PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Черничный сок



Черничный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 38 ккалБелки 0 гЖиры 1 гУглеводы 8 г



Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.

Черника – небольшой кустарник, семейства Брусничные. Плоды – маленькие сочные ягоды темного цвета, с характерным кисло-сладким вкусом. Ягоды и листья черники еще с давних пор широко использовали в народной медицине шаманы и целители, для приготовления целебных настоек и отваров.

Содержание витаминов и микроэлементов



Биохимический состав черники включает большое количество незаменимых органических кислот (лимонная, хинная, молочная, яблочная, янтарная), биологически активных компонентов, полезных сахаров, дубильных веществ, минералов, растительных пигментов, танинов, флавоноидов.

В черничном соке отмечено высокое процентное содержание витамина C, A, E, РР, а также витаминов группы В. Помимо этого в черничном соке присутствует большое количество каротиноидов, флавоноидов, эфирных масел, протоантоцианидов, которые относятся к активным природным антиоксидантам. Минеральные вещества – цинк, селен, железо, фосфор, соли калия, марганца, хрома.

Полезные свойства



Натуральный черничный сок, благодаря уникальному химическому составу, обладает сильными антиоксидантными свойствами, благоприятно воздействует на нервную систему, мозговую деятельность. Особенно полезен черничный сок в случае нарушения остроты зрения, при этом, регулярное употребление черничного сока способствует предотвращению возрастных изменений, которые связаны с потерей зрения. Благоприятно натуральный сок из свежих черничных ягод влияет на сердечнососудистую и пищеварительную системы.

Черничный сок активизирует обменные процессы в организме и оказывает общеукрепляющее, антибактериально и иммуностимулирующее воздействие на организм. Помимо этого, натуральный, свежевыдавленный сок является эффективным средством при простудных и вирусных инфекционных заболеваниях.



Применение



Черничный сок применяют в народной медицине, фармакологической отрасли, косметологии и пищевой промышленности. Черничный сок является обязательным компонентом рациона космонавтов и летчиков.

В народной медицине натуральный сок черники довольно часто используют в качестве эффективного противомикробного, противовоспалительного, спазмолитического, закрепляющего и обезболивающего средства.

Помимо этого черничный сок является одним из ингредиентов многих кулинарных блюд. Черничный сок применяют для приготовления десертов, желе, муссов, витаминных коктейлей, фрешей, соусов.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Сливовый сок
Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Грейпфрутовый сок
О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.
Кофе со сгущенным молоком
Сортов кофе насчитывается более 90 наименований. Основные, имеющие ярко выраженный вкус, а потому и ценность, названы так, как называются деревья, с которых снимают урожай: Робуста, Либерика и Арабика. Эти сорта кофе в основном производятся в Океании, Африке, Азии. Путем смешения зерен этих сортов в разных пропорциях и с разной степенью прожарки создаются купажи, рецепт которых является фирменным рецептом производителя. Приготовить кофе можно по разной рецептуре, одним из привлекательных вариантов является кофе со сгущенным молоком.
Кисель из яблок
Кисель из яблок был известен как вкусный и полезный напиток около 1000 лет назад. Наши предки предавали этому напитку особое внимание. И не спроста, ведь ещё в древние времена люди заметили положительное влияние этого русского напитка на организм человека. Готовили его тогда по особой технологии и передавали рецепт из поколения в поколение. В наше время некоторые умельцы соблюдают эту технологию и готовят отменный кисель.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Грушевый сок
Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.

Комментарии