PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кисель из яблок



Кисель из яблок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 97 ккалБелки 0.1 гЖиры 0.1 гУглеводы 23.7 г



Кисель из яблок был известен как вкусный и полезный напиток около 1000 лет назад. Наши предки предавали этому напитку особое внимание. И не спроста, ведь ещё в древние времена люди заметили положительное влияние этого русского напитка на организм человека. Готовили его тогда по особой технологии и передавали рецепт из поколения в поколение. В наше время некоторые умельцы соблюдают эту технологию и готовят отменный кисель.

Содержание витаминов и микроэлементов



Яблочный кисель содержит много витаминов и микроэлементов. Все полезные вещества, которые содержатся в яблоке, переходят в кисель. Кисель богат такими витаминами: B1, B2, B6, содержит витамин C, витамин E, K. Кисель, для приготовления которого использовали одно яблоко, содержит 25% дневной нормы витамина С. В киселе из яблок содержатся микроэлементы, полезные для человеческого организма. Это железо, марганец, медь. Магний, кальций, фосфор, калий – это макроэлементы, которые содержатся в киселе.

Полезные свойства



Нельзя переоценить благоприятное влияние киселя на организм человека, ведь в нём содержится много полезных и необходимых элементов для нормального функционирования организма. Благоприятное влияние киселя на работу желудка даёт ощущения лёгкости в организме. Людям, которые болеют гастритом, язвой желудка, полезно есть на десерт кисель - он поможет избавиться от неприятных болевых ощущений в области желудка. Также давно известно, что употребления киселя хорошо сказывается на работе иммунитета, потому как высокое содержание витамина C укрепляет иммунную систему.

Рекомендуется употреблять этот полезный и богатый витаминами десерт в зимний и весенний период, когда в организме есть нехватка витаминов. Людям, страдающим снижением гемоглобина, желательно регулярно употреблять яблочный кисель.



Применение



Правильно приготовленный кисель обладает отличными вкусовыми качествами, как правило, его подают в качестве десертного блюда. Из-за содержания сахара, кисель имеет большую калорийность, а значит, ним легко насытится в перерыве между основным приёмом пищи. Людям, которые следят за своей фигурой или же страдают сахарным диабетом, рекомендуется употреблять кисель с заменителем сахара.

Конечно же, не стоит забывать о применении киселя в лечебных целях. При вирусных заболеваниях и гриппе рекомендуется приём яблочного киселя для оказания благоприятного воздействия на организм человека в период болезни.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гуавовый сок
Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.
Чай ройбос (ройбуш) сухой
Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.
Грушевый сок
Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.
Кисель из клюквы
Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.
Кофе со сгущенным молоком
Сортов кофе насчитывается более 90 наименований. Основные, имеющие ярко выраженный вкус, а потому и ценность, названы так, как называются деревья, с которых снимают урожай: Робуста, Либерика и Арабика. Эти сорта кофе в основном производятся в Океании, Африке, Азии. Путем смешения зерен этих сортов в разных пропорциях и с разной степенью прожарки создаются купажи, рецепт которых является фирменным рецептом производителя. Приготовить кофе можно по разной рецептуре, одним из привлекательных вариантов является кофе со сгущенным молоком.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.

Комментарии