для мужского аромата Phantom. В многоразовую бутылку в форме робота встроен чип NFC. Пользователи могут просто коснуться его смартфоном и получить доступ к Phantom Universe, в которой хранится эксклюзивный контент, такой как интерактивные фильтры, персонализированные списки воспроизведения и интерактивные игры.

«Сейчас важно, чтобы бренды каким-то образом существовали в цифровом пространстве, даже если их продукт является физическим. Конечно, цель состоит в том, чтобы донести до пользователей то, что имеет значение, потому что им доступно множество контента», – заявила госпожа Курро из электронной фирмы STMicroelectronics, которая базируется в Женеве, Швейцария и работает по всему миру, включая США, Францию, Сингапур и Китай.

Компания специализируется на NFC (Near Field Communication), технологии беспроводной связи малого радиуса действия, основанной на RFID (Radio Frequency Identification). Эта технология нашла свое отражение в упаковке, чтобы сделать продукты более интеллектуальными и интерактивными. Курро охарактеризовал эту технологию как ворота в цифровой мир, где бренды могут предоставлять «контент, соединяющий цифровой и физический мир таким образом, который имеет смысл для их бренда».

Помимо преодоления разрыва между цифровой и физической сферами, Курро подчеркнул, что интеллектуальные решения NFC потенциально могут компенсировать воздействие косметической упаковки на окружающую среду. С ростом осведомленности о влиянии производства товаров повседневного спроса (FMCG) на окружающую среду компании сокращают потребление упаковочных материалов.

Например, многие отказались от листовок с инструкциями и руководств, которые чаще всего оказываются в мусорном ведре. С подключенной упаковкой потребителям просто нужно будет получить доступ к цифровой копии или даже видео одним касанием своего смартфона.

В то же время упаковка стала более минималистичной не только потому, что она более экологична, но и потому, что больше соответствует эстетическим предпочтениям сегодняшних потребителей.

«У вас может быть простая упаковка с меньшим количеством материалов, но вам все равно нужно передавать эту информацию через упаковку. Таким образом, вы можете доставлять эту информацию с помощью технологии NFC. Покупатель может просто просмотреть руководство пользователя в цифровом формате», – отметила Курро.

Пандемия COVID-19 ускорила внедрение цифровых технологий не только в сфере красоты, но и в других отраслях. Курро считает, что настало время для ускорения развития умной упаковки. Она добавила также, что существует особенно большой потенциал для быстрого внедрения такого подхода в Азии, где проживает большое количество потребителей миллениалов и поколения Z с ненасытным аппетитом к технологиям.

Источник: Smart and green: How NFC-enabled packaging can help beauty brands aid the environment as well as drive engagement

Тэги: упаковка   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Остров Кюсю станет центром производства косметического оливкового масла
Япония будет поставлять на мировой рынок не совсем привычный для себя ингредиент.
Jonson & Johnson отказался от конкуренции с ботоксом
Ботокс как главное средство в мире для борьбы с признаками старения кожи лица потерял конкурента, которого развивал американский косметический гигант.
Deinove и Greentech хотят выпустить на рынок новые косметические вещества, полученные из бактерий
Deinove и Greentech стали партнерами, чтобы совместно разрабатывать и продавать новые ингредиенты для ухода за кожей, полученные из редких бактерий рода Deinococcus. Цель такого сотрудничества состоит в том, чтобы выпустить на рынок первый новый ингредиент в течение следующих 18-24 месяцев.
Восковая депиляция остается в тренде
Спрос на избавление от нежелательных волос с помощью воска и специальных аппаратов устойчиво растет.
Новые законы ЕС грозят рынку лавандового масла
Французские производители масла лаванды бьют тревогу.
Европа готовит сверхновый косметический пластырь на основе ионофореза
Косметические аппараты и средства доставки средства к проблемному участку кожи принимают все новые формы.
Bayer позаботится о коже с помощью новых экстрактов
Bayer провел клинические испытания двух растительных экстрактов, обнаруживших полезные свойства при уходе за ослабленной кожей.
L`Oreal подбирает солнцезащитные кремы по тону кожи
В недавней патентной заявке компания L\'Oréal раскрывает подход к созданию солнцезащитных кремов индивидуализированных оттенков, подходящих к различным тонам кожи.
Matmarine оказался эффективным для жирной кожи у мужчин
Компания Lubrizol обновила информацию об ингредиенте Matmarine (экстракт фермента, выделяемого протеобактериями рода Pseudoalteromonas), отмечая эффективность данного вещества для уменьшения пор и регулирования жирности кожи не только у женщин, но и у мужчин.
ONLY Group разработала антибактериальный спрей против маскне
ONLY Group, компания из Сингапура, специализирующаяся на эстетической медицине, разработала антибактериальный спрей для лица на 100% растительной основе, который, согласно пресс-релизу, может предотвратить маскне, увлажняя и успокаивая кожу.

Комментарии