PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Потребители-мужчины, более заинтересованны в устойчивости во время пандемии COVID-19



На этой неделе бренд бритв и средств личной гигиены, принадлежаций Procter & Gamble, Gillette объявил о плане устойчивого развития на период до 2030 года и одновременно поделился данными опроса более 5000 мужчин из 11 стран, проведенного в партнерстве с Lucid.

«Новые данные показывают, что это беспрецедентное время усилило приверженность мужчин делу сохранения планеты для следующего поколения», – заявляет Алессандра Долфини, старший вице-президент Gillette. В опросе приняли участие около 500 мужчин (в возрасте от 18 до 50 лет) из каждой из этих стран: США, Канада, Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Франция, Германия, Россия, Южная Корея и Япония. Опрос проводился с 25 мая по 10 июня этого года. Результаты показывают, что 54% мужчин «сейчас заботятся об устойчивости больше, чем когда-либо». Также выяснилось, что 58% мужчин считают, что «пластиковые отходы в окружающей среде являются очень важной проблемой».

Но, в частности, с точки зрения мужчин, устойчивость, по-видимому, является проблемой для будущего или для людей в других местах или в другое время: «Большинство считает, что устойчивость более важна для будущих поколений (66%), чем для людей сегодня (34%), их собственное личное будущее (64%), а не их жизнь прямо сейчас (36%), и глобальная экономика (69%), а не бизнес их сообществ (31%)», – поясняется в пресс-релизе о плане устойчивого развития Gillette 2030.

По словам Долфини, «мужчины привержены делу обеспечения экологической устойчивости на благо планеты и людей в долгосрочной перспективе». И, следуя из этого, «миссия Gillette состоит в том, чтобы предоставлять мужчинам самые лучшие продукты для ухода, чтобы защитить будущее мира вокруг нас». В заявлении Gillette, говорится, что к 2030 году бренд нацелен на 100% перерабатываемую упаковку. В 2021 году на рынок поступят продукты с полностью перерабатываемой упаковкой, а также бритвы с ручками, изготовленными из переработанных материалов.

Также среди новых целей бренда в области устойчивого развития можно выделить следующие:

• Позволить мужчинам чувствовать себя сильными и уверенными во всех аспектах своей жизни и постоянно работать над изменениями, чтобы все клиенты могли выглядеть, чувствовать себя и быть лучшими.
• Обеспечить 100% прозрачность ингредиентов в его формулах.
• Использовать 100% возобновляемую покупную электроэнергию.
• Поддерживать принцип «Отсутствие отходов на свалках» в глобальной сети предприятий.

Источник: Male consumers more interested in sustainability during COVID-19 pandemic finds global survey

Тэги: Gillette   Procter & Gamble   мужская косметика   устойчивое развитие  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сезонность названа новым актуальным трендом рынка косметики
Одновременно с усложнением структуры рынка косметики и косметологии изнутри, благодаря развитию новых технологий, усложняется и сетка трендов его развития, обусловленная внешними факторами.
Брендам требуется более сложная упаковка продукции для защиты от подделок
Несмотря на то, что стекло все еще остается лучшим вариантом упаковки элитной косметической продукции, дифференциация становится все более необходима для того, чтобы выделиться на рынке, утверждает президент компании-производителя стеклянной упаковки SGD.
В Бразилии создана ассоциация развития биотехнологий для косметики
Бразилия будет осваивать богатство своей флоры и фауны, опираясь на новую ассоциацию производителей косметики и ингредиентов для нее.
Avon продолжает бороться с потерями
В Avon заявили, что по результатам последнего квартала компания снова понесла убытки. В прошлом году фирма вывела свои активы из Северной Америки для того, чтобы выровнять свои финансовые показатели, результаты этого шага отображены в прогнозах Avon на оставшуюся часть 2017 года.
Ю.Корея расширяет беспошлинную торговлю косметикой
Беспошлинная продажа косметики в Корее выходит на новый уровень за счет высокого спроса со стороны китайцев.
L'Oreal вложится в дермокосметику
Сегмент дермокосметики в 2013 году рос быстрее рынка в целом, динамикой планирует воспользоваться ведущая компания-производитель косметики в мире.
Elizabeth Arden встает на путь больших перемен
Ожидаемая рынком крупная сделка в отношении активов Elizabeth Arden, похоже, не состоится. Вместо этого компания проведет масштабную перестройку.
Рынок омолаживающей косметики активно растёт в Европе, Азии и Южной Америке
Согласно данным исследований Transparency Market Research (TMR), рынок омолаживающей косметики в Азии, Европе и Южной Америке отличается активным развитием и высоким уровнем конкуренции. Некоторые из ключевых игроков, которые стремятся сохранить свои позиции на рынке, сосредоточены разработке инноваций и производству рентабельных продуктов.
В Лондоне открылся уникальный салон-парикмахерская Chop-Chop London
30 января в одном из районов столицы Великобритании открылся необычный салон-парикмахерская, предлагающий своим клиентам уникальный опыт обслуживания, а также мобильность, использование цифровых технологий и внимание к любой особенности клиента.
Болгария собирается развивать СПА-туризм и сектор medicare
Болгария сделает ставку на развитие СПА-туризма и сегмента лечебной косметологии.

Комментарии