PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение Клерасила от прыщей



Clearasil – это популярная косметическая марка. Компания выпускает под одноименным названием три серии препаратов, предназначенных для ухода за проблемной кожей. В числе продукции – гель, скраб, крем для умывания, а также лосьон. Они матируют, нормализуют деятельность сальных желез, купируют воспалительный процесс, позволяют разблокировать клетки, закупоренные загрязнениями.

Содержание статьи:

Клерасил сужает расширенные поры, нормализует тонус покрова, делает его однородным – без узлов и рубцовых участков. Несмотря на преимущества, продукция имеет противопоказания.

Состав средств от прыщей Клерасил



Содержание в препарате сильнодействующих компонентов направлено на достижение терапевтического эффекта уже после первой процедуры. Каждое вещество средства протестировано дерматологами на предмет гипоаллегренности и возможности сочетания между собой. В результате клинических исследований, было доказано, что людям с проблемной кожей, Clearasil безопасен для применения. Препарат не оказывает токсического действия, не вызывает привыкания при длительном использовании.

Линия продукции марки Клерасил, направленной на устранение угревой сыпи, содержит такие компоненты:

• Аллантоин.Усиливает механизм клеточного восстановления, нормализует скорость и состояние кровообращения, стабилизирует внутритканевые обменные процессы. Компонент удерживает влагу внутри кожи, не допускает развития обезвоженности, поддерживает полноценность уровня влажности. Покров даже во время лечения не пересыхает, имеет нормальный внешний вид, в то время когда воспалительные элементы покрываются коркой и самостоятельно отторгаются.



• Экстракт листьев алоэ. Лекарственное растение известно своими заживляющими свойствами. Попадая на покров в составе средства Клерасил, компонент сокращает воспаление, снижает раздражение. Лицо приобретает ровный, здоровый цвет – без акне и их последствий. Экстракт алоэ осторожно и бережно ухаживает за чувствительной кожей, защищает от раздражения, пагубного воздействия, повреждений. Целебное растение обеспечивает бактерицидное действие, укрепляет местную сопротивляемость эпителия, позволяет отторгать патогенную микрофлору, не допуская развития воспалительного процесса.

• Салициловая кислота. Качественный антисептик, которым в целях профилактики высыпаний, целесообразно протирать лицо (даже на ежедневной основе). Благодаря наличию салицилата в составе Clearasil, ликвидируется бактериальная среда, вызывающая болезненное воспаление. Отшелушивает возникшие воспалительные элементы, предварительно подсушив их. Особенность рассматриваемого антисептика – устранять не только акне, но и их последствия. Кислота способствует отслоению с поверхности эпителия его ороговевших клеток, что подобно эффекту качественного пилинга, разглаживает рубцы, делая их менее заметными. Покров становится упругим, эластичным. Выборочное действие на участки эпителия – основное отличие средства Клерасил. Салициловая кислота оказывает большее воздействие на прыщи, минимально влияя на здоровые ткани.

Сочетание перечисленных компонентов признано дерматологами успешным, и способным устранить дефекты на коже.

Виды средств Клерасил от прыщей



Среди трех существующих категорий марки, именно лечебная линия Клерасил Ultra, предназначена для полной ликвидации прыщей. Препараты этого направления характеризуются присутствием в составе более мощных компонентов. Несмотря на свою эффективность, они не обладают агрессивным (раздражающим) свойством, а потому полностью безопасны. Комбинация активных веществ позволяет добиться таких терапевтических направлений: уничтожить бактериальную микрофлору, нормализовать процесс выработки железами секреции; устранить возникшие воспаления.





Серия Ultra предполагает такие варианты продукции от прыщей



• Гель. Представляет собой универсальный антисептик. Применяя его в качестве вспомогательного средства для ежедневного умывания, можно глубоко разблокировать поры, минимизировать неприятный жирный блеск, избежать появления новых прыщей. Поскольку даже проблемная кожа нуждается в увлажнении, производитель учел это требование к качественному средству. Одной из функций геля серии Ультра выступает глубокое увлажнение покрова. Для применения, особых знаний не требуется. Прямо во время умывания, выдавить из тубы небольшое количество геля и нанести на лицо, предварительно увлажненное водой. Нежелательно затрагивать уязвимую область вокруг глаз. Немного потереть лицо легкими движениями, затем смыть массу. Повторять действие 1 раз в 12 часов.

• Скраб. Характеризуется легкой текстурой, содержит мелкие гранулы, обеспечивающие деликатное отшелушивание ороговевших клеток. Способствует разглаживанию поверхности эпителия, глубоко очищает поры. Отзывы реальных покупателей указывают на то, что скраб Клерасил больше подходит для предупреждения высыпаний, но не для лечения уже имеющихся воспалительных элементов. В этом случае он менее эффективен.

• Лосьон. Главное действующее вещество – салициловая кислота, известная своим обеззараживающим действием. Также препарат содержит молочный протеин. Используется для лечения проблемной кожи и воздействия на здоровую ткань (в целях профилактики высыпаний). Лосьон обезжиривает, чтобы устранить благотворную среду для развития угрей, но не воздействует на чрезмерную активность сальных желез, не купирует ее. Лечебный раствор подсушивает имеющиеся высыпания, после чего они беспрепятственно отторгаются, не оставляя синяков, рубцов, пигментации. Лосьон не подходит для применения, если лицо характеризуется чрезмерной сухостью.





