PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На Филиппинах пластические операции берут под контроль спецслужб



Изменить внешность - один из популярных способов для криминалитета уйти от ответственности.

Филиппины вводят новые и довольно строгие правила использования услуг пластического хирурга, сообщают местные СМИ.

В стране, которая считается раем для теневого медицинского сектора, вскоре может быть положен конец незаконным операциям по коррекции внешности.

В виду того, что к ним часто прибегают преступники в целях сокрытия своей личности, на рассмотрение правительства вынесен законопроект, согласно которому каждый, кто обращается к услугам специалиста по пластике, должен предварительно получить справку от Национального следственного агентства об отсутствии текущих уголовных дел в своем отношении, а также об отсутствии себя в списке разыскиваемых по линии Интерпола лиц.

В тексте обоснования законопроекта приводится случай Эбигейл Пендулас, жены криминального банкира Мануэля Амалилио. Она избежала ареста после операции по изменению формы носа, которая изменила ее до неузнаваемости.

На Филиппинах к этому способу укрыться от закона прибегает множество преступников.
Под необходимость получения разрешения подпадут операции буквально по всем направлениям воздействия на лицо, включая скальп, веки глаз, и лоб.

За каждое нарушение со стороны клиник (несообщение о проведении операции по изменению внешности) они будут караться ощутимыми денежными штрафами, отбором лицензий и даже закрытием практики как таковой.

Нелегальные пластические операции – повсеместно распространенное явление, которое обнаруживается в Азии, странах ЕС, в США, а также в России.

Так, несколько лет назад в подмосковной Дубне был обнаружен подпольный косметический кабинет, в котором нелегально проводились пластические операции, в том числе, по изменению внешности.

Источник: Bill seeks to require NBI clearance for plastic surgery

Тэги: Азия   пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Британские учёные призывают исключить понятие «антивозрастная» косметика
Королевским обществом общественного здравоохранения Великобритании в партнерстве с Фондом Калуста Гулбенкяна был опубликован доклад, в котором говорится, что само понятие «антивозрастная косметика» может негативно воздействовать на женщин.
Разработан алгоритм различения разновидностей меланомы
Ученые из Колумбийского университета и Университета Ульма разработали диагностический алгоритм, который позволит различать две разновидности меланомы. Десмопластическая и веретеноклеточная меланома могут быть схожи внешне – часто они напоминают небольшие шрамы или рубцы – но отличаться по прогнозу заболевания и вариантам лечения. Новый алгоритм, основанный на комбинации двух биомаркеров, позволяет проводить диагностическое различие между разновидностями.
Ученые: биоактивные колагенные пептиды эффективны в борьбе против морщин и экземы
Ученые Кильского Университета подтвердили эффективность колагенных пепетидов в борьбе против морщин и экземы по итогам исследования.
L`Oreal стала партнером приложения для отслеживания менструации Clue
Технологический инкубатор L’Oréal Group входит в мир приложений для отслеживания менструального цикла. На этой неделе компания объявила о партнерстве с Clue, одним из крупнейших в мире приложений для отслеживания критических дней по глобальным рейтингам.
Бразилия ведет рынок пластической хирургии в светлое будущее
Мировой рынок эстетической хирургии растет, США и Бразилия уверенно лидируют.
Кожа страдающих псориазом умеет защищаться от вирусов
Ученые из Берлина выяснили, почему пациенты, страдающие псориазом, менее подвержены вирусным инфекциям, чем больные атопическим дерматитом. Причина заключается в большем количестве определенных белков в коже, пораженной псориазом. Группа ученых под руководством Роберта Сабата также открыла новую функцию иммунной системы. Исследование опубликовано в журнале Science Translational Medicine.
Немецкая компания профинансировала исследование пигментной ксеродермы
Немецкая компания Symrise, специализирующаяся на производстве ароматизаторов и отдушек, профинансировала трехлетний исследовательский проект по поиску возможностей лечения пигментной ксеродермы. Это наследственная болезнь кожи, также известная как «ретикулярный прогрессирующий меланоз». При этом заболевании организм полностью или частично теряет способность восстанавливать ДНК, пострадавшие от УФ-излучения типа А или В.
Ученые определили мощнейший антиоксидант
Исследователи из Ньюкаслского университета обнаружили, что антиоксидант тирон обеспечивает полную защиту от некоторых типов вредного воздействия солнца и может в конечном счете помочь коже дольше сохранять молодость.
Европа готовит сверхновый косметический пластырь на основе ионофореза
Косметические аппараты и средства доставки средства к проблемному участку кожи принимают все новые формы.
FDA предлагает ограничить содержание свинца в косметике для губ
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) пришло к выводу, что рекомендуемый максимально допустимый уровень содержания свинца – 10 ч./млн. – в косметических продуктах для губ и других средствах для внешнего применения не будет представлять опасности для здоровья.

Комментарии