PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски могут предотвратить передачу коронавируса в парикмахерской



Согласно исследованию два американских парикмахера-стилиста, которые носили маски при заражении коронавирусом, не передавали COVID-19 почти 140 клиентам, с которыми они работали в течение нескольких дней.

Центры по контролю и профилактике заболеваний, которые выпустили отчет, заявили, что полученные данные лишь укрепили правила ношения маски для защиты лица в качестве средства замедления распространения вируса SARS-CoV-2. Исследование основано на конкретном случае, который наблюдался в парикмахерской США несколько месяцев назад.

12 мая этого года у парикмахера-стилиста (стилиста А), который работает в салоне в Спрингфилде, штат Миссури, появились респираторные симптомы, но женщина продолжала работать с клиентами до 20 мая до того, как получила положительный тест на коронавирус. Стилист А проигнорировала медицинские рекомендации о самоизоляции после ее анализа от 18 мая.

У второго парикмахера (стилист B), который подвергся контакту с первым, появились симптомы 15 мая, но этот человек также продолжал работать до 20 мая, когда стилист A получила свой результат. Анализы стилиста Б также оказались положительными на коронавирус.

После 20 мая салон был закрыт на три дня для дезинфекции, в то время как сотрудники здравоохранения округа Грин провели отслеживание контактов, выявив в общей сложности 139 клиентов, которые контактировали с двумя зараженными стилистами. Остальные сотрудники также были помещены в карантин на две недели.

Во время общения с клиентами оба стилиста носили маски: стилист А носил двухслойную хлопковую маску, в то время как стилист Б носил либо хирургическую, либо также хлопковую маску. Но даже когда у стилиста А проявились симптомы, два стилиста взаимодействовали друг с другом, хотя ни один из них не носил маски в промежутках между обслуживанием клиентов.

Все 139 клиентов, которых обслуживали заражённые парикмахеры, находились под наблюдением на наличие симптомов коронавируса в течение следующих двух недель, и всем им было предложено пройти тестирование, которое должно было быть проведено через пять дней после их контакта с носителем вируса. Ни один анализ 67 человек, прошедших тестирование, не был признан положительным, и никто из тех, кто отказался от тестирования, не сообщал о симптомах в течение следующих 14 дней, когда им ежедневно отправляли текстовые сообщения с запросами о состоянии их здоровья.

Возраст клиентов варьировался от 21 до 93 лет, в среднем 52 года. Подавляющее большинство носило маски в течение всего времени их приема, которое варьировалось от 15 до 45 минут. Клиенты в основном носили маски из ткани или хирургические маски, в то время как около 5% посетителей носили респираторы N95.

Ученые считают, что хотя крупные капли выделений, которые бывают при кашле или чихании, в первую очередь ответственны за распространение COVID-19, более мелкие капли, выделяющиеся во время обычного разговора, также потенциально опасны. Это особенно важно, потому что люди могут неосознанно распространять вирус за два-три дня до того, как у них появятся симптомы, или же у носителя в редких случаях симптомы могут никогда не появиться.

Источник: Masks can efficiently prevent coronavirus transmission at hair salon: study

Тэги: прочее   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Стоимость содержимого средней косметички в США составила $170
Новое исследование выявило среднюю стоимость содержимого косметички американок.
Европейская комиссия предлагает ввести контроль за перманентным макияжем и татуировками
В связи с растущей востребованностью услуг по нанесению татуировок и перманентного макияжа, а также с отсутствием какого-либо контроля за этой областью индустрии красоты, Европейская комиссия обратилась к ECHA – Европейское химической агентство – с просьбой оценить риски, связанные с химическими веществами, входящими в состав чернил, и соответствующие социально-экономические последствия.
Компания Mintel опубликовала результаты своего исследования сегмента ухода за волосами
Ещё вначале года компания Mintel среди британцев в возрасте 16-24 лет проводила опрос, посвящённый изучению предпочтений в окрашивании волос, результаты были опубликованы совсем недавно. Результаты этого исследования показали, что самым популярным среди жителей Великобритании является цвет «блонд».
Женщины хотят выглядеть моложе, но не спешат пользоваться антивозрастным кремом
Kantar Worldpanel недавно обнародовала данные о трендах покупательского поведения людей старшего возраста на рынке косметики. Выяснилось, что покупатели в возрасте 50-ти лет и старше более лояльны брендам и проявляют меньше желания пробовать что-то новое. Сорок пять процентов заявили, что при каждом походе в магазин покупают продукцию одних и тех же брендов. Кроме того, на эту группу потребителей меньше влияет цена. Большинство назвало важнейшим фактором качество продукции.
Власти Саудовской Аравии объявили джихад фальшивой косметике
В Саудовской Аравии прошел масштабный рейд по борьбе с торговыми точками, распространяющими фальшивую косметическую и косметологическую продукцию.
В Китае нашли мужской крем для лица возрастом 2 700 лет
Открытие крема для лица 2700-летней давности дает представление о привычках мужчин в отношении красоты в древнем Китае и является существенной вехой истории косметики.
LG Household & Health Care выпустит мини-принтер для татуировок
Косметическое подразделение LG Group (четвёртая по величине южнокорейская финансово-промышленная группа) выпустит на рынок США мини-принтер для татуировок в четвертом квартале 2022 года, ориентируясь на стремление поколений MZ выразить свой уникальный стиль.
Европейский парламент проголосовал за поддержку мирового запрета на тестирование животных
Депутаты в Европейском парламенте проголосовали за принятие резолюции, поддерживающей мировой запрет на тестирование косметики на животных. Такое решение может благоприятно повлиять на индустрию красоты, учитывая, к примеру, что декоративная косметика без тестирования на животных становится более востребованной.
Блондинки появились в результате небольшой мутации
На протяжении тысяч лет люди как восхищались, так насмехались над блодинками. Недавно проведенное исследование доказывает, что настоящие блондинки могут поблагодарить за свои роскошные светлые волосы крошечную генетическую мутацию, приведшею к изменению одной буквы А на G из 3 миллиардов букв в генетическом коде человека.
Helioscreen разработал робота для тестирования средств по защите кожи от солнца
Робототехника приходит на помощь в испытаниях новых косметических средств для защиты кожи от ультрафиолетового воздействия.

Комментарии