PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Компания Symrise объявила о начале сотрудничества с Probi



Компания Symrise объявила о том, что начала сотрудничать со шведской биоинженерной компанией Probi для совместной разработки косметических ингредиентов на основе пробиотиков.

Исследователи обеих компаний работают вместе над созданием косметических ингредиентов для местного применения, подходящих для особо чувствительной и сухой кожи. Probi специализируется на пробиотических продуктах для здоровья и обладает обширной базой бактериальных штаммов. Symrise привносит в партнерство свой опыт в производстве косметического сырья с функциональными преимуществами, а также многолетний опыт в производстве лиофилизированных продуктов для использования в пищевой промышленности, а также в качестве косметического сырья.

«В нашем совместном проекте Probi предлагает обширные ноу-хау о разработке и производстве пробиотических бактерий, а также библиотеку уникальных бактериальных штаммов, а Symrise добавляет опыт в области клеточной, молекулярной и микробиологии, а также знания косметических составов, – отметил Герхард Шмаус, вице-президент по глобальным инновационным косметическим ингредиентам в Symrise. – Мы убеждены, что это междисциплинарное сотрудничество приведет к созданию инновационных косметических ингредиентов со многими преимуществами, особенно для чувствительной кожи».

В настоящее время Керстин Холмгрен и Никлас Ларсон – профессоры из Probi, работают с Герхардом Шмаусом и Домиником Штульманном, являющимися представителями Symrise. Вместе они занимаются бактериальным родом lactobacillus, бактерии – одни из важнейших в группе молочнокислых бактерий, которые можно встретить в молочных продуктах, растениях, желудочно-кишечной системе и на коже людей и животных. Используя свои наработки, исследователи стремятся разработать косметику на основе лактобацилл для потребителей с чувствительной и сухой кожей.

«Мы уже смогли продемонстрировать влияние лактобацилл на здоровье человека в многочисленных исследованиях, – заявляет Керстин Холмгрен. – Теперь мы с нетерпением ждем, как применение продуктов на основе пробиотиков влияет на кожу».

Источник: Symrise and Probi are Collaborating on Probiotic Ingredients for Cosmetics

Тэги: Symrise   микробиом   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

На загрязнение средств для макияжа можно влиять с помощью маркировки
Исследование загрязнения используемых средств для макияжа показывает необходимость более четкой маркировки и рекомендаций по применению.
Компания Rahn предложила новое средство лечения купероза и розацеи
На рынке появилась новинка, призванная лечить купероз и розацею, основанная на комбинации растительных ингредиентов.
Givaudan выпустила хайлайтер, улучшающий микробиом кожи
Givaudan Active Beauty разработала хайлайтер – Skin Care Highlighter, дружественный микробиому. Средство представляет собой трансформирующий гель для скул, который может дополнить привычные уходовые продукты и средства для макияжа.
Skin Inc представляет продукт для рук 2 в 1 – антисептик и уходовую сыворотку
Сингапурская компания Skin Inc разработала то, что, по ее мнению, является первым в мире гибридным продуктом сыворотки и антисептика, обеспечивающим двойное действие – дезинфекцию и уход за кожей. Двойная сыворотка для рук Skin Inc включает в себя санитайзер (65% спирта) и сыворотку для рук в одном флаконе.
"Сахарный" бутиленгликоль заменит "нефтяной" в косметике и парфюмерии
Косметика продолжает "зеленеть", и производители ингредиентов вслед за трендом ищут новые источники важнейших компонентов для потребительских продуктов.
«Черный жемчуг» и «Чистая линия» выпустили две новинки – Dream Cream и средства с «микрокапсулами новости»
Бренды «Чёрный жемчуг» выпустил на рынок линейку средств для ежедневного ухода за кожей Dream Cream, а бренд «Чистая линия» линейку средств «Импульс молодости 45+», предназначенный для людей старше 45 лет.
Colgate заплатит $2 млн за триклозан
Триклозан покидает состав продуктов компании, что может стать примером для всей косметической отрасли США.
Nu Skin вернулась к росту доходов по итогам третьего квартала 2015 года
Пережив кризис в 2013 году, компания пришла в себя в 2014, и успешно преодолевает трудности по ходу 2015-го.
Symrise запускает косметический консервант – SymOcide® C
Этот ингредиент представляет собой новую концепцию эффективной защиты продукта и потребителя, а также удовлетворяет рыночный спрос на вещества, способные в будущем заместить традиционные консерванты.
Shiseido представила новую линию средств по уходу за кожей Waso
Японский косметический гигант Shiseido представил новую линейку продуктов по уходу за кожей Waso, которая включает пять разнообразных препаратов – от питательного крема до очищающих и увлажняющих средств, лосьона.

Комментарии