PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж для глубоко посаженных глаз



Содержание статьи:

Бездонные, красивые глаза – мечта любой женщины. Далеко не у всех от природы такие данные, которыми можно было бы гордиться, не прибегая к помощи косметики. Взять, к примеру, глубоко посаженные глаза, которые кажутся вдавленными в глазную впадину, из-за чего верхнее веко смотрится коротким и маленьким. На самом деле недостатки во внешности есть практически у всех, и задача женщин – научиться презентовать себя в лучшем виде.

Глубоко поставленные глаза



Как правильно красить глубоко посаженные глаза



Внешность у всех уникальна, и изучив хитрости макияжа, девушки с глубоко посаженными глазами могут выглядеть не менее эффектно, чем обладательницы красивых, больших очей и стандартного расположения глаз.

• Используйте только светлые тени. Лучше всего подойдёт косметика пастельных оттенков. Так увеличивается расстояние между верхним веком и бровью, а взгляд становится более открытым.

• Тени для глубоко посаженных глаз могут быть перламутровыми. Девушке с таким типом глаз можно добавлять блёстки.

глубоко посаженные глаза


Чего избегают в макияже для глубоко посаженных глаз?



• Тёмно-синие и чёрные оттенки в макияже для глубоко посаженных глаз противопоказаны. Неважно, что вы используете подводку или карандаш – мягче и деликатнее смотрятся серые и коричневые оттенки.

• Обладательницам глубоко посаженных глаз в макияже стоит остерегаться теней фиолетового или розового цвета – взгляд будет казаться уставшим и болезненным.

• Не стоит подводить нижнее веко тёмной подводкой и чрезмерно окрашивать нижние ресницы.

• Нельзя затемнять подвижную складку верхнего века.

Часто глаза одновременно глубоко и близко посажены, поэтому ознакомьтесь с особенностями выполнения макияжа для близко посаженных глаз.



Техника макияжа глубоко посаженных глаз



Важно не только правильно выбирать косметические средства, но и узнать правила их нанесения.

• Тени. Вначале на веко наносят основу под макияж. В качестве базы принято выбирать самые светлые оттенки, такие как кремовый, бледно-розовый или белый – их распределяют по всей поверхности верхнего подвижного века.

Макияж пошагово
Макияж пошагово
Макияж пошагово

Тени среднего оттенка наносят немного выше складки, от внешнего уголка к внутреннему.

Макияж пошагово

Тенями тёмного оттенка слегка касаются внешнего уголка глаз, чтобы немного подчеркнуть. Границы теней растушёвывают мягкой кисточкой.

• Подводка. Стрелки при глубоко посаженных глазах рисуют тонко и подходя вплотную к линии роста ресниц. К внешнему уголку глаза стрелка может слегка расширяться.

Макияж пошагово

• Тушь. Особое внимание уделяют верхним ресницам, крася их в 2-3 слоя. Идеально подойдёт тушь, придающая объём. Можно использовать накладные или нарощенные ресницы.

Макияж пошагово

• Брови. Важно добиться оптимальной формы, которая подойдёт по форме лица. В любом случае, брови для глубоко посаженных глаз должны быть густыми. Если сомневаетесь в выборе формы, обратитесь к специалисту, а в дальнейшем просто поддерживайте контур в порядке. Важно следить, чтобы нижний край не был слишком низким. Форма брови должна иметь плавный изгиб.

• Губы. Оптимальный выбор – яркая помада насыщенного цвета. Поскольку макияж глаз довольно сдержанный, можно сделать акцент на губах. На нашем сайте можете посмотреть варианты макияжа с красной помадой.

Макияж для глубоко посаженных глаз с опущенными уголками, а также макияж для глубоко посаженных глаз с нависшим веком отличается лишь тем, что здесь визажисты не советуют использовать тени, а прорисовывать контур аккуратно карандашом или подводкой коричневого или серого цвета.



Как выбрать оттенок теней?



Оптимальный вариант выбора оттенка – определение цветотипа и подбор палитры.

«Весенним» девушкам с каштановыми и медовыми волосами, зелёными и синими глазами подойдут натуральные, светло-розовые и бледно-персиковые оттенки.

«Летние» девушки (преимущественно блондинки со светлыми волосами и светлыми глазами) выбирают фиолетовые и голубоватые тени. Им подойдёт перламутровая текстура, а также насыщенная подводка.

«Осенние» (рыжеволосые или «тёплые» блондинки с серыми или голубыми глазами) выбирают оттенки персикового, коричневого, зелёного и даже синего.

«Зимние» дамы (преимущественно, брюнетки) обращают внимание на красные и синие оттенки.

Макияж для глубоко посаженных серых глаз



Макияж для серых глаз

Макияж для глубоко посаженных зеленых глаз



Макияж для зелёных глаз

Макияж для глубоко посаженных карих глаз



Макияж для карих глаз

Макияж для глубоко посаженных голубых глаз



Макияж для голубых глаз

Другие варианты макияжа для глаз и волос разного цвета можно посмотреть на нашем сайте в разделе макияж.

