PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики



Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики. Это комплексное предложение включает в себя три различных сертификата: "Organic Natural Certified", "Green Certified" и "Clean Certified".

Услуги ACA по сертификации косметики были разработаны с учетом растущего спроса на прозрачность, подлинность и экологичность в косметической промышленности.

Поскольку потребители становятся все более осведомленными о продуктах, которыми они пользуются, цель этих сертификаций - предоставить им достоверную информацию и гарантии относительно качества

и состава косметических средств, включая косметику для макияжа, средства по уходу за кожей, парфюмерию и средства для волос и красоты.

Обозначение "Organic Natural Certified" гарантирует, что продукция соответствует строгим стандартам в отношении органических источников и натуральных ингредиентов.
Эта сертификация гарантирует, что косметика не содержит вредных химических веществ, пестицидов и генетически модифицированных организмов (ГМО),
что дает потребителям уверенность в их воздействии как на личное здоровье, так и на окружающую среду.

Сертификат "Green Certified" означает приверженность производителей косметики экологичным методам на протяжении всего производственного процесса.

В нем оцениваются такие факторы, как экологически чистая упаковка, снижение выбросов углекислого газа, использование возобновляемых источников энергии и этичный выбор косметических ингредиентов.

Эта сертификация дает потребителям возможность делать экологичный выбор и поддерживать бренды, которые уделяют приоритетное внимание охране окружающей среды.

Сертификат "Clean Certified" включает в себя целостный подход к безопасности и чистоте продукции. Это гарантирует, что косметика не содержит потенциально вредных веществ,
таких как парабены, сульфаты, фталаты и синтетические отдушки. Эта сертификация предоставляет потребителям надежный ориентир для оценки безопасности и чистоты используемых ими продуктов, удовлетворяя потребности людей с повышенной чувствительностью или особыми проблемами со здоровьем.

Чтобы получить любой из этих уважаемых сертификатов, производители косметики должны пройти тщательную оценку и соответствовать строгим стандартам ACA.

Этот процесс включает в себя оценку ингредиентов, аудит производства и проверку прозрачности цепочки поставок.

"Поскольку индустрия красоты и личной гигиены продолжает развиваться, крайне важно предоставлять потребителям достоверную и прозрачную информацию о косметике, которой они пользуются", - заявило правление ACA. "Мы с гордостью представляем наши услуги по сертификации косметики, которые позволяют потребителям делать осознанный выбор, поддерживая ответственные и устойчивые бренды".

Источник: Vegan Cosmetics Market to See Massive Growth by 2029 | L'Oreal, Ellovi, Nuria Beauty

Тэги: США  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Женщины хотят выглядеть моложе, но не спешат пользоваться антивозрастным кремом
Kantar Worldpanel недавно обнародовала данные о трендах покупательского поведения людей старшего возраста на рынке косметики. Выяснилось, что покупатели в возрасте 50-ти лет и старше более лояльны брендам и проявляют меньше желания пробовать что-то новое. Сорок пять процентов заявили, что при каждом походе в магазин покупают продукцию одних и тех же брендов. Кроме того, на эту группу потребителей меньше влияет цена. Большинство назвало важнейшим фактором качество продукции.
Крем для лица Origins оказался заражен плесенью
Косметическая компания Origins, принадлежащая Estée Lauder, была вынуждена отозвать партию кремов из-за присутствия плесени в составе продукта.

Производитель добровольно отзывает из продажи партию кремов для лица Dr Andrew Weil for Origins Mega Mushroom Soothing Face Cream. Estée Lauder заявила, что это коснется лишь небольшого числа продуктов, распространяемых в США.
Полимеры, имитирующие свойства кораллов в косметике, могут принести создателям Нобелевскую
Три австралийских ученых оказались в числе номинантов на Нобелевскую премию за открытие, в значительной мере повлиявшее на косметическую индустрию.
Новейшие исследования: помогает ли диета выглядеть моложе?
Некоторые люди верят, что существуют продукты, потребление которых может придать им более молодой внешний вид. Например, кто-то перед ответственным мероприятием ест большое количество лосося или черники, полагая, что кожа после этого начнет сиять.
В Великобритании накладные ногти сделали проездным на метро
Необычное применение технологий RFID предложили в Лондоне: накладные ногти могут стать вашим пропуском в старейший в мире метрополитен.
Объявлены победители Cosmetic 360
Cosmetic 360 – это международная торговая выставка, посвященная инновационным идеям и решениям в индустрии красоты. В этом году она проходила уже в четвёртый раз с 17 и 18 октября 2018 года в Carrousel du Louvre в Париже, Франция.
На выставке in-cosmetics Asia присуждены награды за лучшие косметические ингредиенты
На прошлой неделе на выставке-конференции in-cosmetics Asia проводилось вручение наград за лучшие ингредиенты. Первое место заняла канадская компания Lucas Meyer c ингредиентом, направленным на защиту от фотостарения, вызываемого инфракрасным излучением.
Блондинки появились в результате небольшой мутации
На протяжении тысяч лет люди как восхищались, так насмехались над блодинками. Недавно проведенное исследование доказывает, что настоящие блондинки могут поблагодарить за свои роскошные светлые волосы крошечную генетическую мутацию, приведшею к изменению одной буквы А на G из 3 миллиардов букв в генетическом коде человека.
L'Oreal и Amazon объединяют искусственный интеллект и красоту
L’Oréal объявила о своём партнёрстве с Amazon, которое предполагает применение технологии Modiface в создании функции виртуальной примерки косметики для гиганта электронной коммерции.
Новое приложение поможет избежать нежелательных или аллергенных косметических ингредиентов
На рынке появилось новое французское приложение для мобильных устройств, нацеленное на потребителей, которые хотят проверить ингредиенты в косметических продуктах, чтобы определить степень их безопасности и влияния на чувствительность кожи.

Комментарии