PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Као обнаружили связь капилляров и красоты кожи



Ученые из Као обнаружили, что особенности кровотока в капиллярах определяют красоту кожи. В ходе испытаний японской косметической компании было обнаружено, что женщины в возрасте 20-30 лет с высоким уровнем регуляции кровотока имеют лучшие текстуры кожных покровов.

Между тем, женщины в возрасте от 50 до 60 лет, которые обладают более высокой регуляцией кровотока, отличаются небольшими размерами клеток, содержащихся в роговом слое. Обычно большой размер клеток характерен для состарившейся кожи и свидетельствует о медленной скорости обновления клеточной популяции, что приводит к быстрому старению кожных покровов, а также к потере кожей здорового цвета – она становится тусклой.

Отличаясь толщиной всего в одну клетку, капилляры являются самыми маленькими кровеносными сосудами в организме, к тому же, они бывают разных типов. Непрерывные капилляры пропускают газы, воду, сахар и некоторые гормоны, за исключением сосудов, питающих мозг. Фенестрированные капилляры содержат мелкие поры для обмена более крупными молекулами и обнаруживаются в тонкой кишке и почках. Между тем синусоидальные капилляры позволяют более крупным молекулам, даже клеткам, проходить через стенку капилляра.

По оценкам организации Verywell Health, в человеческом теле насчитывается около десяти миллиардов капилляров. Если их соединить в одну линию, то они растянутся до более чем 160 000 километров.

Для дальнейшего изучения результатов японская компания разработала собственную технологию визуализацию для того, чтобы получить изображение капилляров с высокой точностью под микроскопом. Для этого изображения капилляров внутри кожи были разделены на отдельные компоненты – гемоглобин, меланин и затемнения.

Затем к изображениям гемоглобина была применена фильтрационная обработка для визуального определения капилляров на основе их трубчатой структуры. Используя этот метод, исследователи Као смогли разработать алгоритм для точного определения капилляров на микроскопических изображениях.

Представители Као заявили, что планируют изучить изменения в состоянии кровеносных сосудов, вызванные старением и окружающей средой, чтобы проанализировать влияние на изменения состояния кожи, такие как нарушения в метаболизме, появления темных пятен и морщин.

Источник: Kao scientists discover capillary blood flow linked to skin beauty

Тэги: Kao   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Разрабатывается неинвазивный способ избавления от двойного подбородка
Компания Topokine Therapeutics начала вторую фазу рандомизированного контролируемого клинического исследования геля XAF5, предназначенного для уменьшения объема лишнего субментального жира, известного как «двойной подбородок». Гель XAF5 уже известен как вещество, способное уменьшить количество жира вокруг глаз. Участники исследования каждые сутки вечером наносят гель или плацебо на область под подбородком.
В Японии доказали, что гиалуроновая кислота эффективна для устранения морщин
Исследователи из Японии доказали, что применение гиалуроновой кислоты в течении 12 недель способствует устранению морщин и восстановлению блеска кожи лица.
Ученые из Флориды разрабатывают новое средство против псориаза
Новый препарат для лечения псориаза, направленный на устранение генетических аномалий в глубоких слоях кожи, имеет потенциал для более эффективного продолжительного терапевтического воздействия, чем традиционные средства для наружного применения. Исследование было представлено на ежегодной встрече Американской ассоциации фармакологов (AAPS), проходившей с 10-го по 14-е ноября в Сан-Антонио.
Новая бионическая реальность – время носимых технологий
Обычная 3D-печать использует пластик, который слишком горячий и жесткий для нанесения на кожу человека. Тем не менее, исследователи из Университета Миннесоты произвели революцию в процессе печати с помощью гибких трехмерных печатных датчиков, которые могут растягиваться, как ткань, но увеличиваясь всего до трех раз от их первоначального размера.
Побочные продукты кофе могут повысить антиоксидантные свойства косметики
Новое исследование показало, что побочные продукты кофе могут быть подходящим ингредиентом для косметических и местных рецептур благодаря своим высоким антиоксидантным свойствам.
Lancôme выпускает мультифункциональный крем на основе фирменной молекулы
Популярный бренд Lancôme (принадлежащий L'Oréal) выпустил новинку в сегменте средств по уходу за кожей - Visionnaire Advanced Multi-Correcting Cream.
Сингапурские ученые углубились в механизмы регенерации кожи
Группа исследователей из Национального университета Сингапура (NUS) открыла, что клетки внешних слоев кожи способны объединяться, образуя «мосты» при заживлении ран, что создает возможность новых достижений в технологиях регенерации кожи.
Ученые предполагают, что фталаты вызывают преждевременные роды
Американское исследование обнаружило, что фталаты – вещества, часто встречающиеся в косметике и продуктах питания – могут увеличивать риск преждевременных родов. Беременным женщинам рекомендуется избегать потребления фталатов.
Ученые приблизились к разработке вакцины против акне
Исследователи обнаружили, что антитела к токсину, выделяемому бактериями, вызывающими акне, могут уменьшить уровень воспаления.
Дерматологи призывают запретить ручки для удаления пигментации
Дерматологи призывают запретить продажу устройств для удаления веснушек и последствий нарушений пигментации кожи в домашних условиях. Анализ рынка показал, что в последнее время спрос на такие аппараты возрос многократно, что эксперты связывают с ростом популярности видеоконференций в Zoom.

Комментарии