PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Вишневый сок



Вишневый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 47 ккалБелки 0.7 гЖиры 0 гУглеводы 10.2 г



Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.

Не смотря на довольно специфический вкус, уровень полезных веществ и антиоксидантов в нем намного выше, чем в соках других ягод и фрешах.

Содержание витаминов и микроэлементов



Польза вишневого сока обусловлена уникальным биохимическим составом свежих ягод вишни. Биохимический состав вишневого сока богат активными органическими соединениями, растительными ферментами, незаменимыми кислотами, пектиновыми, дубильными веществами, полезными сахарами – фруктозой, сахарозой, глюкозой.

В натуральном вишневом соке содержатся витамины группы В (В1, В2. В9), витамин C, витамин A, E, РР. Помимо этого вишневый сок в своем составе содержит йод, калий, медь, кальций, магний, железо, натрий и фосфор.

Полезные свойства



Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты и железа, вишневый сок благоприятно воздействует на сердечнососудистую и кровеносную систему, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии, укрепляет стенки сосудов.

Рекомендуют употреблять вишневый сок при малокровии, авитаминозах, беременности, пониженном уровне гемоглобина, регулярных физических нагрузках. В вишневом соке содержится большое количество меди, которая оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.

Активные компоненты напитка оказывают на организм укрепляющее, жаропонижающее, спазмолитическое, противовоспалительное, бактерицидное действие. Вишневый сок способствует улучшению обмена веществ, обладает антиоксидантным воздействием на организм, улучшает процессы пищеварения, стимулирует аппетит, способствует быстрому восстановлению организма после длительных физических нагрузок.



Применение



Помимо того, что вишневый сок обладает прекрасными вкусовыми качествами, данный напиток обладает лечебными и целительными свойствами, поэтому его применяют в косметологии и народной медицине, в качестве отхаркивающего и жаропонижающего средства при простудных заболеваниях.

Натуральный сок вишни с молоком относится к эффективным средствам при лечении воспалительных процессов в суставах. В косметологии натуральный сок и мякоть вишни применяют для ухода за кожей и волосами.

Вишневый сок хорошо сочетается с другими фруктовыми соками, подходит для приготовления киселей, морсов, коктейлей, десертов, маринадов.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Тыквенный сок
В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Сок папайи
В нашей стране папайя не особо распространена, многие даже понятие не имеют, что это за фрукт. Однако, сок папайи не только очень вкусный, но и полезный. Вещество папаин, которое содержится в соке в больших количествах, обладает удивительными лечебными свойствами. Папайю выращивают в тропических зонах, поэтому жители жарких мест постоянно употребляют ее в своем ежедневном рационе.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Клюквенный сок
Клюквенный сок делается из ягод клюквы. Клюква относится к растениям семейства брусничных. Эта северная ягода встречается на всей территории России, Украине, а также в некоторых частях Европы, США и Канады. Начинает цвести растение в июне, а собирать плоды можно уже в сентябре и вплоть до конца осени. Клюква приживается на лесной болотной почве, и узнать ее можно по красным круглым ягодам.
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.

Комментарии