PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Hermes впервые за свою историю выпускает декоративную косметику



Hermès выпускает на рынок косметики линейку губной помады со сменными картриджами. Впервые за свою 183-летнюю историю французский дом моды занялся декоративной косметики.

На создание этой серии губной помады разработчикам понадобилось два года. Каждая деталь помад продумана до мелочей, включая аксессуары: кисточка для губ с полосатой лакированной деревянной ручкой, соответствующий прозрачный карандаш для губ и кожаный чехол Barret.

Когда в марте прошлого года бренд объявил о начале производства косметики и средств по уходу за кожей, исполнительный директор Hermès Аксель Дюма заявил: «Очевидно, мы надеемся, что получим максимально широкий охват. Мы стараемся делать это смиренно и осторожно, потому что это большой рынок, который уже полон сильных игроков, и поэтому мы должны найти свое место в нем. Это довольно захватывающе: новая деятельность со всеми рисками подразумевает, что мы будем развертывать её постепенно, в основном в наших собственных магазинах, в ограниченном количестве, чтобы мы могли учиться».

Формула, разработанная компанией Touron в лаборатории Hermès в Нормандии, состоит из натуральных ингредиентов, таких как пчелиный воск и экстракт белой шелковицы. Помада насыщается тонким индивидуальным ароматом, созданным парфюмером Hermès Кристиной Нагель. Губная помада будет двух фактур: матовая, вдохновленная мелкозернистой замшей Hermès, и атласная, предназначенная для имитации блеска телячьей кожи, используемой в культовой сумке Kelly. Продукт производится в Италии.

Серия новых губных помад состоит из 24 оттенков, вдохновением для её создания стала коллекция Hermès из 75 000 шелковых шарфов, 900 оттенков кожи и пигментных формул, которые датируются сотней лет. «Мы хотели сделать многоразовые тубы, чтобы использовать более роскошные материалы, которые были бы сами по себе ценными, – заявил Пьер Харди, креативный директор, который разработал упаковку для помад. – Идея – это форма, которая является одновременно простой и игривой, чтобы ее можно было создать и переделывать до бесконечности». Кроме того, упаковка не содержит пластика и предназначена для многоразового использования, что соответствует тенденции устойчивого развития, свойственная современному этапу развития индустрии красоты.

Новинка будет стоить 67 долларов США, а сменный картридж – 42 доллара. Три дополнительных оттенка будут запускаться каждый сезон за 72 доллара.

Hermès планирует запускать новую категорию косметики каждые шесть месяцев, хотя компания не ставит жестких временных рамок и не даёт конкретной информации о виде продукта. Бывший исполнительный директор MAC Агнес де Виллерс присоединился к бренду в 2015 году, чтобы управлять парфюмерно-косметическим отделением Hermès для контроля за разработкой. Он так прокомментировал запуск новинок: «Успех будет означать, что наши клиенты сразу почувствуют, что Rouge Hermès – это не просто помада, а продукт Hermès во всей своей красоте».

Источник: Hermès unveils makeup launch with a refillable lipstick

Тэги: декоративная косметика   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Защита от синего и инфракрасного света – новое слово в уходе за кожей
Воздействие инфракрасного и синего света (от экранов) на кожу - это область, в которой довольно активно проявляется то, что косметические средства должны защищать также и от негативного воздействия окружающей среды.
Gojo Industries запатентовала ингредиенты, не разражающие кожу
Американская компания Gojo Industries, известная своим дезинфицирующим средством для рук Purell, запатентовала ингредиенты на основе ацетил гексапептидов, которые, по её утверждению, могут снизить воспаление кожи.
Бренд Pond’s от Unilever запускает чатбот для диагностики кожи
Торговая марка по уходу за кожей Pond’s, от Unilever, взяла на вооружение искусственный интеллект и запустила инструмент, который, как утверждает бренд, способен согласовывать продукты по уходу за кожей с потребностями клиентов более последовательно, чем дерматологи.
Fiabila расширяется во Франции, планирует открыть завод в Санкт-Петербурге
Рынок средств для ногтей растет, и производители спешат заполнить образовывающиеся ниши путем наращивания производственных мощностей.
BCM cosmetics представил инновационную линейку декоративной косметики
На рынке декоративной косметики появляется революционная технология трансформации крема в порошок и наоборот для создания необычных визуальных эффектов.
Косметические законы ЕС убивают стартапы и малый бизнес
Косметическая отрасль, в основном, средние и малые предприятия, а также стартапы, продолжают испытывать сложности касательно исполнения некоторых требований новых отраслевых стандартов ЕС через год после их введения.
BASF представляет новую концепцию персонализации в косметике
Компания BASF представила новую концепцию персонализированной косметики для удовлетворения растущих ожиданий потребителей в отношении косметических продуктов, которые отражают индивидуальные потребности и нюансы повседневного мира.
P&G защищает патент на отбеливание зубов
Один из крупнейших производителей средств личной гигиены, компания Procter & Gamble, начала патентную войну с компанией Target по поводу неправомочного использования некоторых материалов в составе средства для отбеливания зубов.
Herbal Essences создала новый дизайн упаковки для людей со слабым зрением
Косметический бренд Herbal Essences, который принадлежит Procter&Gamble, разработал специальный дизайн упаковки своих шампуней и кондиционеров, который отличается тактильными углублениями, позволяющими различать эти два продукта людям со слабым зрением.
ЕС может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей
Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы

Комментарии