PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Бузинный сок



Бузинный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 27 ккалБелки 1.1 гЖиры 0.2 гУглеводы 5.1 г



Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ягоды бузины чрезвычайно богаты на витамины и другие полезные вещества. Соки из них содержат витамин C, витамин A, B1, B2, фруктозу, аминокислоты, глюкозу, каротин и другие, очень важные для организма человека.

Содержится в бузинном соке и эфирное масло, также помогающее при простудных недугах.

Полезные свойства



Напиток из ягод черной бузины обладает антисептическим действием, и мочегонным эффектом. В народной медицине его широко применяют при частых вирусных заболеваниях – гриппе, ангине, трахеите, как вспомогательное средство, редко как жаропонижающее средство.

От сухого, раздражающего слизистую, кашля тоже сможет спасти бузинный теплый напиток. Он помогает образовываться и выходить мокроте, очищает бронхи и препятствует развитию воспаления в местах очага заболевания.

Бузинный сок без труда справляется с проблемами почек, облегчает процесс отхождения желчных камней. При наружном фурункулезе может стать анаболиком и антисептиком одновременно. Вместе с традиционной медициной бузинный сок справляется с диабетом и ревматизмом.

Плоды черной ягоды, напоминающей мелкую малину, являются мягким слабительным средством, которое естественным образом повлияет на стул и не вызовет никаких неприятных симптомов и ощущений. Учитывая эту функцию сока, его любят употреблять так же и не в медицинских целях, а для диеты.

Рекомендуется длительное и систематичное употребление сока тем, кто страдает печеночными болезнями и желудочными болями.

Единственным ограничением для применения сока бузины, является беременность и грудное вскармливание.



Применение



В прошлом веке на основе сока бузины делали краску для тканей. Все окрашенные вещи становились черного цвета. Активно применяется сок бузины в косметических и фармацевтических целях. Примочки с бузиной избавят нежную кожу ребенка от опрелости и покраснения, потничков, ссадин и мелких царапин.

Внимание: перед употреблением сока бузины, если решили дать его ребенку, проверьте, нет ли у малыша аллергии.

В современной кулинарии также часто используют сок из ягод бузины. На его основе заваривают чай, варят кисель, успешно используют в выпечке.

Опытные хозяйки также применяют законсервированный сок ароматных ягод: из него затем варятся компоты и взвары.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Чай пуэр сухой
Чай пуэр также известен названиями «земляной чай», «пу-ер», «чай из Пуэр». Производится в ограниченном количестве регионов (Юнь-нань в Китае, Вьетнам, Лаос). Имеет необычную схему производства, отличную от других видов чая (зеленого, белого и черного). Впервые начал изготавливаться жителями Тибета и в отличие от привычного чая использовались листья не чайного куста, а крупнолистового чайного дерева. После сборки и завяливания чайных листьев они подвергаются скручиванию. На этой стадии технология не отличается от зеленого чая. А далее начинается очень продолжительный период ферментации. Чем больше чай ферментируется, там больше его ценность, ведь по сравнению с другими видами чая пуэр со временем становится лишь лучше.
Грушевый сок
Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Сливовый сок
Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Кисель из вишневого сока
Многие диетологи советуют добавить в свой рацион питания такое блюдо как кисель. Его вязкая и густая консистенция обволакивает слизистую желудка и улучшает многие процессы пищеварения и обмена веществ в организме. Кисель из фруктов и ягод можно включать в рацион грудничков уже с восьми месяцев, а для детей постарше рекомендуют варить кисель более густым и добавлять поменьше сахара, который очень вреден организму ребенка.

Комментарии