Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.
А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.
А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.
Рынок косметики для мужчин продолжает расти
В последние годы популярность средств ухода за внешностью для мужчин совершила скачок. Все больше мужчин по всему миру делают уход за собой частью своей повседневной жизни. Исследование компании Mintel демонстрирует, что за последние 6 лет (2007-2012) выпуск новых косметических продуктов, специально предназначенных для мужчин, в мире возрос на 70%.
Рынок в США вырос почти на 20% за последние 6 лет и достиг в 2012 году 3 миллиардов долларов. Британский рынок за тот же период вырос на 12% до 574 миллионов фунтов стерлингов. Рыночный прогноз остается позитивным. Ожидается, что к 2017 году продажи в США и Великобритании вырастут на 16 и 6% соответственно.Аналитик Mintel Эммануэль Моглен на выставке Beyond Beauty в Париже заявила: «Рынок мужских средств ухода в последние годы пережил бум. Все больше мужчин, желающих выглядеть идеально, обращают внимание на специально предназначенные для них продукты. Чтобы удовлетворить этот спрос, рынок становится более сегментированным. Появляются новые категории спроса, новые категории товаров. Например, такие типично женские форматы продуктов, как сыворотка и крем для глаз, теперь перешли и в мужскую категорию».
Исследование также освещает наиболее популярные категории товаров среди мужской и женской аудиторий по всему миру, показывая различия между аудиториями. В отношении выпуска новых продуктов и у мужчин, и у женщин наиболее высок спрос на растительную косметику: 25 и 36% соответственно. За ней следуют увлажняющие средства: 23% мужчин и 36% женщин.
Выясняется, что среди средств для мужской аудитории выше доля прошедших дерматологическое тестирование (21% по сравнению с 14% женских средств), безопасных для экологии (11 и 4%) и ароматерапевтических (6% и 3%).
Одновременно с этим в других областях имеется поле для дальнейшего роста объема продуктов, направленных на мужчин. Например, в прошедшем году лишь 5% новых продуктов предназначались для борьбы с возрастными последствиями, для осветления пигментных пятен – 3%, и 2% – для защиты от УФ-излучения.
В исследовании Mintel сообщается, что до 74% британских мужчин совершает покупки ухаживающей косметики с живым интересом. Это доказывает изменение покупательского поведения мужчин. Девятнадцать процентов британских мужчин покупают специально предназначенные для них шампуни. Сорок два процента пользуются увлажняющими средствами для лица. Более того, каждый пятый (21%) заявляет о том, что пользуется средствами ухода для рук и ногтей.
В континентальной части Европы увлажняющими средствами с солнцезащитным фактором пользуются 67% итальянских мужчин, 64% немцев, 60% испанцев и 47% французов. Антивозрастные сыворотки использует 53% испанцев, 49% итальянцев, 42% немцев и 38% французов.
В США около 59% мужчин заявляет, что ухаживающая косметика помогает поднять самооценку, а 28% из них обеспокоены сухостью кожи и видимыми признаками старения. В дополнение к этому, 37% регулярно используют очищающие средства для лица, 22% – скрабы-эксфолианты, 17% – средства против старения, 12% – кремы и гели для ухода за кожей вокруг глаз.
В Китае 82% мужчин, проживающих в городах, считают, что гигиеническая косметика дает им преимущества; 64% согласны с тем, что дорогостоящая косметика для мужчин работает лучше, чем более дешевая. Кроме того, 62% китайских мужчин в городах покупают такие средства самостоятельно. Японские и корейские бренды вызывают больше доверия, чем местные, у 38%.
«В Японии и Южной Корее предложения косметики для мужского ухода за собой включают в себя сложные многоэтапные системы. Нередко можно встретить мужчин, которые используют полный комплект средств ухода, начиная от очищения и заканчивая корректирующим кремом. В западных странах подобная продукция тяготеет к более мужскому культурному коду: серые, синие и черные оттенки, товары широкого потребления. Однако западные рынки становятся открытыми и к более «обязывающим» продуктам премиальной категории», – рассказала аналитик Mintel.
Источник: Focus Still on Men's Care as a Growth Category for Beauty
Тэги: США
Аналитика рынка
- Рынок имплантатов может вырасти до $121 млрд к 2030 году
- Упрощение и изысканность - новые косметические тренды
- В 2022 г. рынок косметической упаковки составит $40.7 млрд
Последние посты в блогах на нашем сайте
- Stargazer-Blog / Как удалить полуперманентную краску для волос: Полное руководство
- Stargazer-Blog / Советы по уходу за окрашенными волосами
- kn-tech / Эволюция широкополосного импульсного света IPL
- kn-tech / Современные технологии профилактики постакне.
- kn-tech / Биорепарация кожи без инъекций.
- kn-tech / Деликатное неинвазивное омоложение. Фотобиомодуляция KN LIGHT.
- kn-tech / Удаление сосудов лазером KN CRN. Ювелирная работа на лице.
- kn-tech / Фотобиомодуляция и LED-терапия для повышения иммунитета.
- kn-tech / Как убрать пигментные пятна без пилингов и лазерных шлифовок.
- kn-tech / Индустрия красоты растёт. Несмотря ни на что.
Последние топики форума на нашем сайте
- Наталья / Как правильно делать маску из желатина?
- Миссис_Смит / Сильно обгорела на солнце! Что делать?((
- Льдинка / Обязательно ли совмещать фитнес занятия с диетой?
- Antonova / Что можно использовать при выпадении волос?
- РадисткаКэт / Кто сидел на белковой диете?
Другие статьи раздела
|
Henkel приобретает контрольный пакет акций eSalon Henkel приобрела 51% акций eSalon.com LLC, американской компании, специализирующейся на персонализированном окрашивании волос в Лос-Анджелесе, США. Обе стороны договорились не разглашать какие-либо финансовые подробности сделки. |
|
СМИ:Too Faced ищет покупателя Рынок косметики ожидает очередная громкая M&A-сделка. |
|
Yves Rocher планирует "побег" из еврозоны Застопорившись на рынке стран еврозоны, компания идет в Восточную Европу, Азию, Африку и Ближний Восток. |
|
Катар станет родиной самого крупного luxury-магазина косметики на Ближнем Востоке Косметический ритейлер продуктов класса luxury, сеть Harvey Nichols, открывает представительство в Катаре. |
|
На Kanebo подали в суд за побочные эффекты отбеливания кожи Побочные эффекты от использования косметических средств стали причиной для судебных разбирательств. |
|
Givaudan инвестирует в производство в Китае около $100 млн Компания решилась на крупные инвестиции на фоне своих успехов как на рынке Поднебесной, так и в мире в целом. |
|
Croda начинает строительство заводов во Франции и США Инвестиционные планы компании охватывают несколько континентов. |
|
L'Oreal нацелился на индийские волосы Индийский рынок привлекает такое же внимание гигантов, как сравнимый с ним по объемам Китай. |
|
Evolva создает для L'Oreal революционный ингредиент Гигант рынка и научно-исследовательская фирма готовятся представить новый ингредиент. |
|
Nocibe запустил онлайн-конструктор парфюмерии Во Франции предлагают воспользоваться новым сервисом по кастомизированному созданию парфюмерных решений. |



















