PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Учёные обнаружили связь между искусственным загаром и недостаточным использованием солнцезащитных средств



Результаты нового исследования говорят о том, что люди, часто пользующиеся солярием, не в полном объёме применяют методы защиты от солнца и больше подвержены раку кожи.

Учёные обнаружили, что крайне трудно убедить в необходимости использовать солнцезащитные средства людей, для которых хороший загар важнее всего - они даже способны игнорировать предупреждения о важности защиты от солнечных лучей в целом.

Оборудование соляриев неоднократно связывали с увеличением риска развития онкологических заболеваний кожи, поэтому учёные настаивают, если защите от вредоносного солнечного излучения не уделять необходимого внимания – это чревато огромными рисками.

Исследование проводилось под руководством Александра Фишера, магистра здравоохранения из медицинской школы при университете Джона Хопкинса, Балтимор, США. Вместе со своей командой Фишер изучал и сравнивал данные, полученные в 2015 году в ходе национального опроса по вопросам здравоохранения, в котором приняло участие 10 262 респондентов, представителей белой европеоидной расы. Возрастные ограничения испытуемой группы составили 18-60 лет, также было соблюдено соотношение полов.

Результатами исследования заинтересовался ряд компаний, специализирующихся на производстве солнцезащитных и других дерматологических препаратов. Оказывается, данные этого испытания говорят о том, что существует группа клиентов, которые потенциально могут стать активными потребителями солнцезащитной косметики. Правда, для достижения этой цели необходима специальная информационная кампания, доказывающая важность применения средств для защиты от солнца.

Исследовательская команда Александра Фишера установила закономерность: люди, прибегающие к услугам солярия, реже используют солнцезащитные средства и проходят полное сканирование тела на предмет рака кожи, чем те, кто отдаёт предпочтение естественному загару. Больше того, существует чёткая связь между людьми, увлекающимися загаром в солярии и низким уровнем или даже отсутствием осведомлённости о необходимости нанесения разнообразных солнцезащитных средств.

Источник: Scientists find link between sun beds and lower use of sunscreens

Тэги: загар и солярии   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые открыли новые причины образования меланомы
Исследователи Орегонского университета установили характеристики биохимических процессов, которые вызывают трансформацию здоровых клеток кожи человека в раковые новообразования, диагностируемые под общим названием «меланома кожи».
Исследование: фрукты и овощи не менее полезны для кожи, чем здоровый загар
Качество кожи и ее загара зависят не только от солнца, но и от диеты.
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.
Исследование: масло сандалового дерева защищает кожу от ультрафиолета
Результаты клинического исследования, опубликованные в журнале Cosmetics, показали, что масло сандалового дерева эффективно защищает кожу от стресса и повреждений, вызванных воздействием окружающей среды, в частности, твердых частиц и ультрафиолета.
Минимально инвазивная процедура против акне продемонстрировала краткосрочную эффективность
Согласно исследованию, опубликованному в декабрьском номере журнала Lasers in Surgery and Medicine, однократный сеанс фракционной радиочастотной мезотерапии временно уменьшает салоотделение и снижает тяжесть акне.
Компания DNA Diagnostics Center представила портативные ДНК-тесты
Компания DNA Diagnostics Center (DDC), специализирующаяся на генетической диагностике, объявила, что в европейских магазинах в этом месяце появятся наборы для исследования ДНК в домашних условиях.
Блокировка энзима поможет замедлить старение кожи в разы
Ученые обнаружили, что за счет блокирования активности гранзима типа B в некоторых локациях, солнечное воздействие на кожу вызывает появление меньшего числа морщин.
Страсть к загару может быть обусловлена наличием психических расстройств
Ученые в США обнаружили связь между страстью к получению загара и спектром легких психических расстройств.
Исследование показало, что вакцины могут предотвращать рак кожи
Исследование фармацевтического колледжа Университета штата Орегон, опубликованное в журнале "Journal of Investigate Dermatology", показало, что вакцина, стимулирующая выработку белка, важного для антиоксидантов в коже, может помочь укрепить защиту от рака кожи.
Kanebo расшифровывает привычки макияжа женщин-миллениалов
В недавнем исследовании Kanebo занялась изучением, как различия в социальном статусе, образе жизни, а также в культурной и бытовой среде в определенных странах и регионах влияют на привычки и отношение к макияжу женщин-миллениалов.

Комментарии