PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Axe может помочь геймерам улучшить свою производительность



Бренд мужской парфюмерии Axe объединился с ведущими стримерами мира, чтобы проверить теорию о том, что использование спрея для тела Axe может улучшить игровые способности.

Лейбл, принадлежащий Unilever, также известный как Lynx и Ego в некоторых регионах, намеревался выяснить, может ли дезодорант Axe повышать уверенность в себе, что ранее было продемонстрировано в исследовании Ливерпульского университета в 2009 г, влияя на общие игровые способности на 0,1%.

Этот эксперимент с «эффектом 0,1%», проводившийся в преддверии гранд-финала многопользовательской сетевой боевой игры League of Legends, проводился в сотрудничестве с известными игроками со всего мира: Lpgjustjohnny из Германии, RossBoomSocks (Великобритания), Robertocein (Мексика) и Xchocobars из Канады.

Перед началом эксперимента каждый участник получил комплект, в который входили браслет для мониторинга и спрей для тела Axe. На первом этапе «контроль» игроки играли без использования Axe, а на втором этапе они соревновались с нанесением спрея для тела.

По завершении ученые записали жизненно важные показатели участников и изменения между фазами. Результаты показали небольшое повышение производительности – примерно 0,1% по всем четырем участникам. Axe планирует расширить выборку, пригласив дополнительных игроков для проверки «повышающих уверенность» возможностей ее спреев.

Нейробиолог доктор Рэйчел Херц, которая объединилась с Axe для анализа этих результатов, отметила: «Я совсем не удивлена, увидев, что Axe положительно повлиял на работу двух испытуемых. Ароматы обладают способностью изменять наши эмоции и настроение больше, чем любые другие сенсорные ощущения. Это из-за уникальной связи в мозгу, где обрабатываются запахи, эмоции, воспоминания и ассоциации».

«Axe был разработан для того, чтобы молодые люди лучше всего выглядели, чувствовали и пахли, и с помощью нашего эксперимента с эффектом 0,1% мы выяснили, может ли он помочь им в игре в лучшем виде, – добавил Марк Лодвик, бренд-директор Axe. – Как официальный партнер League of Legends, мы сотрудничали с известными стримерами League of Legends, чтобы проверить теорию о том, что приятный запах может повлиять на уверенность и, в свою очередь, на игровой процесс».

Источник: Can Axe help gamers improve their performance?

Тэги: Unilever   исследование   парфюмерия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Продолжается рост сбыта декоративной косметики в премиум-сегменте
В своём недавнем отчёте исследовательская компания NPD Group указала, что в контексте мировых продаж косметической продукции в премиум-сегменте лидируют средства для макияжа.
Солнцезащитные средства попадают кровоток после одного дня использования
Пилотное исследование, проведенное Центром по оценке и исследованию лекарственных средств – подразделение Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA), показало, что несколько солнцезащитных компонентов попадают в кровоток на уровнях, достаточно высоких, чтобы инициировать государственное расследование.
Интерес к пластической хирургии в США вырос в два раза
Рынок пластической хирургии в США растет за счет повышения уровня доверия к профессии пластического хирурга.
Colgate-Palmolive подает патент на антиперспирант с каннабидиолом
Компания Colgate-Palmolive, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, разработала состав антиперспиранта, содержащую каннабидиол (CBD), который, по ее словам, может снимать раздражение кожных покровов.
Химикаты D5 и D4 впервые попали под ограничения в использовании в составе косметики
Еще два косметических химиката стали объектом запрета: пока в Великобритании, США готовы принять эстафету.
Новые подходы к уходу за волосами в перименопаузе
По мнению экспертов индустрии красоты, изменение отношения к старению создает огромную возможность для косметических компаний разрабатывать продукты для использования в перименопаузе, особенно в секторе ухода за волосами.
Дерматологи призывают запретить ручки для удаления пигментации
Дерматологи призывают запретить продажу устройств для удаления веснушек и последствий нарушений пигментации кожи в домашних условиях. Анализ рынка показал, что в последнее время спрос на такие аппараты возрос многократно, что эксперты связывают с ростом популярности видеоконференций в Zoom.
При псориазе повышается риск проблем с почками
У людей, страдающих умеренной или тяжелой формой псориаза, повышен риск хронической болезни почек, утверждает недавно проведенное крупное исследование. Таким пациентам требуется тщательное наблюдение на предмет проблем с почками.
Сингапурские ученые углубились в механизмы регенерации кожи
Группа исследователей из Национального университета Сингапура (NUS) открыла, что клетки внешних слоев кожи способны объединяться, образуя «мосты» при заживлении ран, что создает возможность новых достижений в технологиях регенерации кожи.
Спортивная пищевая добавка способствует улучшению состояния при псориазе
Новое исследование, опубликованное в издании Journal of Clinical Aesthetical Dermatology, утверждает, что употребление изолята сывороточного белка в качестве пищевой добавки может помочь справиться с симптомами псориаза – распространенного аутоиммунного заболевания, для которого типичен высокий уровень системного воспаления и окислительного стресса.

Комментарии