PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Нейропептиды могут оказывать омолаживающее действие



Исследователи из Южной Кореи сообщили, что гидрогель, содержащий нейропептидное вещество (SP), может уменьшить морщины на коже при местном применении. Нейропептиды – это пептиды, образующиеся в центральной или периферической нервной системе и регулирующие физиологические функции организма человека и животных.

Это первое подобное клиническое исследование, оценивающее эффективность воздействия нейропептидов на стареющую кожу. В состав нейропептида входят 11 аминокислот, и в основном это вещество вырабатывается в области ран, поскольку оно стимулирует регенеративную активность кожи.

К тому же, омолаживающее действие нейропептида связано с его противовоспалительной активностью и влиянием на синтез коллагена. Однако в настоящее время применение SP в космецевтике ограничено из-за низкой стабильности вещества. Чтобы расширить потенциал нейропептидов в омолаживающих продуктах, исследователи разработали стабильный состав, известный как гидрогель на основе SP.

Состав содержит тиосульфат натрия и полисорбат для предотвращения окисления нейропептида и гелеобразующий агент на основе гидроксиэтилцеллюлозы для стабилизации его в гидрогеле. Гидрогель на основе SP продемонстрировал превосходную стабильность в клинических испытаниях и эффективность против процессов старения по сравнению с использованием только одного нейротоксина.

В испытаниях нового средства приняло участие 23 женщины (средний возраст 59,5 лет), которые были отобраны и рандомизированы для местного применения стабильного гидрогеля с нейропептидами или плацебо на правой или левой стороне лица. Гидрогель SP содержал 1 мкг/мл нейропептида, а группа с плацебо получала дистиллированную воду вместо гидрогеля.

Участницы исследования два раза в день в течение восьми недель отчитывались о результатах применения. Кроме того, для сравнительной оценки были сделаны фотографии на нулевой, четвертой и восьмой неделе. Визиометр для кожи SV 600 измерял шероховатость кожи и глубину гладкости на четвертой и восьмой неделе. После восьми недель лечения анализ вискозиметра выявил статистически значимое улучшение у группы, использующей гидрогель с нейропептидами, в сравнении с контрольной группой, получавшей плацебо. Тем не менее, исследователи сообщили об отсутствии значительного улучшения состояния кожи на четвертой неделе, что указывает на необходимость более длительного периода лечения.

Источник: Wound to wrinkle: First clinical study finds topical application of neuropeptide has anti-ageing benefits

Тэги: уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Появились перспективы медикаментозного лечения меланомы
Медикаменты нового поколения, созданные с целью стимулирования иммунной системы на борьбу с раком, выдвигают перспективу «клинического выздоровления» для пациентов с меланомой, которым до последних нескольких лет грозила скорая смерть.
Уход за кожей связан со здоровьем мозга, сердца и уровнем сахара в крови
По мнению исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) и Медицинского центра по делам ветеранов Сан-Франциско (SFVA), увлажненная кожа может предотвратить возрастные заболевания, включая болезнь Альцгеймера, сердечные заболевания и диабет.
Ученые: кисломолочный фермент улучшает состояние кожи лица молодых женщин
Японские ученые установили возможности использования молочных пробиотических бактерий для лечения различных расстройств кожи.
Исследование: виром кожи на 90% состоит из неизвестных вирусов
Ученые за последние несколько лет сделали значительный прогресс в области описания бактериальной флоры, живущей в человеческой коже и влияющей на ее здоровье или приводящей при определенных условиях к заболеваниям.
Учёные обнаружили белок, блокирующий старение кожи
Учёным наконец-то удалось обнаружить источник вечной молодости для кожи. Им стал особый белок COL17A1, который стимулирует клеточную конкуренцию.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Shiseido удалось визуализировать внутреннюю эластичность кожи
Эта технология выявляет снижение коллагена третьего типа, участвующего в снижение эластичности кожных покровов из-за процессов старения.
Российская компания MyGenetics разработала генетический тест для сохранения молодости
Этой осенью российская компания MyGenetics презентовала новую разработку — генетический тест DNA Beauty test, который определяет особенности кожи, заложенные в ДНК и прогнозирует возрастные изменения организма. Новый продукт призван раскрыть внутреннюю красоту и определить, что нужно для сохранения молодости и здоровья кожи на долгие годы.
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.
У кожи обнаружили способность различать запахи
Интересное открытие сделали немецкие ученые.

Комментарии