PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Морская сыворотка от экземы восстанавливает кожу за 7 дней



Сингапурский стартап разработал сыворотку от экземы, утверждая, что ее эксклюзивная технология морских стволовых клеток способна устранить повреждения, вызванные заболеванием, всего за неделю.

TOS Skin была основана Траслин Тан, которая страдала от хронической экземы, вызванной послеродовыми осложнениями. «У меня была ужасная экзема на руках с трещинами и влажными ранами. Это было так плохо, что повлияло на меня не только физически, но и эмоционально. Руки также особенно трудно лечить, потому что они постоянно находятся в движении», – заявила Тан.

После трех лет разработки в июле 2020 года Tan представила TOS Skin со специальной сывороткой для лечения экземы. Intensive Marine Concentrate была разработана с использованием Repairae – запатентованного ингредиента компании на основе технологии морских стволовых клеток.

Repairae получают из морских растений, которые экологически безопасно собирают из глубин океана и извлекают путем ферментации в Швейцарии. В дополнение к морским растениям формула содержит немецкую ромашку, которая традиционно ценится за ее целебные свойства, а также ниацинамид. Компания утверждает, что потребители смогут увидеть улучшения всего за неделю.

Сыворотка прошла доклинические испытания на моделях кожи человека, чтобы определить ее способность снижать окислительный стресс и обеспечивать защиту от окислительного повреждения. Кроме того, было обнаружено, что сыворотка снижает клеточное старение в клетках кожи, облученных УФА, после 72 часов лечения.

Помимо лечения экземы, Intensive Marine Concentrate также продается как восстанавливающее средство для эстетических процедур, таких как лазерное лечение кожи и пластическая хирургия. По словам Тан, сыворотка способна вдвое сократить время восстановления после лечения.

«Ядром нашего бренда всегда будет уход за кожей при экземе. В этом ассортименте, профессиональном, вероятно, будет только один артикул. Это будет улучшенная версия существующей сыворотки, предназначенная для терапевтов и дерматологических клиник. Для этого канала очень важны клинические испытания. Для нас как для стартапа это серьезное препятствие, но мы к этому стремимся», – отметила Тан.

Еще одна категория, которую компания намерена развивать в будущем, – это добавки, специально предназначенные для кожи, склонной к экземе. По словам основательницы бренда, средства местного применения – это только часть уравнения. Когда дело доходит до экземы, очень важен целостный подход. Кроме того, Тан заявила, что её целью было создание сообщества для обучения и поддержки людей, страдающих экземой.

Источник: Marine therapy: Eczema serum developed with stem cell tech claims to repair skin damage in a week

Тэги: лекарственные препараты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Компания «Акрихин» выпустила анестетик для кожи "Акриол Про"
Российская фармацевтическая компания "Акрихин" начала выпуск и продажи анестетика для кожи Акриол Про. Акриол Про – комбинированный препарат, в состав которого входят лидокаин и прилокаин – выпускается в форме крема.
Вишня пополнит источники ингредиентов для косметики
Кислая вишня, растущая в Турции, стала источником нового косметического ингредиента.
Составлена карта ТПВ и гидратации кожи в зависимости от расовой принадлежности
Исследование расовых особенностей кожи лица позволило ученым создать топографию распределения ключевых для целей косметологии характеристик.
Estee Lauder выходит на рынок уходовой косметики из конопли
Estee Lauder выпустила новый продукт под своей торговой маркой Origins, намереваясь, таким образом, закрепить позиции на быстро развивающемся рынке косметических средств из конопли. В состав новой маски Hello, Calm для лица вошло масло семян конопли посевной.
Naturex открыл завод и офис в Чили
Экспансия французской компании на американские континенты продолжается.
Naturex патентует инновационную технологии экстракции
Очередную инновацию мировой лидер в сегменте "зеленых" ингредиентов хочет защитить патентом.
Гликаны могут стать новой революцией в борьбе за молодость кожи
Гликаны (клеточные сахара) могут стать новой точкой роста рынка омолаживающих средств для кожи.
Средства отбеливания кожи обозначили региональный водораздел по функциональности
Региональные отличия внутри одного сегмента косметических продуктов - новый рыночный тренд.
Макияж на Новый год: 5 вариантов из США
Советы по новогоднему макияжу от специалиста ведущей американской сети магазинов ULTA.
L'Oreal запустил тесты "умного" УФ-пластыря
Французская компания представила новинку для мониторинга доз УФ-излучения, полученных кожей потребителя.

Комментарии