PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Малиновый сок



Малиновый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 100 ккалБелки 0.8 гЖиры 0 гУглеводы 24.7 г



Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.

Сок - очень ценный продукт, потому что для его приготовления используют большие объемы исходных фруктов или овощей. В свежем виде съесть их сразу в таком количестве просто невозможно, поэтому и организм получает значительно меньше полезных веществ.

Полезные свойства ягод малины широко известны всем людям. Уже очень долгие годы ее заготавливают на зиму не только как вкуснейшее лакомство, но и как ценнейший для здоровья продукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Малиновый сок, как и сами ягоды малины, содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Свежевыжатый малиновый сок богат витаминами группы В, содержит витамин E, Р, Н, витамин C, а также витамин A. Содержит он и большое количество необходимых микроэлементов: кальций, калий, магний, хлор, сера, железо, медь, цинк, бор, кобальт, фтор, молибден, марганец, фосфор. Также малиновый сок содержит в своем составе много фруктозы, глюкозы и сахарозы, что тоже очень полезно для организма.

Полезные свойства



Первым и всем известным свойством малины и малинового сока является способность снижать температуру и ускорять процесс выздоровления при простудах и гриппах. Он, благодаря потогонному действию, освобождает организм от шлаков и токсинов. Употребление этого сока способствует выведению из организма тяжелых металлов. В охлажденном виде малиновый сок снимает головную боль.

Этот сок великолепно помогает в борьбе с атеросклерозом, быстро очищая сосуды и значительно замедляя или полностью останавливая развитие этой страшной болезни. Он полезен при нарушениях сердечного ритма, способствуя его нормализации. Помогает малиновый сок и при гипертонии, хорошо регулируя давление. Его особо ценным качеством можно считать благотворное влияние на состав крови. Он способствует лечению не только анемии, но даже и лейкемии. Также малиновый сок помогает сохранить красоту и здоровье кожи.



Применение



Малиновый сок применяют как вкусный, полезный, прекрасно освежающий в жару напиток, помогающий поддерживать баланс солей в организме. Его пьют в качестве вспомогательного лекарственного средства при многих заболеваниях. Также малиновый сок используют для масок на кожу лица, которые освежают, тонизируют и придают ей красивый здоровый вид.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кисель из вишневого сока
Многие диетологи советуют добавить в свой рацион питания такое блюдо как кисель. Его вязкая и густая консистенция обволакивает слизистую желудка и улучшает многие процессы пищеварения и обмена веществ в организме. Кисель из фруктов и ягод можно включать в рацион грудничков уже с восьми месяцев, а для детей постарше рекомендуют варить кисель более густым и добавлять поменьше сахара, который очень вреден организму ребенка.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Кисель из яблок
Кисель из яблок был известен как вкусный и полезный напиток около 1000 лет назад. Наши предки предавали этому напитку особое внимание. И не спроста, ведь ещё в древние времена люди заметили положительное влияние этого русского напитка на организм человека. Готовили его тогда по особой технологии и передавали рецепт из поколения в поколение. В наше время некоторые умельцы соблюдают эту технологию и готовят отменный кисель.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Чай черный с молоком и сахаром
Чай является наиболее популярным напитком, его получают путем заварки листьев чайного куста. Культуры этого растения выращивают в тропических регионах, реже в субтропиках. В основном это Южная Азия, частично центральная Африка. Лидеры на рынке по производству Китай, Индия, Шри-ланка, чуть меньше его производится в Индонезии и Вьетнаме, совсем немного в Кении, Южно-Африканской республике, Зимбабве, Мавритании. В том числе чайный куст культивируется и на территории России в Краснодарском крае. Возделывание культуры в более северных регионах экономически не оправдано.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Сок сельдерея
Благодаря своим живительным свойствам, сок сельдерея способен предупредить возникновение многих болезней и недомоганий, поэтому он широко применяется в народной медицине. Ни для кого не секрет, что овощные соки содержат в своем составе немалое количество витаминов, и сельдерей - не исключение. Сок сельдерея быстро и полностью усваивается в организме и имеет низкую калорийность, что очень полезно для людей, контролирующих свой вес.

Комментарии