PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Учёные определили три волны старения



Исследователи разработали часы на основе белков плазмы, которые позволяют определить точный биологический возраст человека. Связанные со старением молекулярные изменения в крови могут дать новое понимание биологии возрастных заболеваний, по мнению исследователей из Стэнфордского университета и Института исследований старения Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.

Исследование, опубликованное в журнале Nature, представило новый способ надежного прогнозирования возраста людей с использованием уровня белка в их крови, процесс, называемый протеомикой. «Протеомика – это исследование всех белков, которые может вырабатывать организм, но в этом контексте мы смотрим на изменения в относительных количествах, создающих «белковый профиль», который может иметь прогностическую ценность», – пояснил Марк Миллер, президент Kaiviti Consulting.

В ходе исследования оценили 3 000 белков в крови 4 263 человек в возрасте от 18 до 95 лет. Затем они сузили фокус до 1379 белков. Из этой выборки 895 были сгенерированы в профиле, который мог предсказать пол донора. Другая подгруппа из 373 белков позволяла предсказать возраст донора.

В большинстве случаев исследователи могли предсказать возраст людей в пределах трех лет. Те, чей прогнозируемый возраст был значительно ниже их фактического возраста, на самом деле оказались на удивление здоровыми для своего возраста.

Исследователи обнаружили, что изменения в протеоме происходили волнообразно в четвертом, седьмом и восьмом десятилетиях жизни, отражая различные биологические пути и обнаруживая дифференциальные ассоциации с геномом и протеомом возрастных заболеваний и фенотипических признаков.

Физиологическое старение не является равномерным, и исследование показывает три различных поворотные точки в жизненном цикле человека. Эти три точки возникают в возрасте 34, 60 и 78 лет, это разные фазы, когда количество различных переносимых с кровью белков демонстрирует заметные изменения в поступлении. Уровни белков остаются постоянными в течение некоторого времени, а затем имеют тенденцию изменяться в три этапа: молодой взрослый, поздний средний возраст и старость. По словам исследователей, похоже, старение может прогрессировать поэтапно, когда человек достигает критической точки, когда в профиле изменяется достаточно белков, чтобы подтолкнуть к следующей стадии старения.

«Хотя это еще только начало, результаты показывают, но нам необходимо изучить протеомику вместе с другими подробными и высокоинтенсивными скрининговыми мероприятиями. Чтобы оценить всю картину, нам необходимо оценить генетику, эпигенетику, профиль микробиома и метаболомику, где диета, метаболизм и микробиом пересекаются. Отсюда мы получаем истинную картину здоровья, благополучия, образа жизни и старения», – отметил Миллер.

Источник: The three waves of aging

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Лактобактерии рамнозус GG могут минимизировать тяжесть атопического дерматита у детей
Добавка Lacticaseibacillus rhamnosus GG (Лактобактерии рамнозус GG, LGG) стимулирует выработку бутирата и может минимизировать тяжесть атопического дерматита (АД) у детей, утверждают исследователи.
Блокирование нервных клеток может предотвратить симптомы экземы
Согласно ученым из Калифорнийского университета, новое видение того, как нервная система взаимодействует с иммунной при экземе – хроническом кожном заболевании, вызывая зуд и раздражение, может помочь разработать новые методы лечения.
Biologi провела исследование, согласно которому натуральный витамин C лучше, чем аскорбиновая кислота
Австралийский бренд чистой космецевтики Biologi вновь выпустил сыворотку с витамином С после того, как проведенные исследования доказали, что витамин С, получаемый из сливы Какаду, превосходит аскорбиновую кислоту.
Применение местных препаратов перед сеансом мезотерапии может привести к образованию гранулем
Согласно результатам недавнего исследования, использование местных препаратов перед сеансом мезотерапии вызывает у женщин реакцию повышенной чувствительности.
L`Oreal стала партнером приложения для отслеживания менструации Clue
Технологический инкубатор L’Oréal Group входит в мир приложений для отслеживания менструального цикла. На этой неделе компания объявила о партнерстве с Clue, одним из крупнейших в мире приложений для отслеживания критических дней по глобальным рейтингам.
Швейцарские ученые вырастили искусственный хрящ носа
Наука совершила новый прорыв, плодами которого в самом скором будущем воспользуется пластическая хирургия.
Побочные продукты кофе могут повысить антиоксидантные свойства косметики
Новое исследование показало, что побочные продукты кофе могут быть подходящим ингредиентом для косметических и местных рецептур благодаря своим высоким антиоксидантным свойствам.
Ранняя диагностика меланомы возможна с помощью терагерцевого излучения
Технология, которую используют службы безопасности аэропортов на пунктах проверки, может быть применена для того, чтобы «заглянуть под кожу» и диагностировать рак на самых ранних и лучше всего поддающихся лечению стадиях, заявляют ученые.
В Европе озаботились качеством детской косметики
Общественная организация изучила состав средств для детского ухода и обнаружила ряд спорных компонентов.
Cамые популярные косметические тесты на Skinobs в 2020 году
Skinobs – поисковая платформа, предназначенная для поставщиков тестов и соответствующих методов для поддержки заявлений о косметических активных ингредиентах или готовых продуктах, определила основные тенденции, связанные с заявлениями о косметических средствах, из запросов, которые выполняются в ее базах данных.

Комментарии