PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как подготовиться к перманентному макияжу



Одной из самых популярных и востребованных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Татуаж позволяет замаскировать индивидуальные несовершенства и возрастные проявления, а также сделать лицо визуально выразительнее и привлекательнее. Для достижения максимальной эффективности микропигментации кожи, клиент должен правильно подготовиться к процедуре. Как это сделать расскажет данная статья.

Содержание статьи:

Противопоказания



Прежде всего, следует определить, есть ли противопоказания к процедуре. Специалисты выделяют абсолютные и относительные противопоказания к перманентному макияжу. К абсолютным относятся следующие:

- наличие доброкачественной или злокачественной опухоли;

- плохая сворачиваемость крови;

- соматические патологии;

- ВИЧ и СПИД;

- обострение воспалительных процессов и кожных заболеваний;

- период беременности;

- аллергия на анестезирующие препараты;

- сахарный диабет;

- склонность к образованию келоидных рубцов;

- психические заболевания, эпилепсия;

- употребление алкоголя или наркотиков.



Что касается относительных противопоказаний, то косметологи выделяют следующее:

- период грудного вскармливания;

- плохое самочувствие, стресс, депрессия, отсутствие сна в ночь перед татуажем;

- менструация;

- развитие воспалительных процессов в области планируемого татуажа;

- прием антибиотиков;

- несовершеннолетие клиента.

Если у клиента герпес, то перманент можно делать, однако следует четко выполнять все инструкции ланжериста и своего лечащего врача. Клиенту не нужно скрывать наличие противопоказаний к процедуре, так как микропигментация кожи может в этом случае может вызвать серьезные осложнения в период заживления татуажа.





Как подготовиться к перманентному макияжу?



Процедуру татуажа мастер проводит стерильной одноразовой иглой, предварительно обработав кожу антисептиком и анестезирующим средством. Правильная подготовка к сеансу у мастера клиент может снизить дискомфортные ощущения в процессе микропигментации, а также усилить эффективность результата. Чтобы достигнуть максимального результата специалисты рекомендуют следующее:

- полностью исключить из рациона алкоголь и кофеиносодержащие напитки в течение семи дней до процедуры. Дело в том, что эти напитки провоцируют скачки артериального давления, что существенно усложняет мастеру процесс нанесения татуажа, а также ухудшает его качество. Помимо этого алкоголь снижает иммунную защиту организма, что может привести к длительным воспалительным процессам в период заживления травмированной кожи;

- устранить герпесную инфекцию, которая представляет собой существенное препятствие для процедуры татуажа губ. Женщине необходимо обратиться к лечащему врачу, который назначит противогерпесные лекарства. Спустя один-полтора месяца после лечения можно будет записаться на процедуру татуажа. Если герпес возник непосредственно перед сеансом у ланжериста, то лучше всего отложить процедуру до лучших времен;

- исключить прием медикаментов в течение недели до процедуры. К лекарственным препаратам, прием которых нужно исключить, специалисты относят антибиотики, кортикостероиды, антикоагулянты, аспирин и препараты, в который он входит, а также медикаменты, обладающие кроверазжижающим действием. Помимо этого, в период подготовки к татуажу не стоит пользоваться перекисью водорода. Такое ограничение приема медикаментов объясняется тем, что они негативно влияют на результат перманентного макияжа, вызывают отечность, образование пигментных пятен и другие нежелательны эффекты.





Что делать аллергикам?



Согласно статистике, сегодня каждый третий человек страдает аллергическими заболеваниями. Косметологи рекомендуют аллергикам в день процедуры обязательно принять антигистаминное средство, чтобы предотвратить развитие аллергической реакции. Перед процедурой перманента губ необходимо заранее пропить «Герпевир» или «Ацикловир» (по одной таблетке утром и вечером в течение трех дней до и трех дней после процедуры). Помимо этого, следует укрепить иммунитет организма, для этого в течение недели следует принимать витамин С.

Перечень запрещенных продуктов



Перед процедурой перманентного макияжа специалисты в области косметологии не рекомендуют употреблять в рацион продукты, которые снижают скорость движения крови и лимфы. К таким продуктам относятся кофе, морепродукты, острые, жирные, жареные, кислые и соленые блюда. Такая тяжелая пища снижает действие обезболивающего средства, а также ухудшает равномерность распределения пигмента в коже.



Выбор времени для процедуры



Решившись на татуаж, женщина должна понимать, что микропигментация предполагает травмирование кожи. Вполне нормальной реакцией на это является покраснение и воспаление кожного покрова. Для восстановления дерме понадобиться примерно 2-5 дней. Поэтому выбирать время для перманентного макияжа лучше ближе к выходным или подождать отпуск.



