PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Какао тёртое



Какао тёртое, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 607 ккалБелки 13.5 гЖиры 54 гУглеводы 17.8 г



Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.

Содержание витаминов и микроэлементов



Какао тёртое содержит огромное количество веществ, благотворно сказывающихся на организме человека: этаноламид арахидоновой кислоты (иначе анандамид), 2-амино-5-гуанидинпентановая кислота (аргинин), гистамин, нейромедиаторы (дофамин или допамин, серотонин), магний, антиоксиданты (полифенол, эпикатецин), салсолинол, b-(n-оксифенил)-этиламин (иначе тирамин), 1-амино-2-фенил-этан (фенилэтиламин), индолиламинопропионовая кислота (иначе триптофан).

Какао имеет в своём составе богатое разнообразие химических элементов (перечислены в порядке возрастания): 0,3 % - гуаранин , 1 % - различные сахариды, 2 % - карбоновые кислоты и вкусовые вещества, 3 % - минеральные вещества и соли, 5 % - вода, 6 % - танин, 8 % - полисахариды и крахмал, 9 % - клетчатка, 12 % - протеины или полипептиды, 55 % - триглицериды.

Полезные свойства



Употребление какао положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает давление, минимизирует риск образования тромбов и раковых заболеваний, расширяет сосуды, благоприятствует детоксикации печени, помогает при лечении диареи, нормализует функцию поджелудочной железы.

Какао оказывает антидепресантное воздействие благодаря содержанию в нём серотонина и фенилэтиламина, при этом активно стимулирует умственную деятельность и способствует усилению концентрации внимания,

Какао широко применяется в составе многих общеукрепляющих препаратов, которые повышают настроение, способствуют снижению лишнего веса, борются с проявлениями целлюлита. Препараты с содержанием какао рекомендованы в форме биодобавок при возникновении симптомов хронической усталости, снижении функции памяти и концентрации, апатии, они помогают справиться с расстройствами сна, снимают напряжение. Витамины, в основе которых содержится какао, оказывают укрепляющий эффект на сердечно-сосудистую систему.

Вследствие большого содержания антиоксидантов, витаминов A и E, какао способствует выведению свободных радикалов, пагубно воздействующих на организм человека.



Применение



Тертое какао используется чаще всего в приготовлении напитков и сладких блюд – десертов. Так же использование какао широко в косметологии: оно стимулирует кровоснабжение, освежает цвет лица. Применяется какао тертое и для различных СПА - процедур.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Лимонный сок
Говоря о происхождении лимона, стоит отметить тот особо интересный факт, что диких лимонов не существует. Вероятнее всего, известный всем лимон появился в результате мутации похожего на него цитрона. Впервые современный лимон появился в Китае в 8 веке. В Европе он известен с 11 века, когда арабские купцы привезли его в Испанию. Выращивать лимоны в России стали в 19 веке крестьяне из деревни Павлово у себя в домах. Этот вид лимонов стали называть Павловскими, комнатными.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.

Комментарии