PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ



В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.

В то время как проблемы с губами у молодых женщин хорошо известны, но то, как губы и кожные покровы, окружающие их, точно развиваются на разных этапах старения, еще недостаточно изучены. Хотя японские учёные ранее в этом году нашли способ создания идеальной косметики для губ.

Наиболее распространенные проблемы – сухость и трещины на губах, как правило, достигают пика в 30 лет. Для пожилых женщин характерны другие проблемы: тусклый цвет, потеря полноты и увеличивающийся расплывчатый контур губ, которые только усиливаются со временем.

В первой части исследования ученые Kao Corporation проанализировали фотографии лица 139 японских женщин в возрасте от 16 до 78 лет. Результаты показывают, что толщина верхней и нижней губ в процессе старения значительно уменьшается. Кроме того, ширина губ и полнота нижней губы, показанная на фото в профиль, были также претерпевают изменения в худшую сторону. Исследование также показало, что область над верхней губой под носом увеличивается с возрастом. Более подробное исследование по возрастным группам показало, что эти изменения начинаются примерно в возрасте 40 лет. По словам экспертов Као, это явление связано с изменениями внутренних тканей и снижения тонуса мышц.

Во второй части исследования Као участвовало 13 японских женщин в возрасте 46-55 лет. На этом этапе были учёные сперва измерили, а затем сравнили различные участки области губ участниц исследования на портретных снимках, сделанных в 1992, 2002 и 2015 годах. Сравнение результатов измерений, полученных у тех же участников, подтвердило, что с возрастом губы расширялись горизонтально, а расстояние между губами и носом также увеличивалось.

Исследование позволило Као получить количественные данные о явлении, которое о процессах, не изучаемых научно раньше. По мнению японской группы, эти выводы будут способствовать разработке новых косметических и косметических средств.

Источник: Kao unveils age-related changes in the morphology of lips

Тэги: Kao   декоративная косметика   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Mintel рассказали, как компания прогнозирует развитие тенденций на рынке
Mintel неоднократно удавалось спрогнозировать самые впечатляющие тенденции в области красоты и личной гигиены, предоставляя брендам возможность занимать лидирующие позиции в этой быстро развивающейся индустрии.
L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend
Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.
Silab делает ставку на космецевтику для кожи
Компания отмечает общую тенденцию превращения продуктов для ухода за кожей в медицинские препараты.
Новое исследование позволило определить наиболее успешные ароматы
Математический анализ данных о парфюмерии, собранных в интернете, показывает, как уникальные сочетания ароматов, обнаруженные в разных парфюмах, способствуют популярности продукта и высоким рейтингам среди потребителей.
Эксперты уверены, что нашли новый способ борьбы с запахом пота
Весь секрет, по мнению учёных, кроется в понимании, какие именно бактерии, которые располагаются в области подмышек, вызывают образование неприятного запаха, сопровождаемого потоотделением.
Микробиом кожи представителей европеоидной расы отличается от других
После запуска Ecobiotys, нового активного ингредиента, предназначенного для регулирования микробиома кожи, компания Silab объявила, что ей удалось определить ключевые особенности микробной сигнатуры зрелых кожных покровов.
Шведские учёные разработали способ, позволяющий определить, как косметические растворители влияют на кожу
Группа учёных из университета Лунда, расположенного в южной части Швеции, занялась изучением того, как растворители, применяемые в производстве кремов и лосьонов, могут воздействовать на кожу.
Фталаты вызывают астму у детей
Фталаты вновь попали в поле зрения ученых.
Amorepacific использует носимые устройства для разработки косметики
Южнокорейская косметическая фирма Amorepacific заявила, что намерена использовать защищенное от пота носимое устройство для сбора данных о состоянии кожи, разработанное совместно с Массачусетским технологическим институтом, для производства косметических продуктов в соответствии с экологическими потребностями.
Плоды аннато оказались эффективным средством защиты кожи от УФ-излучения
Неожиданной находкой завершились исследования традиционного пищевого продукта Южной Америки.

Комментарии