PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Химикаты D5 и D4 впервые попали под ограничения в использовании в составе косметики



Еще два косметических химиката стали объектом запрета: пока в Великобритании, США готовы принять эстафету.

После объявления планов правительства Великобритании законодательно ограничить использование декаметилциклопентасилоксана (D5)и октаметилциклотетрасилоксана (D4) с января 2015 года.

Ведется сбор доказательной базы для окончательного обоснования запрета.

D5 используется в составе таких косметических средств, как дезодоранты, кремы для загара, спреи для волос, а также средства ухода за кожей.

Ингредиент особенно часто применяется в продуктах для волос – его использование делает волосы более легкими для расчесывания без придания им ломкости.

D4 чаще применяется в различных полиролях, и недавно был помечен как опасный после того, как выяснилась его вредное воздействие на одну из разновидностей форели через бытовые стоки, попадающие в природные источники воды.

Регуляторы Великобритании планируют весьма жестко ограничить хождение обоих веществ в потребительских товарах, основываясь на подтвержденных биоаккумулятивных и токсичных свойствах, присущих им.

Ограничения в значительной степени заставят производителей отказаться от их использования в готовых продуктах выше пороговых значений в 0,1% от общего веса средств, которые в своем цикле потребления смываются водой в общий сток.

Далеко не во всех странах использование ингредиентов подпадает под какие-либо регулирующие нормы.

В 2006 году научная панель Еврокомиссии изучила данные касательно свойств D5 и D4 и пришла к выводу о невозможности точной оценки потребительского риска в отношении косметических продуктов, их содержащих.

На D5 с подозрением посматривают и в США: власти Калифорнии выразили озабоченность в связи с ростом употребления обоих веществ в косметике.

Источник: ECHA looks into decamethylcyclopentasiloxane and octamethylcyclotetrasiloxan

Тэги: США   волосы   вредная косметика   косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Исследованы первые симптомы розацеа
Хотя прогрессирование розацеа может проходить очень различно у разных индивидуумов, нездоровый румянец и устойчивые покраснения кожи остаются наиболее распространенными ранними признаками заболевания – так утверждает новое исследование, проведенное американским Национальным обществом розацеа.
Исследование: восприятие старения ограничивается четырьмя факторами
Два больших исследования выявили основные факторы восприятия симптомов старения кожи лица.
Johnson & Johnson объявила о конкурсе в области косметики по уходу за кожей
Johnson & Johnson Innovation, JLABS и Johnson & Johnson Consumer Inc. объявили о начале конкурса Digital Beauty QuickFire Challenge, призванного обнаружить лучшие инновационные разработки по уходу за кожей для потребителей во всем мире. Крайний срок подачи заявок – 19 января 2018 года, а победители будут объявлены весной 2018 года.
Найден способ использовать ботулотоксин как обезболивающее
Ботокс, известный как средство для разглаживания морщин, может также облегчать боль при раке, артрите и мигренях, не вызывая побочных эффектов. Уколы «суперботокса» также могут помочь людям, страдающим хроническими болями в спине, и женщинам, перенесшим кесарево сечение.
В планктоне обнаружен нуклеотид, замедляющий старение кожи
Согласно результатам исследования, представленного на выставке в Шанхае, Аквапланктон, богатый нуклеотидами GP4G снижает вредные эффекты воздействия инфракрасного и ультрафиолетового воздействия на кожу.
В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ
В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.
Обнаружен защитный механизм клеток кожи против возбудителей лейшманиоза
Новые обнаруженные механизмы клеточного противостояния инфекциям помогут ученым разработать новые схемы защиты кожи и организма в целом.
Косметический "сделай сам" в Японии оставляет пластических хирургов без работы
Дешевая альтернатива дорогой косметической операции набирает популярность в Японии.
L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend
Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.
Ученые выявили ген, влияющий на развитие меланомы
Ученые из Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернэм обнаружили подтверждение того, что экспрессия гена PDK1 влияет на образование и метастазирование меланомы. Это первое исследование, продемонстрировавшее связь PDK1 и меланомы, самой опасной формы рака кожи.

Комментарии