PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Mibelle запускает MelanoGray, эссенцию, восстанавливающую цвет волос



MelanoGray – это эссенция против поседения волос, которую получают путем вторичной переработки пасты для пилинга из уникальных органических мандаринов Хиоса, руководствуясь принципами устойчивого развития. Благодаря своей стимулирующей деятельности в отношении выработки меланина и антиоксидантов, ингредиент заметно уменьшает количество седых волос как у мужчин, так и у женщин.

Поседение волос – одно из самых ранних и наиболее заметных явлений, связанных со старением. В то время как генетические факторы играют наиболее важную роль в поседении волос, гормональные изменения и проблемы, вызванные определённым образом жизни, также связаны с повышенной вероятностью преждевременного поседения. Новые научные исследования подтвердили, что эмоциональный стресс не только способствует биологическому старению, но и поседению волос.

Согласно Mibelle Biochemistry, MelanoGray:

- уменьшает количество седых волос на 21,6%;
- обеспечивает стойкий эффект репигментации (> 1 месяца);
- стимулирует синтез меланина;
- повышает устойчивость меланоцитов к стрессу;
- улучшает регуляцию генов, поддерживающих меланогенез.

В то время как сегодня мандарины выращиваются на всех континентах, «хиосский мандарин» растет исключительно в очень специфических условиях – на острове Хиос, куда сорт был завезен в 13 веке после генуэзской колонизации. Эта честь Греции также известна мастиковым деревом, богатой кальцием почвой на основе известняка. Стабильные температуры и ветры Мельтеми (сильные сухие северные ветры Эгейского моря) создают мягкий микроклимат, который защищает фрукты от мороза в зимние месяцы.

Напомним, что Mibelle AG Biochemistry специализируется на исследовании и производстве высококачественных активных ингредиентов для индустрии средств личной гигиены и косметики. Компания сочетает собственные технологии инкапсуляции и обширные знания для создания таких сырьевых материалов, как AnaGain, Lipobelle Glacier, SulforaWhite, PerfectionPeptide P3. Эти продукты могут широко использоваться в продуктах для ухода за кожей, волосами и косметике на основе стволовых клеток.

Источник: Mibelle launches MelanoGray, a hair colour restoring essence

Тэги: Mibelle Group   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Эксперты форума In cosmetics назвали лучший ингредиент 2014 года
Издание Cosmetics & Toiletries назвало победителя собственной премии «Лучший новый ингредиент»-2014 на международном форуме In-cosmetics в Гамбурге.
Инновации в сфере добычи натуральных масел могут изменить индустрию красоты
Olixol, компания, которая занимается выращиванием и исследованием растений, объявила о запуске инновационной технологии, которая позволяет «настраивать» объём производства чистых натуральных масел из клеток растений.
Clapoti собирается принести в массы корейскую культуру ухода за ногами
Инди-бренд Clapoti запустил линию средств по уходу за ногами в корейском стиле, цель которой - вдохнуть жизнь в эту категорию и способствовать ее более широкому распространению в Европе, говорит его основатель.
Chromavis представил инновационное решение для макияжа
Бренд Chromavis представляет концепцию натурального макияжа и декоративную косметику без использования пластика на выставке Make-up in Paris, которая проходит 20–21 октября.
Китай наградил открытие омолаживающих свойств дерматопонтина премией
Китай отметил достижения американской компании в разработке средства для борьбы с симптомами старения кожи премией.
26 компаний в США отказались от использования вредного вспенивателя
Более 25 компаний, производителей и ритейлеров косметики, подписали соглашение об отказе от использования потенциально канцерогенного ингредиента.
Croda начинает строительство заводов во Франции и США
Инвестиционные планы компании охватывают несколько континентов.
Энзим из папайи признали фактором риска для здоровья кожи
Одним "подозрительным" ингредиентом в косметике стало больше.
Estée Lauder придется отвечать в суде за свою рекламу средств против старения
Производителю элитной косметики вновь приходится идти в суд. На этот раз компания Estée Lauder оказалась в центре внимания потому, что потребитель призвал ее к ответу в отношении заявлений, касающихся омолаживающих свойств сыворотки Advanced Night Repair.
Власти Саудовской Аравии объявили джихад фальшивой косметике
В Саудовской Аравии прошел масштабный рейд по борьбе с торговыми точками, распространяющими фальшивую косметическую и косметологическую продукцию.

Комментарии