PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как подготовиться к перманентному макияжу



Одной из самых популярных и востребованных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Татуаж позволяет замаскировать индивидуальные несовершенства и возрастные проявления, а также сделать лицо визуально выразительнее и привлекательнее. Для достижения максимальной эффективности микропигментации кожи, клиент должен правильно подготовиться к процедуре. Как это сделать расскажет данная статья.

Содержание статьи:

Противопоказания



Прежде всего, следует определить, есть ли противопоказания к процедуре. Специалисты выделяют абсолютные и относительные противопоказания к перманентному макияжу. К абсолютным относятся следующие:

- наличие доброкачественной или злокачественной опухоли;

- плохая сворачиваемость крови;

- соматические патологии;

- ВИЧ и СПИД;

- обострение воспалительных процессов и кожных заболеваний;

- период беременности;

- аллергия на анестезирующие препараты;

- сахарный диабет;

- склонность к образованию келоидных рубцов;

- психические заболевания, эпилепсия;

- употребление алкоголя или наркотиков.



Что касается относительных противопоказаний, то косметологи выделяют следующее:

- период грудного вскармливания;

- плохое самочувствие, стресс, депрессия, отсутствие сна в ночь перед татуажем;

- менструация;

- развитие воспалительных процессов в области планируемого татуажа;

- прием антибиотиков;

- несовершеннолетие клиента.

Если у клиента герпес, то перманент можно делать, однако следует четко выполнять все инструкции ланжериста и своего лечащего врача. Клиенту не нужно скрывать наличие противопоказаний к процедуре, так как микропигментация кожи может в этом случае может вызвать серьезные осложнения в период заживления татуажа.





Как подготовиться к перманентному макияжу?



Процедуру татуажа мастер проводит стерильной одноразовой иглой, предварительно обработав кожу антисептиком и анестезирующим средством. Правильная подготовка к сеансу у мастера клиент может снизить дискомфортные ощущения в процессе микропигментации, а также усилить эффективность результата. Чтобы достигнуть максимального результата специалисты рекомендуют следующее:

- полностью исключить из рациона алкоголь и кофеиносодержащие напитки в течение семи дней до процедуры. Дело в том, что эти напитки провоцируют скачки артериального давления, что существенно усложняет мастеру процесс нанесения татуажа, а также ухудшает его качество. Помимо этого алкоголь снижает иммунную защиту организма, что может привести к длительным воспалительным процессам в период заживления травмированной кожи;

- устранить герпесную инфекцию, которая представляет собой существенное препятствие для процедуры татуажа губ. Женщине необходимо обратиться к лечащему врачу, который назначит противогерпесные лекарства. Спустя один-полтора месяца после лечения можно будет записаться на процедуру татуажа. Если герпес возник непосредственно перед сеансом у ланжериста, то лучше всего отложить процедуру до лучших времен;

- исключить прием медикаментов в течение недели до процедуры. К лекарственным препаратам, прием которых нужно исключить, специалисты относят антибиотики, кортикостероиды, антикоагулянты, аспирин и препараты, в который он входит, а также медикаменты, обладающие кроверазжижающим действием. Помимо этого, в период подготовки к татуажу не стоит пользоваться перекисью водорода. Такое ограничение приема медикаментов объясняется тем, что они негативно влияют на результат перманентного макияжа, вызывают отечность, образование пигментных пятен и другие нежелательны эффекты.





Что делать аллергикам?



Согласно статистике, сегодня каждый третий человек страдает аллергическими заболеваниями. Косметологи рекомендуют аллергикам в день процедуры обязательно принять антигистаминное средство, чтобы предотвратить развитие аллергической реакции. Перед процедурой перманента губ необходимо заранее пропить «Герпевир» или «Ацикловир» (по одной таблетке утром и вечером в течение трех дней до и трех дней после процедуры). Помимо этого, следует укрепить иммунитет организма, для этого в течение недели следует принимать витамин С.

Перечень запрещенных продуктов



Перед процедурой перманентного макияжа специалисты в области косметологии не рекомендуют употреблять в рацион продукты, которые снижают скорость движения крови и лимфы. К таким продуктам относятся кофе, морепродукты, острые, жирные, жареные, кислые и соленые блюда. Такая тяжелая пища снижает действие обезболивающего средства, а также ухудшает равномерность распределения пигмента в коже.



Выбор времени для процедуры



Решившись на татуаж, женщина должна понимать, что микропигментация предполагает травмирование кожи. Вполне нормальной реакцией на это является покраснение и воспаление кожного покрова. Для восстановления дерме понадобиться примерно 2-5 дней. Поэтому выбирать время для перманентного макияжа лучше ближе к выходным или подождать отпуск.