Дневной макияж для глубоко посаженных глаз



Перед нанесением косметики кожу тщательно очищают и обезжиривают тоником. Если пренебречь этой процедурой, то тени лягут комками и будут плохо растушёвываться.

Шаг 1. На очищенную кожу наносим увлажняющее средство. После распределяем ровным тонким слоем тональный крем. В последнюю очередь можно слегка припудрить лицо.

Шаг 2. Рисуем красивую стрелку. Для этого верхнее веко оттягиваем в сторону и аккуратно ведём линию от уголка до уголка. Можно слегка растушевать линию подводки, так глаза станут более выразительными.

Шаг 3. Тушь наносим на верхние ресницы, особенно тщательно прокрашивая у внутреннего уголка, ближе к области переносицы.

Дневной макияж

Как вариант такую технику можно использовать и в вечернем макияже для глубоко посаженных глаз, но эффектно будут смотреться стрелки вместе с тенями насыщенного оттенка.



Макияж для глубоко посаженных маленьких и узких глаз (макияж в стиле Чикаго)



Шаг 1. На поверхность века наносим светлую пудру. Оттенок может быть намного светлее цвета кожи. На верхнее веко наносим тени базового оттенка, выводим за складку.

Шаг 2. Средний оттенок теней наносим над подвижной складкой от внешнего к внутреннему уголку. Это позволит «вытащить» глаза, сделать их более выразительными. Внутренний уголок глаза слегка растушёвываем по направлению к середине.

Шаг 3. Ресницы красим чёрной тушью.

Макияж для глубокопосаженных глаз
макияж в стиле Чикаго

Макияж в стиле nude для глубоко посаженных глаз



Шаг 1. На поверхность век равномерно наносим тени пастельного цвета.

Шаг 2. По кромке ресниц ведём тонкую стрелку светло-коричневым или серым карандашом.

Шаг 3. Тени среднего тона накладываем поверх базового оттенка, а внутренний и внешний уголки слегка высветляем. Мягко растушёвываем границы.

Шаг 4. Чтобы подчеркнуть красоту ресниц, используем объёмную или подкручивающую тушь.

Естественный макияж



Макияж смоки айс для глубоко посаженных глаз



Особенность в том, что при глубоко посаженных глазах не используют чёрные тени (классический вариант смоки айс), а также не подводят нижнее веко – эти приёмы могут уменьшить глаза визуально и сделать их ещё более глубоко посаженными.

Варианты смоки айс для глубоко посаженных глаз:
Смоки айс для глубоко посаженных глаз
Смоки айс для глубоко посаженных глаз


Макияж для глубоко посаженных глаз (фото)



Макияж варианты
Макияж варианты
Макияж варианты
Макияж варианты
Макияж варианты
Макияж варианты

Макияж для глубоко посаженных глаз (видео)





Макияж для глубоко посаженных глаз: мастер-класс


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Макияж для близко посаженных глаз
С помощью макияжа можно сделать черты лица привлекательнее, а также корректировать некоторые недостатки. Существует такая проблема, как близко посаженные глаза. Некоторым это доставляет неудобство, однако, этот недостаток исправить очень просто. Многие известные личности, такие как актрисы Мария Кожевникова и Сара Джессика Паркер, телеведущая Тина Канделаки, модель Кейт Мосс, скандальная светская львица Пэрис Хилтон и др. умеют привлечь внимание к своим персонам, поскольку знают секреты правильного нанесения макияжа.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Биозавивка ресниц
Кто не мечтает о длинных, густых ресницах с игривым изгибом, так завораживающее действующих на мужчин? С помощью наращивания можно сделать ресницы длиннее и гуще, а окрашивание перманентной тушью поможет им стать темнее и выразительнее на длительный срок.
Водостойкий карандаш для глаз: что это такое, как выбирать и пользоваться
Основное достоинство такого косметического средства – это возможность быть всегда спокойной за свой макияж.
Макияж "Кошачий глаз"
Макияж «Кошачий глаз» – чувственный, выразительный и яркий способ привлечь внимание к своей внешности. Глаза – именно то, что привлекает больше всего внимания. Макияж «Кошачий глаз» - это выбор уверенных в себе, чувственных и дерзких женщин, которые привыкли выделяться из толпы.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Макияж в восточном стиле
В течение последних 50 лет женщины Востока участвовали в конкурсе красоты "Мисс мира" и занимали призовые места. Связано это не только с их врожденной красотой, особою роль в этом играет чарующий восточный макияж. Его особенности - это яркие, насыщенные цвета, которые всегда привлекают к себе внимание. В данной статье мы расскажем несколько важных правил и секретов о восточном макияже, а с помощью пошаговой инструкции с фото вы сможете сделать великолепный макияж в восточном стиле самостоятельно.

Комментарии