PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Великобритании накладные ногти сделали проездным на метро



Необычное применение технологий RFID предложили в Лондоне: накладные ногти могут стать вашим пропуском в старейший в мире метрополитен.

Косметическая отрасль старается найти новые пути развития решений в плане функциональности продуктов, в том числе за счет выхода в сегмент Интернета Вещей (Internet of Things, IoT) – подобные решения уже встречаются на рынке в сегменте «умной» упаковки, которая сообщает владельцу продукта количество оставшегося средства, ведет учет паттернов потребления и т.д.

Однако теперь инновации затронули и собственно косметический продукт – свое изобретение в этом направлении представила студентка факультета ювелирного дизайна Лондонской школы Сент-Мартин.

Это накладные ногти под брендом Oyster Card Acrylic Nails, чьей функцией помимо декоративной является дублирование популярной проездной карты Oyster card – средства для перемещения в системе общественного транспорта в Лондоне.

Концепция реализована с помощью встраивания чипа RFID из традиционной карты в один из пяти акриловых ногтей набора. Достаточно просто дотронуться до считывающего устройства и оно сработает как и при использовании более традиционных механизмов оплаты. Набор выполнен в цветах фирменной гаммы бренда Oysters – бело-голубые цвета и их оттенки.

Автора проекта привлекла идея задействовать казалось бы неприкладной продукт для создания дипломного проекта в области ювелирного дизайна, и идея с искусственными ногтями в перспективе использования в транспортной инфраструктуре возникла сразу, потребовав изучения свойств акрила в плане проводимости радио-сигнала для того, чтобы технология работала также качественно, как на традиционной карте.

Эксперты называют решение «настоящим апгрейдом в стиле 21 века» и, одновременно, прекрасным подарком в обыденном обороте вещей. Также, продукт открывает собой новую перспективу в разработке многофункциональных продуктов косметического и дизайнерского направлений.

Цифровизация косметики - объективная реальность в развитии отрасли и в гонку по этому направлению уже включились такие игроки, как L'Oreal, который работает над запуском линейки со встроенными цифровыми чипами в упаковке, которые смогут связываться со смартфоном и через специальное приложение передавать информацию о месте пребывания потребителя, частоте использования продукта, а также предупреждать о скором расходовании средств на основе определения веса упаковки.

Подобная увязка позволит более точечно адресовать рекламу и маркетинговые кампании через мобильные телефоны, на основании наличия в косметичках тех или иных наименований.

По данным A.S. Watson Group, владельца косметического бренда Marionnaud, активно инвестирующего в цифровые решения в своем бизнесе, e-направления бизнеса в 2015 году выросло на 47% только в Европе.

Источник: Connected cosmetics: A manicure that doubles as your subway pass

Тэги: ногти   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Женщины тратят на внешность 55 минут в день - исследование
Среднестатистическая женщина тратит на заботу о своей внешности около 55 минут в день, что в сумме составляет около двух недель в год, заявляют авторы соответствующего исследования.
Inkling London изучила развитие категории мужской уходовой косметики
Маркетинговое агентство Inkling London, специализирующееся на разработке тактики и стратегий продаж, использует OpenSource для изучения того, как косметические бренды мужского ухода могут оптимизировать свое предложение и опыт работы с клиентами.
Псориаз может разрушить личную жизнь пациентов
Четверть британцев, страдающих псориазом, заявляют, что партнер бросил их из-за болезни. При этом 40% страдающих псориазом полагают, что партнеры считают их непривлекательными.
Ученые разработали технологию, которая позволит глубже изучить происходящие в коже процессы
Группа исследователей из Иллинойсского университета разработала инструмент, который способен визуализировать структурные и биомеханические данные клеточного уровня и давать более глубокое представление о сложных процессах, происходящих в коже.
Белки-антифризы в косметических продуктах могут не действовать при неверной дозировке
Эксперт в уходе за кожей утверждает, что каким бы эффективным и инновационным ни был ингредиент, дозировка может сыграть решающую роль.
Контрафактная косметика попала в заголовки газет Великобритании
Торговые марки, включая Benefit, Dior, Nars и Mac, попали в Великобритании в новости из-за подделок продукции на сотни тысяч долларов США.
Объявлены лауреаты премии «Моя косметика» 2022
Объявлены лауреаты премии «Моя косметика» 2022. Организаторами премии являются Российская парфюмерно-косметическая ассоциация, Международная выставка парфюмерии и косметики InSharm/InterCHARM 2022 и Национальное общество косметических химиков.
Panasonic и Kose совместно разрабатывают уходовые продукты
Panasonic объявила о сотрудничестве с Kosé для разработки персонализированных продуктов по уходу за кожей через подключенное зеркало. В первую очередь, новинки появятся в Maison Kosé – новом магазине, который должен открыться в Японии 17 декабря.
Мужчины более открыты для ухода за кожей с помощью нутрикосметики
Недавнее исследование Lycored, компании, которая занимается производством натуральных продуктов, пищевых добавок и витаминов, предполагает, что мужчины более склонны к использованию нутрикосметики с целью ухода за кожей, нежели женщины.
Европарламент проголосовал за новые правила доступа к биоресурсам
11 марта 2014 года Европарламент проголосовал за принятие правил, регулирующих доступ к генетическим ресурсам и честный раздел прибыли, получаемой от их утилизации на территории ЕС.

Комментарии