PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Компания BASF получила награды на BSB Innovation Prize 2020



Компания BASF Care Creations была удостоена премии BSB Innovation Prize 2020 в нескольких номинациях. Это включает в себя методологию защиты от солнца – EcoSun Pass, а также ингредиенты Texapon SFA и Inolixir.

EcoSun Pass от BASF занял первое место в категории «Концепции». Это решение является методологией, разработанной для солнцезащитных продуктов, которая оценивает экологическую совместимость систем УФ-фильтров в солнцезащитных кремах. Методология поддерживает прозрачное оценивание УФ-фильтров на основе признанных международных критериев и включает восемь различных параметров: от биодеградации и токсичности в водной среде до потенциала эндокринных нарушений.

EcoSun Pass не только учитывает факторы окружающей среды для отдельных УФ-фильтров, но и обеспечивает всестороннюю экологическую оценку систем фильтров независимо от поставщика.

Texapon SFA от BASF занял второе место в одной из подкатегорий номинации «Косметика». Это мягкое анионное поверхностно-активное вещество, основанное на устойчивых, сертифицированных RSPO возобновляемых ресурсах. По заявлению компании, продукт нежно воздействует на кожу и глаза, что делает его подходящим для нежной детской кожи, а также для составов шампуней с маркировкой «без слез». Клинические испытания показали, что составы с Texapon SFA не вызывают жжения в глазах, легко воздействуют на кожу и слизистые оболочки и создают плотную, устойчивую и кремообразную пену.

Texapon SFA (динатрия 2-сульфолаурат), согласно данным производителя, является биоразлагаемым и выступает альтернативой сульфатным поверхностно-активным веществам. Продукт усиливает действие катионных полимеров в шампунях и облегчает расчесывание волос, даже при добавлении в состав, которые не содержат полимеров.

Inolixir занял третье место в подкатегории «Натуральные и активные вещества». Этот компонент является концентрированным биологически активным ингредиентом из гриба чага (Inonotus Obliquus). В BASF утверждают, что этот ингредиент укрепляет естественную систему защиты кожи, усиливая барьерную функцию и микрососудистую сеть, действуя так, чтобы вернуть коже более здоровое состояние, уменьшая морщины, темные круги и покраснение.

Источник: BASF Awarded BSB Innovation Prize in Multiple Categories

Тэги: BASF Personal Care and Nutrition GmbH   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Наполнитель Juvederm Voluma получил одобрение от правительственных органов США
Juvederm Voluma производства Allergan стал первым наполнителем, одобренным в США для коррекции возрастной впалости щек. Juvederm Voluma XC призван сделать внешний вид лица более молодым и при этом естественным. Действие препарата длится до двух лет.
Ближний Восток склоняется к премиальной косметике за счет молодежи
Восток - дело тонкое, хотя в плане косметического рынка и довольно перспективное, следует из данных аналитиков.
Perfect365 запускает новую виртуальную платформу для макияжа
Разработчик платформ для индустрии красоты – Perfect365 – запустил виртуальную платформу, позволяющую общаться профессиональным визажистам и их клиентам.
Evonik выпустил растворитель для нового поколения средств по персональному уходу
Немецкая компания Evonik, специализирующаяся на изготовлении химикатов для косметики и косметологии, выпустила средство TEGO Solve 61, обладающее уникальными растворяющими свойствами.
Russie Blanche выпустила два новых средства на основе "ингредиентов из Сибири"
Французский производитель косметики класса премиум – компания Russie Blanche – объявила о запуске новой продуктовой линейки.
Исследование: фрукты и овощи не менее полезны для кожи, чем здоровый загар
Качество кожи и ее загара зависят не только от солнца, но и от диеты.
Исследование: косметика для пожилых - самый "горячий" сегмент до 2030 года
Рынок специальной косметики для пожилых потребителей представляет собой потенциально высокодоходное поле для реализации бизнес-стратегий ведущих мировых производителей.
Болгария защитила отрасль производства розового масла и ожидает рекордный урожай
Болгария защитила свою отрасль производства розового масла в ЕС.
Растения могут помочь человеку полностью защититься от "вредного" Солнца при загаре
Очередной многообещающий ингредиент для защиты кожи от солнечного излучения обнаружили в растениях.
Компания Milestone представила новый аппарат для инъекций ботокса
Американская Milestone Scientific намерена выпускать новый косметический инъекционный инструмент для внедрения ботулинического токсина в ткани кожи, к примеру, «Ботокс» и «Диспорт».

Комментарии