Рекомендации специалистов



Существуют общие рекомендации, которые необходимо соблюдать перед процедурой татуажа, а именно:

- перед перманентным макияжем бровей не стоит их выщипывать минимум за неделю до процедуры. Желательно чтобы волоски отрасли и мастер самостоятельно определит идеальную форму бровок, учитывая их густоту и направление роста;

- категорически не рекомендуется вводить ботокс в область татуажа, а также проводить пилинги, контурную пластику, окрашивание бровей;

- на процедуру татуажа губ следует взять с собой любимую помаду или карандаш, чтобы мастер увидел цвет, который желает клиент;

- перед перманентом глаз необходимо снять нарощенные ресницы и не наращивать их до тех пор, пока татуаж полностью не заживет;

- снять контактные линзы, если татуаж будет в области глаз.



Особенности подготовки к татуажу также можно узнать из видео:



При отсутствии подготовки к процедуре перманентного макияжа ни один мастер не сможет гарантировать успех татуажа. Пренебрежение рекомендациями ланжеристов может вызвать обесцвечивание пигмента, а также неправильное распределение красителя под кожей. Также опытные косметологи отмечают, что заживление татуажа у клиентов, которые не готовились к процедуре, существенно затягивается период восстановления кожи. Чтобы добиться желаемого результата и получить удовольствие от эффекта перманентного макияжа лучше на время отказаться от повседневного образа жизни и выполнять советы специалистов.

Тэги: татуировки  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как татуаж межресничного пространства влияет на ресницы?
Перманентный макияж является эффективным способом экономии времени, что особенно важно для современных женщин. Напыление бровей, губ и татуаж стрелок позволяют выглядеть женщине эффектно и роскошно независимо от обстоятельств и времени суток. Но некоторые женщины боятся делать перманент межресничного пространства и стрелок, так как считают, что это негативным образом сказывается на ресницах. Так ли это расскажет данная статья.
В какое время года лучше всего сделать татуаж
В любом возрасте представительницы слабого пола стремятся выглядеть привлекательно и сексуально. Но у современных женщин, ведущих активный образ жизни, на создание красивого макияжа не всегда есть время. В этом случае поможет перманентный макияж. В какое время года лучше сделать татуаж расскажет данная статья.
Перманентный макияж (микропигментация или косметический татуаж)
Для перманентного макияжа используется техника татуажа. Благодаря такому макияжу можно подчеркнуть или воссоздать черты, которые недостаточно заметны или были утрачены по причине возраста, медицинских обстоятельств или рубцевания.
Татуаж во время беременности и лактации
Быть красивой и привлекательной является естественным желанием каждой представительницы слабого пола. Период вынашивания ребенка и лактации не исключение – женщины в «интересном» положении и молодые мамы тоже хотят выглядеть ухоженно и эффектно. На сегодняшний день среди женщин все больше набирает популярность перманентный макияж. Можно ли делать эту процедуру во время беременности и грудном вскармливании расскажет данная статья.
Микроблейдинг
Микроблейдинг бровей и губ - востребованная процедура среди женщин. В этой статье мы расскажем что это такое, как проводится данная процедура, чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа аппаратом, какие техники используются в микроблейдинге.
Уход за татуажем губ, бровей,век после процедуры татуажа
Процесс ухода за татуажем является самым ответственным этапом на пути к идеальному перманенту. Некоторые женщины, пренебрегают рекомедациями и остаются недовольны результатом. Другие же, получают идеальный перманент, при полном соблюдении постухода за свежим татуажем.
Татуаж губ
При создании красивого образа нельзя обойтись без идеальных губ с четким контуром и ровным оттенком. Большинство женщин не могут похвастаться такими губами, поэтому используют различные способы, чтобы подчеркнуть их. Одним из косметических средств для коррекции цвета и формы губ является перманентный макияж. Именно о нем и пойдет речь дальше в статье.
Татуаж при алопеции: за и против
Проблемы внешности волнуют мужчин не так часто, как женщин, но появление первых залысин способно их расстроить. А если же с этой проблемой сталкивается представительница слабого пола, то это надолго выбивает ее из колеи. Микропигментация кожи головы называется трихопигментацией и является безопасным выходом при алопеции. Данная статья подробно расскажет, как проходит процедура татуажа кожи головы, ее особенностях и противопоказаниях к ней.
Татуаж с растушевкой
Одной из самых популярных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Модницы со всего мира стремятся подчеркнуть свои красивые черты или скорректировать асимметричные формы с помощью татуажа бровей или стрелок на глазах. На сегодняшний день самым популярным является татуаж с растушевкой, который позволяет достичь максимально естественного эффекта на бровях или веках. Визуально такой татуаж выглядит как покрашенные тенями брови или веки. Данная статья расскажет о том, как добиться растушевки на бровях и веках.
Татуаж губ и герпес
Перманентный макияж позволяет женщине экономить свое время и выглядеть безупречно в любое время суток и при любых обстоятельствах. Однако татуаж губ зачастую сопровождается герпесом – высыпаниями в виде болезненных пузырьков, которые превращаются в небольшие язвы. Герпес не только ухудшает внешний вид, но и вызывает боль, раздражение и зуд. Как избавиться от герпеса после перманента губ расскажет данная статья.

Комментарии