PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Тыквенный сок



Тыквенный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 38 ккалБелки 0 гЖиры 0 гУглеводы 9 г



В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.

Содержание витаминов и микроэлементов



В тыквенном соке содержится очень много пектина, который полезен для обменных процессов, проходящих в организме. Это, несомненно, его главная польза. Так же пектин способен понижать уровень вредного холестерина, что способствует улучшению пищеварения. Помимо пектина, в тыквенном соке содержится большое количество каротина, минеральных и цинковых солей и витаминов группы B. Присутствует и витамин C, E, витамин A и K. Аскорбиновая кислота, которая полезна для иммунитета, снижает риск заболеваний и инфекций. А витамин K является весьма редким, и он не содержится в остальных овощах.

Полезные свойства



Людям, болеющим сердечно-сосудистыми заболеваниями, полезно и даже нужно пить тыквенный сок. Он является отличной профилактикой против простуды, помогает сохранить здоровье, энергию и, что немало важно, очищает печень. Благодаря содержащимся в тыквенном соке жирорастворимым витаминам А и Е, вы сохраните свою молодость надолго и предотвратите преждевременное появление морщин. Если вы хотите иметь крепкие ногти и здоровые волосы, то регулярно употребляйте этот сок. Более того, он помогает бороться со стрессом и бессонницей!



Применение



Тыквенный сок можно использовать в косметологии как в качестве масок, как и в качестве тоника. При наружном применении он быстрее заживляет ожоги, борется с проблемной кожей: угревой сыпью, прыщами и экземами.

Применяется тыквенный сок и при ожирении, так как он имеет низкую калорийность, а микроэлементы, содержащиеся в нем, нормализуют обменные процессы. Достаточно проводить два разгрузочных дня, употребляя тыквенный сок, и результат не даст себя долго ждать.

Противопоказания

Как и все продукты, тыквенный сок имеет ряд противопоказаний. Людям с повышенной кислотностью желудочного сока и острым гастритом злоупотреблять соком тыквы не стоит. При диарее пить сок вовсе противопоказано, так как он является сильным очищающим средством.

Но если у вас нет никаких противопоказаний, употребляя один стакан тыквенного сока в течение месяца, вы получите не только удовольствие, но и огромную пользу!





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.
Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Кисель из сушеных яблок
Одни из первых упоминаний о киселе, приготовленном из сушеных яблок, датируются концом I тысячелетия нашей эры. Всем известно, что яблоки очень полезны для нормального функционирования организма человека. Однако яблоки не могут храниться длительно время и теряют витамины, которые в них содержатся. Выходом с этой ситуации стало использование сушеных яблок. Применять сушеные яблоки можно в приготовлении киселя. Получается очень вкусный и полезный кисель из сушеных яблок, содержащий много витаминов и макроэлементов.
Кофе со сливками
Кофе – это плоды вечнозеленого дерева, которое относится к семейству мареновых. Кофейные деревья часто классифицируют как кустарники, так как обычная их высота составляет 5 метров. В дикорастущем виде встречаются экземпляры, достигающие 10 метров в высоту. Созревание плодов у разных сортов длится от 5 до 11 месяцев. Как правило, каждое кофейное дерево интенсивно плодоносит в течение 15 лет, давая за год свыше 3 килограммов плодов. В дальнейшем урожайность немного снижается и длится еще на протяжении 35 лет.
Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Сок папайи
В нашей стране папайя не особо распространена, многие даже понятие не имеют, что это за фрукт. Однако, сок папайи не только очень вкусный, но и полезный. Вещество папаин, которое содержится в соке в больших количествах, обладает удивительными лечебными свойствами. Папайю выращивают в тропических зонах, поэтому жители жарких мест постоянно употребляют ее в своем ежедневном рационе.

Комментарии