PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Биотатуаж бровей



Биотатуаж бровей хной - очень популярная процедура в салонах красоты. В этой статье мы расскажем, что это такое, чем эта процедура отличается от татуажа и окрашивания бровей, сколько держится биотатуаж на коже, ознакомим вас с отзывами, ценами, фото до и после.

Содержание статьи:

Биотатуаж бровей – что это такое



Биотатуаж бровей – это нанесение красящего пигмента на кожу и волоски в области брови. Для биотатуажа используют красящий состав, который содержит натуральную хну и дополнительные химические и/или минеральные красители, отличающиеся особой стойкостью при нанесении на кожу. При биотатуаже прокрашиваются не только волоски в области брови, а также моделируются и прокрашиваются контуры кожи для создания требующейся формы брови с эффектом перманентного макияжа. Биотатуаж бровей может выполнятся в разных оттенках от светло-коричневых до черных. Эту процедуру можно делать в салоне красоты или самостоятельно в домашних условиях, имея определенные навыки, материалы и инструменты.

Биотатуаж бровей что это такое

Чем отличается биотатуаж бровей от обычного окрашивания хной и краской



Окрашивание бровей хной может выполняться теми же красящими составами, что и биотатуаж. Главное отличие этих процедур в технике нанесения хны и получении конечного результата. При окрашивании нужно чтобы все волоски были хорошо прокрашены и имели насыщенный однородный цвет. При биотатуаже бровей хной задача ставится в ярком стойком прокрашивании кожи, а не только волосков. При помощи биотатуажа достигается эффект перманентного макияжа. Биотатуаж бровей хной держится дольше, чем обычное окрашивание, но процедура занимает намного больше времени - не менее 1 часа. Окрашивание бровей краской менее полезная процедура, так как содержит только химические красители, а натуральная хна, используемая при биотатуаже, оказывает укрепляющее действие на волосинки.



Чем отличается биотатуаж бровей хной от татуажа



Биотатуаж является неинвазивной процедурой в отличие от обычного татуажа бровей, то есть кожа не травмируется и нет риска инфицирования. Хна наносится непосредственно на кожу, а не вкалывается в глубокие слои эпидермиса и дермы. Не надо тратить время на реабилитацию, а эффект вы получаете сразу после процедуры. Зрительно эффект от обоих процедур схож, только биотатуаж держится по сравнению с татуажем очень недолго, и через месяц процедуру следует повторять. Биотатуаж бровей это своего рода временная поверхностная татуировка хной. Но если вам не понравится конечный результат, то хну при биотатуаже бровей можно смыть в течение нескольких дней, а вот от неудачного татуажа будет непросто избавиться.

Показания и противопоказания



Как и для всех косметических процедур, для биотатуажа есть показания и противопоказания.

Биотатуаж бровей противопоказан:

- Если есть аллергические реакции на состав хны.
- Беременным, если они раньше не проводили эту процедуру.
- Если есть травмы, ссадины, раны в области бровей.
- Если есть кожные заболевания в стадии обострения.

Биотатуаж бровей хной показан в следующих случаях:

- редкие брови с проплешинами;
- перещипанные брови;
- асимметричные брови;
- для отращивания бровей;
- для создания нужной формы брови;
- для получения объемных, ярких бровей.

Как делается биотатуаж бровей в салоне



Сделать биотатуаж бровей хной вы можете практически в любом салоне красоты или в кабинете у косметолога.

Подготовка к процедуре



Косметолог или мастер бровист рекомендует клиентке накануне процедуры сделать пилинг в области бровей фруктовыми кислотами, ферментами или произвести скрабирование, для того чтобы убрать мертвые роговые чешуйки с поверхности кожи. Это позволит красящему составу лучше ложиться и дольше держаться на коже. Если клиент не провел подобную процедуру, то косметолог за отдельную цену может предложить выполнить глубокое очищение кожи непосредственно перед процедурой.



Ход процедуры



Специалист определяется с цветом и формой бровей, основываясь на желании клиента и его индивидуальных особенностях. Оговаривается с клиентом толщина брови, длина и направление хвостика, форма головки (квадратная или закругленная). Биотатуаж бровей можно сделать с мягким и естественным контуром или с четкой границей.

Цвет бровей должен быть на 1-2 тона темнее волос. В зависимости от цветотипа клиента выбирается теплый или холодный оттенок хны. Мастер также может смешать разные оттенки хны для получения требующегося цвета в каждом конкретном случае.

