PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В какое время года лучше всего сделать татуаж



В любом возрасте представительницы слабого пола стремятся выглядеть привлекательно и сексуально. Но у современных женщин, ведущих активный образ жизни, на создание красивого макияжа не всегда есть время. В этом случае поможет перманентный макияж. В какое время года лучше сделать татуаж расскажет данная статья.

Содержание статьи:

Преимущества перманентного макияжа



Суть процедуры перманентного макияжа состоит в том, что благодаря внесению под кожу специального пигмента, можно исправить небольшие косметические недостатки, подчеркнуть линию бровей и губ, а также сделать подводку глаз. Также перманент позволяет оставаться красивой независимо от времени суток, погодных условий и занятия, которым занимается женщина. То есть представительница слабого пола может не бояться, что ее макияж смоется под дождем, или он «поплывет» после купания в море или в бассейне. Помимо этого, татуаж позволяет сэкономить время на нанесении декоративной косметики, что дает дополнительное время утром «поваляться» в кровати.





Особенности татуажа в зависимости от сезона



Наверное, каждая женщина, которая хочет сделать татуаж, задумывается о том, в какое время года сделать татуаж удобнее. Специалисты выделяют нюансы ухода за травмированной кожей в зависимости от любого времени года, ведь погодные условия влияют на кожу и самочувствие человека. Ланжеристы говорят, что делать перманент можно в любое время года и вместе с этим называют следующие особенности ухода за зоной татуажа:

- весна – большинство представительниц слабого пола в это время года испытывают авитаминоз. В связи с этим перманентный макияж может сопровождаться побочными эффектами, например, длительным воспалительным процессом или герпесом. Однако это не является препятствием для процедуры татуажа. Чтобы минимизировать вероятность развития нежелательных эффектов следует перед сеансом у ланжериста пропить курс витаминов, укрепляющих иммунитет;

- лето – мастера татуажа предупреждают, что в период летнего зноя зону перманента следует защищать от прямого воздействия солнечных лучей. В противном случае активная работа потовых желез спровоцирует выгорание татуажа и вымывание пигмента из дермы. Также обязательным условием качественного перманента является использование солнцезащитного крема с высоким уровнем защиты;



- осень – в природе происходят изменения, на улице становится сыро и холодно. Такие погодные перемены могут вызвать простудные заболевания, что негативно сказывается на общем состоянии человека, в том числе и на коже;

- зима – самый подходящий период для процедуры перманентного макияжа. Новогодние каникулы позволят пересидеть дома период заживления травмированного кожного покрова. Покраснение, отечность и воспаление зоны татуажа останутся незаметными для коллег по работе или знакомых. Также в зимний период в воздухе содержится меньше пыли, которая активизирует работу потовых желез, поэтому поврежденная дерма будет заживать быстрее. Но если у женщины возникают симптомы простуды, то стоит подождать с записью на перманент.



В какое время года лучше сделать перманентный макияж можно узнать из видео:



Сделать перманентный макияж можно в любое время года, но косметологи утверждают, что лучше всего записываться на процедуру с началом холодной осени и до начала теплой весны. Это связано с тем, что в этот период восстановление поврежденной кожи происходит быстрее. После лета организм человека накапливает витамины со свежих фруктов и овощей, поэтому становится более устойчивым к стрессовым ситуациям. Однако в период простуды или насморка лучше отказаться от татуажа и отложить процедуру до полного выздоровления.

Тэги: татуировки  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Волосковый татуж бровей
Не всем женщинам природа подарила красивые и густые брови, поэтому многие представительницы слабого пола вынуждены прибегать к услугам мастера перманентного макияжа. Если натуральные брови имеют красивую форму и умеренную густоту, то прибавить образу изящества и немного насыщенности можно с помощью волоскового татуажа бровей. В чем заключается техника его выполнения и сколько держатся прорисованные волоски расскажет данная статья.
Татуаж с растушевкой
Одной из самых популярных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Модницы со всего мира стремятся подчеркнуть свои красивые черты или скорректировать асимметричные формы с помощью татуажа бровей или стрелок на глазах. На сегодняшний день самым популярным является татуаж с растушевкой, который позволяет достичь максимально естественного эффекта на бровях или веках. Визуально такой татуаж выглядит как покрашенные тенями брови или веки. Данная статья расскажет о том, как добиться растушевки на бровях и веках.
Аппаратный татуаж и микроблейдинг - плюсы и минусы
Быть ухоженной и красивой — это желание едва ли не каждой женщины. Ухоженные брови, губы и выразительные глаза подчеркивают красоту девушек. Но многие не могут похвастаться естественными густыми бровями, правильной формой губ или умением рисовать одинаковые стрелки. Поэтому девушки отправляются в салон красоты к квалифицированным мастерам, которые подбирают форму губ, визуально придают бровям густоту и рисуют красивые стрелки с помощью аппаратного татуажа или микроблейдинга. В этой статье рассказано в чем состоят плюсы и минусы этих процедур и что же выбрать — микроблейдинг или аппаратный татуаж.
Татуаж бровей
Перманентный макияж (ПМ) на сегодняшний день очень популярен и обсуждаем. Татуаж бровей требует высокой квалификации мастера ПМ, который создаст брови максимально приближенные к натуральным и естественным. Корректно сделанный перманент бровей в результате не заметен окружающим. Сейчас существует много техник выполнения перманентного макияжа бровей. Как правильно выбрать технику татуажа бровей, расскажет данная статья.
Обезболивание при татуаже
В погоне за красотой представительницы слабого пола делают различные косметологические процедуры. Иногда они вызывают дискомфорт и даже болезненные ощущения. К таким агрессивным процедурам можно отнести и перманентный макияж. Чтобы клиентам было максимально комфортно, а мастеру татуажа можно было спокойно работать, процедуру проводят с использованием специальных анестезирующих средств. Какая анестезия лучше и как подобрать оптимальный препарат расскажет данная статья.
Татуаж губ
При создании красивого образа нельзя обойтись без идеальных губ с четким контуром и ровным оттенком. Большинство женщин не могут похвастаться такими губами, поэтому используют различные способы, чтобы подчеркнуть их. Одним из косметических средств для коррекции цвета и формы губ является перманентный макияж. Именно о нем и пойдет речь дальше в статье.
Татуаж стрелок на глазах
Татуаж стрелок на глазах даст женщине возможность избавиться от ежедневной рутины рисовать их у зеркала на довольно длительный срок и позволит в любой ситуации выглядеть ухоженно и привлекательно. Если процедуру татуажа выполняет квалифицированный специалист, то он сможет стрелками не только придать выразительности взгляду, но и визуально скорректировать косметические недостатки.
Микроблейдинг
Микроблейдинг бровей и губ - востребованная процедура среди женщин. В этой статье мы расскажем что это такое, как проводится данная процедура, чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа аппаратом, какие техники используются в микроблейдинге.
Нужна ли симметрия для перманентного макияжа?
Природа наделила человека интеллектом, гармоничным строением тела и сделала его уникальным прекрасным созданием. Но вместе с этим некоторые грани человеческой внешности отличается от идеала. К таковым относится умеренная асимметричность черт лица, которая встречается как у женщин, так и у мужчин. Данная статья расскажет о том, нужна ли симметрия для перманентного макияжа.
Как подготовиться к перманентному макияжу
Одной из самых популярных и востребованных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Татуаж позволяет замаскировать индивидуальные несовершенства и возрастные проявления, а также сделать лицо визуально выразительнее и привлекательнее. Для достижения максимальной эффективности микропигментации кожи, клиент должен правильно подготовиться к процедуре. Как это сделать расскажет данная статья.

Комментарии