PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Estee Lauder и Atropos Therapeutics изучают новые омолаживающие молекулы



Компании Estée Lauder объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с биотехнологической компанией Atropos Therapeutics для выявления и разработки химических веществ, способных преобразовывать физиологическое старение. Партнёры намерены создать новые растительные молекулы для омоложения кожи.

Старение – это состояние или процесс разрушения в клетках, развивающиеся с возрастом и означающие потерю клетками организма способности делиться и расти. Совместная разработка двух компаний будет направлена на поиск специальных молекул растительного происхождения для использования в продуктах личной гигиены.

«Партнерство с Estée Lauder Companies, лидером мирового премиального рынка индустрии красоты, использующим натуральные продукты, прекрасно дополняет наши усилия по выявлению химических веществ, необходимых для подавления процесса старения, с помощью скрининга высокого содержания и использования разработки лекарств на основе искусственного интеллекта, чтобы помешать деятельности, необходимой для героконверсии – переход цикла жизни клетки из активного в замершее состояние, которое под воздействием факторов роста приводит к процессам физиологического старения. С открытием трех трубопроводов Atropos может перейти к следующему этапу своего развития с технологией изолированных молекул», – заявил Эндрю Кофф, основатель Atropos Therapeutics.

«Глубокое понимание Atropos, а также уникальные и хорошо проверенные подходы этой компании к идентификации молекул, способных преобразовывать старение, будут хорошо сочетаться с нашим опытом в области разработки натуральных продуктов. Сеносупрессоры, полученные из растений, не только обязательно окажутся интересными новыми молекулами – их использование также будет иметь для нас большой коммерческий потенциал», – отметил Том Маммон, вице-президент по физиологии и фармакологии кожи компании Estée Lauder Companies.

Область сенолитиков – класс противовозрастных лекарственных препаратов, отличительной особенностью которых является способность избирательно инициировать гибель постаревших клеток, которая также связана с концепцией хорошего старения, была названа следующим большим достижением в уходе за кожей, и поставщики ингредиентов начали вводить активные ингредиенты в эту область.

Источник: Lauder partners with biotech firm on botanical senomodulators research

Тэги: Estée Lauder   натуральные ингредиенты   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Предложен альтернативный метод лечения сосудистых звездочек
Исследователи из Манчестерского университета и Солфордского Королевского фонда здравоохранения (Великобритания) протестировали новый способ лечения телеангиэктазий – сосудистых звездочек на коже.
Эксперты определили уровень безопасности натуральных и синтетических ингредиентов
Независимая научная организация CIR (Экспертная группа по обзорной проверке косметических ингредиентов) обладает списком приоритетных ингредиентов для изучения. В 2019 году ученых заинтересовала частота использования широкого спектра ингредиентов – от мёда, который содержится в 949 продуктах, до экстракта листьев оливкового дерева (257 продуктов).
Плазма гелия может стать основой для новой технологии лечения кожи
Ученые Университета Нотр-Дам (штат Индиана) заявили, что воздействие на биологическую ткань плазмой гелия под атмосферным давлением открывает новые возможности для косметологии.
Новое исследование установило связь между губной помадой и селфи
Слово «селфи» впервые появилось в 2013 году, но уже в 2016 этот вид фотографий стал неотъемлемой частью жизни миллионов людей по всему миру. Согласно результатам исследования, проведённого Perfect Corp., каждый день люди делают свыше 30 миллионов селфи-снимков, более 40% пользователей тратят не менее 5 минут, совершенствуя свои фотографии.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Mintel опубликовала рыночный отчет о британском стиле жизни
Маркетинговая исследовательская фирма Mintel опубликовала свои последние данные и информацию о британском образе жизни. Брексит, особенности потребительского поведения и современные тенденции развития косметической отрасли – стали основными моментами отчёта.
Silab представил данные о микробиоме нездоровой кожи
Учёные университета Сан-Диего, США, определили механизм влияния определённых микроорганизмов на микробиом нездоровой кожи.
Colgate-Palmolive подает патент на антиперспирант с каннабидиолом
Компания Colgate-Palmolive, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, разработала состав антиперспиранта, содержащую каннабидиол (CBD), который, по ее словам, может снимать раздражение кожных покровов.
У пожилых пациентов с псориазом повышена вероятность болезни печени
Результаты последних исследований показали, что пожилые пациенты, страдающие псориазом, на 70% чаще заболевают неалкогольной жировой болезнью печени, чем те, у кого такой диагноз отсутствует.
Учёные установили связь между акне и депрессией
Эксперты считают, что акне, даже в умеренных случаях, может привести к эмоциональным проблемам, включая депрессию. Исследование, опубликованное в British Journal of Dermatology, занималось изучением именно это вопроса, обнаружив повышенный риск развития серьезной депрессии у людей, страдающих от угревой сыпи.

Комментарии