PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Dior и профессор Вадим Гладышев стремятся обратить вспять клеточное старение



Parfums Christian Dior вместе Вадимом Гладышевым, профессором больницы Brigham and Women
s Hospital (Бостон) будут изучать основные механизмы старения в надежде обратить их вспять.

Согласно сообщению Newspostalk, представители Диор заявили: "Благодаря научным исследованиям мы в настоящее время можем понять основные биомолекулярные механизмы, отвечающие за старение клеток. ...Этот процесс может быть уменьшен или обращён вспять".

Издание WWD добавляет, что исследование Диора и Гладышева называют первой работой, посвященной омоложению кожи человека с конечной целью обратить старение вспять. Их цель - выяснить биомолекулярные механизмы старения кожи, расшифровать их и перестроить для получения кожи с "продолжительной молодостью".

В лаборатории Гладышева были секвенированы и определены геномы, транскриптомы и метаболомы различных долгоживущих существ, таких как голые кроты и микробаты, расшифрованы молекулярные механизмы и предложено новое понимание того, как избежать возрастных патологий. "Вадим Гладышев ... дополнительно определил маркеры долговечности на основе генетики, выяснив, как продолжительность жизни определяется в процессе развития микроорганизмов, а также как эта информация может быть использована для настройки продолжительности жизни видов", - заявили представители Диор.

"Недавнее поразительное открытие в области старения заключается в том, что старение можно не только замедлить, но и частично омолодить организмы, то есть уменьшить их биологический возраст", - говорится на сайте Лаборатории Гладышева. "Это уже ясно из экспериментов по перепрограммированию соматических клеток в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки с помощью факторов Яманаки, которые мы активно используем в лаборатории".

"... Понимание механизмов снижения возраста может позволить в будущем применять эти стратегии к различным клеткам и системам, тем самым радикально продлевая продолжительность жизни и здоровье. Мы стремимся создать сигнатуры омоложения, по аналогии с сигнатурами долголетия, и использовать их для разработки процедур, снижающих биологический возраст".

Источник: Dior and Gladyshev Aspire to Reverse Cellular Aging

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Американский исследователь получил грант на изучение меланомы
Исследователь из американского штата Юта стал обладателем больших денежных ресурсов для того, чтобы изучить роль определенных генов в образовании и развитии меланомы.
Выявлена связь атопического дерматита со стафилококковыми инфекциями
Исследователи, установившие связь между стафилококковыми инфекциями и сыпью на коже, утверждают, что их открытие может способствовать улучшению научного понимания атопического дерматита и привести к разработке более эффективных средств этого заболевания, часто сопровождающегося зудом.
95% всех операций отопластики составляют операции по исправлению лопоухости
По медицинской статистике, сегодня почти 50% людей рождается с лопоухостью. У 5% она настолько выражена, что требует радикальной коррекции. Если говорить только о России, то 30% соотечественников имеют дефекты в зоне ушей. Такие несовершенства немного «не догнали» проблемы с областью носа, заняв второе место по числу обращений. Все эти данные объясняют высочайшую популярность отопластики – группы методик, применяемых для хирургической коррекции ушей.
3D-визуализация помогает отслеживать изменения «винных пятен» на коже
Новое исследование продемонстрировало, что трехмерная высокоточная визуализация поверхности кожи может использоваться для наблюдения за изменениями пламенеющих невусов («винных пятен») после лазерных лечебных процедур. «Винные пятна» – это сосудистые родинки, образованные скоплениями расширенных капилляров на коже, которые с возрастом могут темнеть и увеличиваться.
Исследование: жесткая вода вызывает у детей экзему
Высокий уровень жесткости воды, употребляемой в быту, может стать причиной развития экземы, особенно на ранних этапах жизни человека, следует из исследования Королевского Колледжа Лондона.
Ученые раскрыли ген, отвечающий за один из видов облысения
Новое исследование смогло объяснить причину, по которой люди с редким заболеванием узелковая атрихия теряют волосы.
Исследование показало, что вакцины могут предотвращать рак кожи
Исследование фармацевтического колледжа Университета штата Орегон, опубликованное в журнале "Journal of Investigate Dermatology", показало, что вакцина, стимулирующая выработку белка, важного для антиоксидантов в коже, может помочь укрепить защиту от рака кожи.
Эксперты Givaudan выяснили, как микробиом взаимодействует с кожей
Разработчики подразделения Givaudan – Active Beauty объявили о своём «прорыве» в понимании здоровья кожи и воздействии микробиома на её жизнедеятельность.
Herbal Essences запускает новую кампанию, поддерживающую стремление женщин к изменениям
Торговая марка Herbal Essences, принадлежащая Procter & Gamble, решила привлечь к своей новой рекламной кампании женщин, которые не боятся изменений в своей жизни. В частности, бренд заинтересовало то, как влияют изменения волос (цвет, стрижка) на жизнь представительниц прекрасного пола.
В Shiseido выяснили роль нервов в эластичности кожи
Shiseido разработала уникальную технологию, которая визуализирует нервные волокна в коже в трех измерениях на глубине около двух миллиметров, включая глубокий слой дермы. Результаты проведённого исследования позволяют сделать выводы о связи нервов и уровня эластичности кожных покровов.

Комментарии