PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Maquillage выпускает новый продукт, используя старую технологию Shiseido



Бренд декоративной косметики Maquillage, принадлежащий Shiseido, выпустил новый продукт для губ с технологией, которая делает их более стойкими, несмотря на его глянцевое покрытие. Тинт для губ Maquillage Dramatic Lip Tint с 5 оттенками доступен по цене 21 доллар США.

Это средство было разработано в ответ на более широкое использование защитных масок для лица, что нанесло сокрушительный удар по продажам помады за последние 18 месяцев.

«Из-за COVID-19 ценности и поведение потребителей во всем мире резко меняются. Отражая такие изменения, растет осведомленность о здоровье и уходе за кожей, в то же время частота использования средств для макияжа, такого как губная помада, уменьшается, поскольку люди меньше выходят на улицу и носят маски», – отметил в Масахико Уотани, генеральный директор Shiseido.

Хотя на рынке есть продукты для губ, которые утверждают, что они устойчивы к истиранию и оставлению следов, большинство из них, как правило, имеют матовый оттенок и часто очень сушат кожу. Однако, проведя собственное маркетинговое исследование в прошлом году, Shiseido обнаружила, что потребители чаще предпочитают увлажняющие помады с прозрачным глянцевым покрытием.

Создав тинт для губ Maquillage Dramatic Lip Tint, Shiseido предполагает, что удалось найти решение для потребителей косметических средств, которые хотят носить стойкую к переносу помаду, не имеющую матового покрытия. Maquillage Dramatic Lip Tint, по словам производителя, подходит для ношения с защитными масками, поскольку предотвращает перенос помады на маску, сохраняя при этом увлажненность губ.

Это достигается с помощью технологии, разработанной Shiseido. Поверхность губ покрывается прозрачной глянцевой пленкой для предотвращения передачи цвета. Это происходит, благодаря механизму, который придает губным помадам глянцевую поверхность за счет разработки состава, который разделяется на слои при нанесении на губы, в результате чего компонент блеска поднимается на поверхность и образует своего рода верхнее покрытие.

Эта технология, разработанная в 2010-х годах, была применена в нескольких продуктах для губ от Shiseido. Тем не менее, предыдущая технология доказала свою эффективность в сопротивлении переносу на поверхности, такие как чашка или стакан. В случае защитных масок формула должна была бы выдерживать повторяющееся трение, что побудило фирму найти способ повысить сопротивление переносу.

Решение состояло в том, чтобы смешать два типа масла с пигментом, который будет действовать как покрытие и клей соответственно. По словам Shiseido, хотя масла могут смешиваться, образуя конечный продукт, они разделяются при нанесении: «Когда вы наносите смешанный гель на губы, компонент оттенка окрашивает ваши губы, а два масла автоматически образуют слой покрытия и адгезивный слой на ваших губах… и примерно через пять минут после нанесения образуется очень глянцевая и гладкая пленка на поверхности».

Источник: Maquillage launches new transfer-resistant product featuring Shiseido’s latest tech

Тэги: Shiseido   декоративная косметика   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Croda купила Incotec
Сделка поможет приобретателю расширить портфолио средств из органики.
BASF представил три ингредиента для омоложения и защиты кожи
Один из ведущих производителей ингредиентов расширяет портфолио.
MAC Cosmetics выпустит средства для макияжа в стиле фильма «Алладин»
В преддверии долгожданного ремейка мультипликационного фильма 1992 года, MAC Cosmetics выпустила коллекцию декоративной косметики в стиле диснеевской тематики кинокартины «Алладин», премьера которой должна состояться 24 мая 2019 года.
Chanel впервые изготовила кисточку для туши с помощью 3D-печати
Chanel Parfums Beauté и ее французский партнер Erpro 3D Factory, выпустив первую в мире кисточку для туши с помощью 3D-печати в промышленном масштабе, совершил революцию в процессе изготовления подобных аксессуаров, избавляя производителей от необходимости проектирования и производства дорогостоящих и трудоемких форм.
Корейский бренд намерен изменить рынок масок для лица в США
На волне корейского феномена – невероятная популярность корейской культуры и индустрии по всему миру – одна из южнокорейских торговых марок запланировала провести настоящую революцию на рынке продуктов по уходу за кожей в США.
Boy de Chanel – первая линия мужской декоративной косметики от Chanel
Французский косметический гигант Chanel недавно представил свою первую линию декоративной косметики, созданную специально для мужчин, подтверждая продолжающийся рост и эволюцию концепции мужской красоты и, в частности, актуальность мужского макияжа.
Компания Clariant представила в Китае четыре новых направления в уходовой косметике
Производитель специальных химических веществ Clariant представил новые составы для своих линеек товаров личной гигиены – Custom, Origin, Revive и Balance (Традиция, Источник, Возрождение и Баланс), которые были представлены в Китае.
Colgate-Palmolive выпустила гибридный набор Micro Peel At-Home Kit
Количество профессиональных косметических товаров для использования на дому увеличивается по мере того, как пандемия продолжается. В этом месяце компания Colgate-Palmolive под брендом выпустила PCA SKIN выпустила набор Micro Peel At-Home Kit – новый гибридный профессиональный продукт для ухода за кожей на дому.
Билли Айлиш представляет собственный аромат
Американская певица Билли Айлиш разместила в социальных сетях пост о том, что ее первый аромат, Eilish, выйдет в продажу в ноябре этого года. В соответствии со своей приверженностью веганству, создательница выбрала рецептуру без ингредиентов животного происхождения.
HydraFacial представляет новую гибридную систему ухода за кожей Perk
Американский производитель косметологических аппаратов – HydraFacial выпустил свой новый девайс Perk. Он представляет собой гибридную систему, предназначенную для быстрого восстановления губ, кожи лица и областей вокруг глаз.

Комментарии