PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Као обнаружили связь капилляров и красоты кожи



Ученые из Као обнаружили, что особенности кровотока в капиллярах определяют красоту кожи. В ходе испытаний японской косметической компании было обнаружено, что женщины в возрасте 20-30 лет с высоким уровнем регуляции кровотока имеют лучшие текстуры кожных покровов.

Между тем, женщины в возрасте от 50 до 60 лет, которые обладают более высокой регуляцией кровотока, отличаются небольшими размерами клеток, содержащихся в роговом слое. Обычно большой размер клеток характерен для состарившейся кожи и свидетельствует о медленной скорости обновления клеточной популяции, что приводит к быстрому старению кожных покровов, а также к потере кожей здорового цвета – она становится тусклой.

Отличаясь толщиной всего в одну клетку, капилляры являются самыми маленькими кровеносными сосудами в организме, к тому же, они бывают разных типов. Непрерывные капилляры пропускают газы, воду, сахар и некоторые гормоны, за исключением сосудов, питающих мозг. Фенестрированные капилляры содержат мелкие поры для обмена более крупными молекулами и обнаруживаются в тонкой кишке и почках. Между тем синусоидальные капилляры позволяют более крупным молекулам, даже клеткам, проходить через стенку капилляра.

По оценкам организации Verywell Health, в человеческом теле насчитывается около десяти миллиардов капилляров. Если их соединить в одну линию, то они растянутся до более чем 160 000 километров.

Для дальнейшего изучения результатов японская компания разработала собственную технологию визуализацию для того, чтобы получить изображение капилляров с высокой точностью под микроскопом. Для этого изображения капилляров внутри кожи были разделены на отдельные компоненты – гемоглобин, меланин и затемнения.

Затем к изображениям гемоглобина была применена фильтрационная обработка для визуального определения капилляров на основе их трубчатой структуры. Используя этот метод, исследователи Као смогли разработать алгоритм для точного определения капилляров на микроскопических изображениях.

Представители Као заявили, что планируют изучить изменения в состоянии кровеносных сосудов, вызванные старением и окружающей средой, чтобы проанализировать влияние на изменения состояния кожи, такие как нарушения в метаболизме, появления темных пятен и морщин.

Источник: Kao scientists discover capillary blood flow linked to skin beauty

Тэги: Kao   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L'Oréal и Стэндфордский университет исследуют механизмы стянутости кожи
Американский Стэнфордский университет совместно с международной косметической компанией L'Oréal исследует ощущение стянутости кожи, изучая, как механорецепторы посылают сигналы в нейронную цепь при нанесении топического средства.
Употребление аспирина может снижать риск заболеваемости раком кожи
Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что женщины, принимающие аспирин, имеют меньшую вероятность развития такого заболевания, как меланома – одна из форм рака кожи. Чем дольше был срок приема лекарства, тем меньше был уровень заболеваемости. Исследователи предполагают, что противовоспалительные свойства аспирина помогают защититься от заболевания этой опасной формой рака кожи.
В Shiseido определили, как активировать стволовые клетки для омоложения кожи
Новое исследование компании Shiseido показало, что воздействие давления на кожу может активировать стволовые клетки, хранящиеся в «резервуарах» кожных покровов, а также уменьшить проявления процессов старения на коже.
Антарктическая рыба вдохновила создание нового антивозрастного компонента
Ванкуверская биотехнологическая компания Sirona Biochem нашла идею создания нового антивозрастного компонента в неожиданном месте – в антарктической рыбе. Новой технологией уже заинтересовалась компания L'Oreal.
Ученые подтверждают связь алкоголизма и меланомы
Ученые в рамках обширного исследования больных меланомой подтвердили ее связь с регулярным употреблением алкоголя.
Обнаружен защитный механизм клеток кожи против возбудителей лейшманиоза
Новые обнаруженные механизмы клеточного противостояния инфекциям помогут ученым разработать новые схемы защиты кожи и организма в целом.
Изменение образа жизни потребителей привело к переосмыслению понятия красоты
Аналитики исследовательской компании Euromonitor в одном из своих последних отчётов, заявили о том, что косметические рынки меняются и адаптируются для удовлетворения потребностей современных потребителей. Именно это стало отличительной чертой мирового косметического рынка в 2017 году.
В Amway определили, что курение влияет на микробиом кожи
Очередное исследование позволило глубже раскрыть понимание того, как работает микробиом кожи – разнообразное сообщество бактерий, грибков и других микробов, обитающих на поверхности кожи, – и какие ключевые факторы оказывают наибольшее влияние на старение и общее состояние здоровья нашей кожи.
Исследование: виром кожи на 90% состоит из неизвестных вирусов
Ученые за последние несколько лет сделали значительный прогресс в области описания бактериальной флоры, живущей в человеческой коже и влияющей на ее здоровье или приводящей при определенных условиях к заболеваниям.
Исследование: фрукты и овощи не менее полезны для кожи, чем здоровый загар
Качество кожи и ее загара зависят не только от солнца, но и от диеты.

Комментарии