PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Блокирование нервных клеток может предотвратить симптомы экземы



Согласно ученым из Калифорнийского университета, новое видение того, как нервная система взаимодействует с иммунной при экземе – хроническом кожном заболевании, вызывая зуд и раздражение, может помочь разработать новые методы лечения.

Около 10% населения в определенный момент жизни страдает от экземы или атопического дерматита, но удовлетворительных методов лечения не существует. Симптомы варьируются: от сухой, чешуйчатой и зудящей кожи до ярко-красных высыпаний, а в тяжелых случаях, в частности, у детей, заболевание часто сопровождается аллергией и астмой.

Причины экземы неизвестны, но большинство современных исследований сосредоточено на роли иммунной системы в реакции на вещества, которые вызывают зуд и раздражение. Однако нейробиолог Диана Баутиста и аспиранты Сара Вилсон и Лидия Тхе открыли, что на эти вещества в первую очередь реагируют афферентные нервы кожи, а блокирование кожных рецепторов зуда не только предотвращает расчесывание, но может препятствовать и самым худшим последствиям экземы.

«Большинство разрабатываемых методов медикаментозной терапии было сосредоточено на попытках подавления иммунного ответа», – рассказывает Баутиста, доцент молекулярной и клеточной биологии. – «Теперь мы обнаружили, что афферентные нейроны могут быть первым источником реакции. Это меняет наши взгляды на заболевание».

«Блокировав процесс, происходящий в нейронах, можно блокировать симптомы: хронический зуд и другие последствия иммунного ответа, включая астму и аллергию», – добавляет Вилсон. – «Предотвращается расчесывание кожи пациентом, которое повреждает клетки, освобождает еще больше веществ, вызывающих раздражение и поддерживает хронический зуд».

Исследователи уже определили потенциальное лекарство, которое в настоящее время проходит первую фазу клинических испытаний.

«Мы задумались об остром зуде и задались вопросом: почему люди чешутся? Как рождается эта потребность? Почему происходит так, что чесание дает некоторое облегчение?», – рассказывает Баутиста. – «Но разновидности хронического зуда, которые встречаются у людей, очень различны. Мы полагаем, что путем выявления молекулярных механизмов возможно найти новые методы лечения кожных заболеваний».

Несколько лет назад иммунологи открыли вещество, экспрессия которого в коже вызывает зуд, – тимусный стромальный лимфопоэтин (TSLP), относящийся к семейству цитокинов. Поскольку иммунные клетки имеют рецепторы для этого вещества, TSLP побуждает их выделять вещества, которые привлекают другие иммунные клетки и вызывают типичные для экземы покраснения, зуд и раздражение. Вероятно, эти вещества распространяются по организму и вызывают раздражение в легких, кишечнике и носовых ходах, приводя к аллергии и астме.

Исследователи все же сосредоточились на причинах острого зуда. Тестируя чувствительные к зуду нейроны кожи, они обнаружили, что эти нейроны также имеют рецепторы для TSLP. TSLP заставляет эти нейроны (так же, как и иммунные клетки) выделять химические нейромедиаторы, которые вызывают раздражение. Более того, исследуя клетки кожи человека (кератиноциты), ученые выявили факторы, заставляющие клетки вырабатывать TSLP.

«Наше предположение состоит в том, что клетки кожи выделяют TSLP, который заставляет нейроны вырабатывать нейромедиаторы, что приводит к увеличению раздражения и привлечению иммунных клеток», – говорит Баутиста. – «Численность нейронов, чувствительных к зуду, невысока. Если бы удалось блокировать лишь 2% нейронов, реагирующих на TSLP, мы получили бы селективный препарат, который справляется с хроническим зудом, но сохраняет все важные функции кожи: болевые, температурные и тактильные ощущения».

Ученые продолжают исследования роли различных типов нервных и иммунных клеток при хроническом зуде и разрабатывают мышиные модели для тестирования своих гипотез.

Источник: Blocking Nerve Cells Could Prevent Symptoms of Eczema



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Estee Lauder и Atropos Therapeutics изучают новые омолаживающие молекулы
Компании Estée Lauder объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с биотехнологической компанией Atropos Therapeutics для выявления и разработки химических веществ, способных преобразовывать физиологическое старение. Партнёры намерены создать новые растительные молекулы для омоложения кожи.
Ученые: при похудении большая часть жира выходит с дыханием
Cosmax планирует выпускать косметический текстиль
Южнокорейская компания Cosmax планирует разработать и выпустить в продажу ткань, пропитанную Strain CX, антивозрастным микробиомным ингредиентом, который она разработала в 2019 году.
Результаты исследования Mintel: вода становится «роскошью» в индустрии красоты
Mintel, компания, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, утверждает, что обычная вода, становясь ценным ресурсом, может во многом изменить развитие косметической промышленности.
Исследование: старение может резко ускоряться после 25 лет
Новые находки в области механизмов старения открывают новые горизонты практического воздействия.
Новые исследования обнаружили риски для здоровья в салонах красоты
Школа общественного здравоохранения Рутгерс провела два исследования, цель которых выявить потенциальные риски для здоровья у сотрудников и посетителей салонов красоты.
У кожи обнаружили способность различать запахи
Интересное открытие сделали немецкие ученые.
Компания Myriad Genetics выпустила диагностический тест на меланому
Компания Myriad Genetics сегодня объявила о выпуске нового продукта – диагностического теста Myriad myPath Melanoma для эффективного различения меланомы и доброкачественных пигментированных кожных образований. Результаты примерно 14% биопсий являются неопределенными, что означает, что врач не может с уверенностью утверждать, доброкачественны клетки или злокачественны.
Ученые открыли, что микрофлора кожи и воспалительные процессы контролируются геномом
Ученые показали, что совокупность кожной микрофлоры контролируется геномом организма-носителя, а бактерии, живущие на коже, могут иметь большее влияние на воспалительные процессы и кожные заболевания, чем предполагалось ранее.
Biologi провела исследование, согласно которому натуральный витамин C лучше, чем аскорбиновая кислота
Австралийский бренд чистой космецевтики Biologi вновь выпустил сыворотку с витамином С после того, как проведенные исследования доказали, что витамин С, получаемый из сливы Какаду, превосходит аскорбиновую кислоту.

Комментарии