PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Yves Rocher произошла утечка данных 2,5 миллионов клиентов



Деятельность злоумышленников затрагивает не только крупные технологические компании, банковские учреждения или правительственные организации. На этот раз специалисты по безопасности веб-приложений сообщили о нарушении данных в стороннем сервисе, которое привело к утечке данных миллионов клиентов крупной французской косметической компании Yves Rocher.

Инцидент произошел из-за недостатков в конфигурации базы данных технической компании Alzinet, специализирующейся на цифровом преобразовании, которая, помимо Yves Rocher, работает и в других крупных компаниях, таких как Lacoste.

Группе экспертов по безопасности веб-приложений из фирмы vpnMentor удалось получить доступ к одной из конфиденциальных баз данных компании, где хранились записи о примерно 2,5 миллиона клиентов Yves Rocher в Канаде. Среди данных, попавших в третьи руки, информация о имени и фамилии клиентов, даты рождения, телефонные номера и адреса электронной почты. В дополнение к этим персональным данным, исследователи получили доступ к записям более шести миллионов операционных данных компании, включая сумму заказа, валюту, использованную для оплаты, даты доставки и местоположение магазина, в который были размещены заказы на покупку.

Эксперты также обнаружили, что каждый заказ связан с уникальным ключом идентификации клиента: «Сравнивая записи клиентов компании с заказами на покупку, можно было определить, какие пользователи разместили каждый заказ». Взлом данных не только раскрывает информацию от клиентов компании. В своем отчете эксперты отмечают, что в базе данных также хранятся данные об операциях Yves Rocher, в том числе показатели трафика пользователей в некоторых филиалах, объемы продаж и заказов, сведения о некоторых продуктах, данные о сырье и коды продаж.

По мнению специалистов из Международного института кибербезопасности, утечка информации о внутренних операциях компании может вызывать большой интерес у ее конкурентов, поэтому раскрытие этой базы данных является действительно серьёзной проблемой для всех сторон: «Если другие компании получат доступ к этой информации, у них будут ресурсы для развертывания маркетинговых кампаний, специально предназначенных для клиентов Yves Rocher, в результате чего компания рискует потерять значительную часть своих клиентов по всему миру».

Это не первый случай, когда косметическая компания сталкивается с подобным инцидентом. Несколько недель назад тысячи клиентов на территории Азии французской компании Sephora начали получать уведомление от компании, в котором сообщалось, что из одной базы данных компании просочился большой объем информации. Sephora попросила клиентов сбросить свои пароли, а также предложила услуги по мониторингу информации для предотвращения злонамеренного использования данных.

Источник: Personal data of 2.5 million customers leaked: Yves Rocher suffers serious data breach

Тэги: Yves Rocher   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Estee Lauder заплатит больше миллиона долларов за гендерную дискриминацию
Ещё в 2017 на американскую косметическую компанию был подан иск в суд от Комиссии по равным возможностям в сфере занятости. После годового разбирательства Estée Lauder (ELC) было приказано выплатить 1,1 миллиона долларов США своим 210 сотрудникам-мужчинам.
Британская компания Cutest Systems расширяет свои возможности исследования косметических продуктов с участием добровольцев
Cutest Systems, британская компания, специализирующаяся на заказных исследованиях косметических и медицинских продуктов, объявила о приобретении подобной себе организации, занимающейся исследованиями на людях-добровольцах.
Shiseido получила патент на безметалловые инструменты для макияжа
В Shiseido разработали ряд инструментов для макияжа из смолы с усиливающими добавками, в том числе щипцы для подкручивания ресниц, ножницы, щипчики и пинцеты, предназначенные для потребителей с аллергией или высокой чувствительностью к металлу.
Cosmetics Europe обновила руководящий состав
Крупнейшая европейская косметическая ассоциация меняет всю верхушку руководства.
12 независимых косметических брендов из Европы стали финалистами Beauty & Money
Beauty & Money Eupore – это престижный саммит для косметических компаний, который состоится 28 июня 2018 года в Лондоне. В его программе запланировано мероприятие Beauty Spotlight, где 12 независимых косметических брендов из Европы представят свою продукцию.
78% британок хотят ботокс на День св. Валентина
78% британских женщин не против получить курс инъекций ботокса в качестве подарка на день всех влюбленных.
Отказ от макияжа становится важным социальным трендом
В современном обществе появилась уникальная тенденция – #nomakeup, которая предполагает отказ от макияжа. Её уже поддержали не только представители шоу-бизнеса, но и международные авиакомпании. Тем не менее, защитники преимуществ использования косметики выступают против этого тренда.
Лондонская неделя моды демонстрирует новые тенденции макияжа
Хотя неделя высокой моды в столице Великобритании только подходит к концу, но она уже успела всколыхнуть косметическую индустрию. В частности, это касается того, что многие модельеры для своих показов использовали довольно смелые решения в макияже моделей.
События на Украине откладывают вступление в силу новых косметических техрегламентов
События на Украине отложили в сторону вопрос о вводе новых требований к косметической и косметологической продукции, облегчающих доступ на местные рынки товаров из ЕС.
SelfE Face Analysis отслеживает влияние солнца на кожу
Новое бьюти-приложение SelfE Face Analysis помогает клиентам отслеживать воздействие солнечного излучения на их кожу, а также даёт индивидуальные рекомендации по уходу за ней, чтобы защитить кожные покровы от вредного воздействия солнца.

Комментарии