• Крем. Свойства состава направлены на уменьшение размера и количества прыщей. Крем нужно применять дважды в сутки, непосредственно на участки с гнойничковыми или воспалительными новообразованиями. Перед нанесением препарата, предварительно провести тщательное очищение покрова. Производитель указывает, что лечебная консистенция способна избавить от угревых высыпаний за 4 часа.



• Крем-маска. Универсальное лечебное средство, изготовлено специально для молодой проблемной кожи. Способствует нормализации водного баланса клеток, их питанию, купированию воспаления, полной ликвидации прыщей. Консистенцию оставить на лице максимум на 5 минут, затем тщательно смыть.


Противопоказания



В сопроводительной инструкции производитель указывает, что препарат нельзя применять людям с повышенной чувствительностью к составляющим веществам. Также противопоказано использование рассматриваемого средства женщинам в период беременности и грудного вскармливания. В обоих случаях организм характеризуется гормональной перестройкой и повышенной уязвимостью к любому типу раздражителя. С осторожностью следует пользоваться всеми видами продукции Клерасил, если есть предрасположенность к аллергическим реакциям (например, бронхиальная астма).

Побочные эффекты от средства от прыщей Клерасил





Возможные реакции организма связаны с местным воздействием на ткани. Чаще всего непереносимость возникает вследствие проникновения салициловой кислоты в глубокие слои кожи. В этом случае развиваются такие симптомы:

• Интенсивное покраснение участка, на который был нанесен препарат.
• Отечность, болезненность при попытке осмотреть воспаленное место.
• В более тяжелых случаях образуется корка.
• Ощущение прилива крови к лицу, оно становится горячим на ощупь.

Одним из побочных явлений, вероятность которого все же есть – приступ удушья, свойственный людям с бронхиальной астмой. Если средство, предназначенное устранять угри, вызывает осложнения, его применение нужно прекратить. Затем, в зависимости от степени тяжести, обратиться к врачу. Потребуется консультация дерматолога, если ухудшение самочувствия было кратковременным, или вызвать скорую помощь – когда нужна неотложная медицинская помощь (тяжело дышать, кружится голова, слабость).

Применение всех видов продукции Клерасил предполагает нанесение лечебной массы только на очищенную кожу и строго по системе, установленной врачом. После каждой процедуры, внимательно следите за состоянием эпителия – на нем не должно возникнуть покраснения, отека, новых высыпаний и другой нежелательной симптоматики.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Лечение угрей ретиноидами
К группе ретиноидов относятся активные вещества, по своей структуре приближенные к витамину А или обладающие похожими свойствами. Ретиноиды успешно используются при лечении угрей уже более 45 лет.
Пилинг при акне
Пилинг при акне - эффективная процедура. Пилинг от прыщей проводят курсами, чтобы получить заметный результат. Но прежде чем покупать средство для пилинга, уделите время и изучите особенности пилинговых косметических средств и процедур. Правильный выбор препарата играет решающую роль в получении желаемых результатов.
Мазь от прыщей на лице
В аптеках можно свободно приобрести высокоэффективные средства для лечения кожных заболеваний, а также для устранения их последствий. Сегодня они выпускаются в виде спреев, геля, суспензий, мазей от прыщей на лице. Все эти лекарственные формы максимально удобны при наружном использовании, и практически всегда подтверждают на практике свои лечебные качества.
Прыщи на спине
Появление прыщей на спине сигнализирует о более тяжелом течении угревой болезни. В этой статье мы рассмотрим особенности появления и лечения прыщей на спине, а также следов от них.
Лечение угрей перекисью бензоила, азелаиновой кислотой, цинка гиалуроната и другими средствами
Помимо ретиноидов, антибиотиков и гормонов для лечения прыщей используют и другие средства, о которых мы расскажем в этой статье.
Применение препарата «Белара» от прыщей
«Белара» – это средство контрацепции, имеющее гормональную основу. Его нередко назначают для лечения высыпаний на лице, что позволяет получить сразу два эффекта – предохранение от нежелательной беременности и улучшение состояния кожи. Подобные назначения может давать только врач – нужно обратиться к гинекологу и согласовать, насколько безопасно принимать средство «Белара» в вашем случае.
Уход за кожей лица при акне
Наличие прыщей (акне) на лице требует особого ухода за кожей. В этой статье описан пошаговый уход за проблемной кожей с прыщами и высыпаниями на лице.
Лечение прыщей с помощью серы
Сера уже не первое десятилетие применяется для борьбы с прыщами разного происхождения. Компонент пользуется популярностью благодаря эффективности и возможности применения для лечения кожи чувствительного типа. Обычно, лечить прыщи для людей с таким покровом – настоящая проблема: большинство препаратов невозможно применять из опасения вызвать еще большее раздражение. Сера успокаивает кожу, заживляет гнойники.
Маски для лица от прыщей
Одним из признаков здоровья является чистая, ухоженная кожа. Появление прыщей портит её внешний вид, а также может быть причиной развития некоторых заболеваний. Прежде, чем приступить к лечению прыщей и угревой сыпи, важно определить фактор, из-за которого они появились. Это позволит эффективно справиться с возникшей проблемой и будет препятствовать появлению новых образований.
Акне (угри, прыщи) - причины, диагностика и лечение
Акне (угри, прыщи) или угревая болезнь – уникальное состояние кожи, у которого присутствует большое количество основных диагностических признаков: текстура, цвет кожи и выделения. Самым очевидным является цвет из-за воспаления. Именно из-за этих признаков и возникают проблемы, когда непонятно, с чего начинать лечение.

Комментарии