PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ананасовый сок



Ананасовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 48 ккалБелки 0.3 гЖиры 0.1 гУглеводы 11.4 г



Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.

Сам ананас употребляют без кожуры, только его мякоть, которая бывает бледно - желтого или золотистого цвета. На вкус, как фрукт, так и его сок обычно сладкий, иногда кисло-сладкий.

Несколько интересных фактов. Ананасовый сок:
• помогает разжижать кровь;
• является профилактическим средством при возможности развития сердечных заболеваний, инсульта, атеросклероза;
• успокаивает нервную систему.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сок ананаса содержит целый ряд витамин и различных микроэлементов. На содержание витамина C приходится 22,2%, поэтому такой сок часто используют в качестве профилактики против простудных заболеваний.

Что касается минералов, то в ананасовом соке больше всего содержится таких минералов, как калий и натрий. Так же в нем присутствуют в минимальных дозах белки и жиры. В составе отмечена полезная вода, бета-каротин, витамин A, витамины В-группы, витамин РР. Среди минералов в больших количествах присутствуют: кальций, магний, однако так же стоит отметить содержание фосфора и железа.

Углеводов в нем больше, чем белка или жира, а значит, его вполне можно назвать тонизирующим напитком.

Полезные свойства



Ананасовый сок придется по вкусу многим, кто старается похудеть. Дело в том, что он содержит бромелайн. Этот фермент является самым настоящим природным жиросжигателем. Он помогает организму справляться с работой и улучшает пищеварение, способен расщеплять белок. Большинство диет включают употребление ананаса или его сока.

Не только для похудения, но и для поддержания здоровья и состояния организма в целом следует пить сок ананаса. Норма, которой не следует злоупотреблять, – 200 мл в день.

Его употребление помогает при отеках. Для кожи это тоже незаменимый помощник, так как ананасовый сок имеет свойство омолаживать кожные покровы.



Применение



Ананасовый сок применяют как эффективное средство в борьбе с разными кишечными и желудочными неурядицами. При частом употреблении ананасового сока нормализуется деятельность внутренних органов, а именно – почек и печени.

Ананас - универсальный фрукт! Сок его прекрасно сочетается с другими фруктовыми соками, и не только фруктовыми, но еще и овощными.

Несмотря на явную пользу напитка, существуют некоторые противопоказания. При беременности не стоит сильно увлекаться ананасовым соком, да и при открытых болезнях с желудком, таких как гастрит или язва тоже.

Каждый раз после его употребления следует промывать полость рта водой, так как сок из плодов ананаса имеет свойство разрушать зубную эмаль.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Кисель из клюквы
Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Кисель из яблок
Кисель из яблок был известен как вкусный и полезный напиток около 1000 лет назад. Наши предки предавали этому напитку особое внимание. И не спроста, ведь ещё в древние времена люди заметили положительное влияние этого русского напитка на организм человека. Готовили его тогда по особой технологии и передавали рецепт из поколения в поколение. В наше время некоторые умельцы соблюдают эту технологию и готовят отменный кисель.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.

Комментарии