Рекомендации специалистов



Существуют общие рекомендации, которые необходимо соблюдать перед процедурой татуажа, а именно:

- перед перманентным макияжем бровей не стоит их выщипывать минимум за неделю до процедуры. Желательно чтобы волоски отрасли и мастер самостоятельно определит идеальную форму бровок, учитывая их густоту и направление роста;

- категорически не рекомендуется вводить ботокс в область татуажа, а также проводить пилинги, контурную пластику, окрашивание бровей;

- на процедуру татуажа губ следует взять с собой любимую помаду или карандаш, чтобы мастер увидел цвет, который желает клиент;

- перед перманентом глаз необходимо снять нарощенные ресницы и не наращивать их до тех пор, пока татуаж полностью не заживет;

- снять контактные линзы, если татуаж будет в области глаз.



Особенности подготовки к татуажу также можно узнать из видео:



При отсутствии подготовки к процедуре перманентного макияжа ни один мастер не сможет гарантировать успех татуажа. Пренебрежение рекомендациями ланжеристов может вызвать обесцвечивание пигмента, а также неправильное распределение красителя под кожей. Также опытные косметологи отмечают, что заживление татуажа у клиентов, которые не готовились к процедуре, существенно затягивается период восстановления кожи. Чтобы добиться желаемого результата и получить удовольствие от эффекта перманентного макияжа лучше на время отказаться от повседневного образа жизни и выполнять советы специалистов.

Тэги: татуировки  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Татуаж стрелок на глазах
Татуаж стрелок на глазах даст женщине возможность избавиться от ежедневной рутины рисовать их у зеркала на довольно длительный срок и позволит в любой ситуации выглядеть ухоженно и привлекательно. Если процедуру татуажа выполняет квалифицированный специалист, то он сможет стрелками не только придать выразительности взгляду, но и визуально скорректировать косметические недостатки.
Татуаж губ
При создании красивого образа нельзя обойтись без идеальных губ с четким контуром и ровным оттенком. Большинство женщин не могут похвастаться такими губами, поэтому используют различные способы, чтобы подчеркнуть их. Одним из косметических средств для коррекции цвета и формы губ является перманентный макияж. Именно о нем и пойдет речь дальше в статье.
Антивозрастной татуаж
Женщина в любом возрасте стремится выглядеть красиво. В этом ей помогают занятие фитнесом, плаванье в бассейне, соблюдение правил здорового питания. Сохранить молодость и привлекательность можно также и с помощью антивозрастного перманентного макияжа. Эта процедура визуально омолаживает лицо и возвращает ему былую привлекательность. Данная статья расскажет о преимуществах и особенностях антивозрастного татуажа.
Татуаж при алопеции: за и против
Проблемы внешности волнуют мужчин не так часто, как женщин, но появление первых залысин способно их расстроить. А если же с этой проблемой сталкивается представительница слабого пола, то это надолго выбивает ее из колеи. Микропигментация кожи головы называется трихопигментацией и является безопасным выходом при алопеции. Данная статья подробно расскажет, как проходит процедура татуажа кожи головы, ее особенностях и противопоказаниях к ней.
Пигменты для татуажа
Невозможно выполнить процедуру перманентного макияжа без пигментов для татуажа. Этот косметологический продукт должен соответствовать жестким требованиям по безопасности, качеству и эстетическому виду после заживления. Какие бывают пигменты для татуажа, какие лучше и чем отличаются расскажет данная статья.
Микроблейдинг
Микроблейдинг бровей и губ - востребованная процедура среди женщин. В этой статье мы расскажем что это такое, как проводится данная процедура, чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа аппаратом, какие техники используются в микроблейдинге.
Татуаж с растушевкой
Одной из самых популярных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Модницы со всего мира стремятся подчеркнуть свои красивые черты или скорректировать асимметричные формы с помощью татуажа бровей или стрелок на глазах. На сегодняшний день самым популярным является татуаж с растушевкой, который позволяет достичь максимально естественного эффекта на бровях или веках. Визуально такой татуаж выглядит как покрашенные тенями брови или веки. Данная статья расскажет о том, как добиться растушевки на бровях и веках.
Татуаж губ и герпес
Перманентный макияж позволяет женщине экономить свое время и выглядеть безупречно в любое время суток и при любых обстоятельствах. Однако татуаж губ зачастую сопровождается герпесом – высыпаниями в виде болезненных пузырьков, которые превращаются в небольшие язвы. Герпес не только ухудшает внешний вид, но и вызывает боль, раздражение и зуд. Как избавиться от герпеса после перманента губ расскажет данная статья.
Нужна ли симметрия для перманентного макияжа?
Природа наделила человека интеллектом, гармоничным строением тела и сделала его уникальным прекрасным созданием. Но вместе с этим некоторые грани человеческой внешности отличается от идеала. К таковым относится умеренная асимметричность черт лица, которая встречается как у женщин, так и у мужчин. Данная статья расскажет о том, нужна ли симметрия для перманентного макияжа.
Обезболивание при татуаже
В погоне за красотой представительницы слабого пола делают различные косметологические процедуры. Иногда они вызывают дискомфорт и даже болезненные ощущения. К таким агрессивным процедурам можно отнести и перманентный макияж. Чтобы клиентам было максимально комфортно, а мастеру татуажа можно было спокойно работать, процедуру проводят с использованием специальных анестезирующих средств. Какая анестезия лучше и как подобрать оптимальный препарат расскажет данная статья.

Комментарии