PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Avon собирается закрыть французское подразделение



Деятельность американского косметического гиганта Avon во Франции будет прекращена к концу месяца. Парижский офис Avon сообщил ВВС, что гарантировано получение только тех заказов, которые уже были сделаны и выразил неопределенность по вопросу, смогут ли самозанятые консультанты-представители получать продукцию после окончания октября.

Время присутствия Avon во Франции насчитывает почти 50 лет. В Париже работает около 120-ти штатных сотрудников, оказывающих поддержку 11-ти тысячам консультантов.

Возмущенные французские работники обвинили Avon в том, что фирма держит их в неведении и ведет себя не в соответствии с публично заявленной доктриной социальной ответственности, согласно которой компания должна придерживаться принципов доверия, уважения, честности и культуры «открытого и искреннего общения».

Эстель Круасон, сотрудница французского подразделения Avon, рассказала, что совет предприятия требовал от компании соблюдать правила при сокращении штата: «Они нарушали правила проведения процесса, не следуя собственным порядкам и ценностям. Нам сейчас известно, что ответственный исполнитель был назначен еще в мае, но программа оказания помощи сотрудникам до сих пор не готова. Мы чувствуем себя брошенными. Нам известно, что дела шли плохо, но мы целеустремленно и неустанно работали в течение многих месяцев, чтобы помочь компании преодолеть трудности и стать прибыльной».

Встречи и переговоры между руководством и представителями сотрудников продолжаются.

Avon – одна из крупнейших косметических компаний мира. Большинство продукции реализуется путем прямых продаж консультантами-представителями, которые приходят к покупателю домой.

Головное предприятие в США подверглось ряду последовательных реорганизаций и изменений в руководстве. Два года назад Avon отклонила предложение о поглощении от своего конкурента – косметической компании Coty.

Avon Products сообщает, что в настоящее время деятельность компании во Франции еще продолжается.

Источник: Avon to close its French operations

Тэги: Avon   Coty   США  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Alkos Group построит новый завод в 2017 году за 8,5 млн евро
Новая локация производства поможет собрать на одной территории весь цикл контрактного производства широкого спектра продукции.
"Зеленые" обещания на упаковке - один из самых действенных маркетологических приемов в косметике
Забота об окружающей среде и мире животных уверенно входит в число факторов, влияющих на поведение потребителя в косметическом сегменте.
Польша: салонная косметика уверенно растет
Один из самых больших рынков Восточной Европы показывает хорошую динамику в обоих сегментах салонной косметики.
УФ-гели для ногтей вырастут к 2020 году в продажах до $60 млн
Новый вид продуктов для ногтей завоевывает рынки - после Северной Америки на очереди Азия и Европа.
На рынке появился моноингредиентный бренд - MayaChia
Американская компания Naturex делает ставку на масло чиа и готовит обширный продуктовый ряд на его основе.
Объявлены победители Fragrance Foundation Awards 2020
В Fragrance Foundation (TFF) объявили победителей премии The Fragrance Foundation Awards 2020 года. TFF –некоммерческое образовательное подразделение международной парфюмерной индустрии, основанное в 1949 году. Оно спонсирует ежегодную премию Fragrance Foundation Awards, присуждаемую с 1973 года.
ЕС внесет изменения в формулу Chanel No 5
ЕС планирует осложнить жизнь ведущим производителям косметики новыми правилами по использованию ингредиентов.
L'Oreal нацеливается на увеличение аудитории цифровых каналов продвижения
Цифровое пространство становится все более значимым для косметических компаний в плане завоевания новых потребителей через образовательные программы.
Французский рынок косметики "буксует" в Интернете
Французский косметический рынок в недостаточной степени использует возможности продвижения продукции в Интернете. Между тем, там кроются огромные возможности для наращивания продаж, уверены эксперты.
Unilever приобретет компанию Carver Korea за 2,27 миллиарда евро
Unilever заключила соглашение о приобретении компании, которая специализируется на косметике по уходу за кожей, Carver Korea от Bain Capital Private Equity и Goldman Sachs за 2,27 миллиарда евро.

Комментарии