PDA Главная Словарь косметических ингредиентов
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Пептиды



Пептиды (Peptides) - короткие полимеры, полученные с помощью связывания альфа-аминокислот. Когда цепочка аминокислоты мала, то молекулу называют пептидом. Если она больше, то это полипептид. К примеру, белки – это полипептидные молекулы. В то время, как белки не могут проникнуть в кожу, то небольшие пептиды справляются с этим лучше.

Способность связывать разное количество аминокислот, благодаря чему формируются разнообразные пептиды и полипептиды, обеспечивает ингредиенты косметических средств многими полезными свойствами. В частности, они увеличивают эластичность кожи, её гладкость, препятствуют появлению морщин, снимают воспаление, способствуют восстановлению тканей. Существует мнение, что пептиды могут активировать регенеративные функции кожи, увеличивают содержание коллагена и синтез других компонентов эпидермиса.

Для косметики натуральные пептиды получают из хлопка, риса, пшеницы, казеина и сыворотки. Они могут выполнять несколько функций в средствах по уходу за кожей или волосами, исходя из их молекулярно-массового распределения, содержания аминокислоты, растворимости и обонятельного профиля. Пептиды могут быть натуральными или синтетическими.

Тэги: пептиды  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Комментарии