Косметолог очищает кожу в области брови от загрязнений и макияжа специальными очищающими средствами, затем производит обезжиривание спиртосодержащим лосьоном. Специалист разводит хну согласно инструкции и наносит ее на обе брови при помощи специальной кисточки, особенно тщательно мастер прорисовывает контуры брови. Дает хне высохнуть, а затем наносит второй слой, аккуратно пропечатывая всю кожу и волосинки в области брови, затем кладет поверх полиэтиленовую пленку и выжидает требующееся время. По истечении времени мастер снимает пленку и дает хне высохнуть, а затем размачивает ее и смывает с бровей. Если во время нанесения биотатуажа хна залезла за границы брови, то она сразу же удаляется при помощи ватной палочки, смоченной в теплой воде или в ремувере (специальное средство для смывания краски).

Если требуется, то проводится коррекция бровей при помощи пинцета или другим способом. Затем брови расчесываются и укладываются, на волоски и кожу наносится масло для питания, увлажнения кожи и придания блеска.

Биотатуаж в салоне занимает от 60 до 80 минут в зависимости от времени проведения коррекции.

Уход за бровями после процедуры



То, насколько долго продержится эффект от процедуры, будет зависеть в первую очередь от вас, и от того как вы будете соблюдать рекомендации по домашнему уходу.

После процедуры:

- в течение первых суток после процедуры нельзя посещать сауны, бани, бассейны;

- 24 часа нельзя мочить брови водой;

- нельзя для умывания и снятия макияжа в области бровей использовать специальные очищающие средства и ремуверы;

- нежелательно проводить пилинги и скрабирующие процедуры в области бровей;

- при загорании в солярии и принятии солнечных ванн нужно закрывать брови, чтобы они не выгорели и не изменили цвет.

Сколько держится биотатуаж бровей хной



Сколько будет держаться биотатуаж бровей будет зависеть от многих факторов:

- В первую очередь от типа вашей кожи. На жирной и шелушащейся коже эффект может продлиться до 10-15 дней, на нормальной и сухой до 3-4 недель.

- Во-вторых, большое значение имеет марка хны и правильность выполнения процедуры. У разных производителей хны длительность сохранения результата может сильно отличаться. Если время процедуры было сокращено, и техника выполнения была нарушена, то хна может быстро смыться. Когда хна высыхает, она перестает работать, поэтому ее надо постоянно увлажнять или использовать полиэтиленовую пленку.

- В-третьих, от того, как часто и чем вы умываетесь. Если вы используете специальные средства для очищения, то биотатуаж будет постепенно смываться.

- В-четвертых, от того была ли произведена подготовка, то есть сделали ли вы пилинг или скрабирование перед процедурой.



Биотатуаж бровей в домашних условиях



В принципе биотатуаж бровей можно выполнить и в домашних условиях. Для этого вам понадобится профессиональная хна, кисть для нанесения, емкость для разведения, средства для глубокого очищения кожи и любой спиртосодержащий лосьон для обезжиривания. И, самое главное, вы должны обладать художественным вкусом для построения архитектуры бровей, чтобы нарисованные вами брови были гармоничными, симметричными и подходили под ваше лицо. В интернете есть много видео обучающих биотатуажу, так что перед выполнением процедуры неплохо было бы ознакомиться с ними.

Биотатуаж бровей пошагово



1. Хорошо очистите кожу и волосинки в области брови при помощи специальных очищающих средств для умывания (молочко, гель, эмульсия).

2. Проведите глубокую очистку кожи и волос при помощи средства с фруктовыми кислотами (тоником или домашнем пилингом), если нет средств с кислотами, то можно сделать скрабирование любым скрабом для лица.

3. Обезжирьте брови при помощи любого лосьона содержащего спирт.

4. Разведите хну для биотатуажа согласно инструкции.

5. Нанесите хну на брови в несколько слоев, положите сверху полиэтиленовую пленку и выждите требующееся время. Если хотите интенсивный цвет и долгий результат, то выдержите не менее 40-60 минут.

6. Размочите хну, положив на брови ватные диски смоченные в теплой воде.

7. Снимите хну водой.

8. Произведите коррекцию ненужных волосинок.

9. Расчешите и слегка смажьте брови маслом (касторовым, оливковым, жожоба).

Обратите внимание! Перед проведением процедуры не используйте никаких средств на масляной и жировой основе. При выполнении биотатуажа в домашних условиях окрашивайте обе брови сразу, сначала распределите хну по контуру и волоскам обеих бровей, а затем уже прорисовывайте границы и вбивайте красящий состав в кожу. Если вы будете делать сначала одну бровь, а потом вторую, то можете получить разную интенсивность прокрашивания. Головки бровей нужно особенно тщательно прокрашивать, так как там много волос и кожа может неравномерно прокраситься.


Хна для биотатуажа



Хна для биотатуажа выпускается в трех видах: порошок для разведения холодной водой, порошок и состав для его разведения, готовая красящая смесь в виде пасты или геля. Являются популярными для домашнего использования и по отзывам имеют неплохой результат следующие марки хны для биотатуажа.

Irisk хна для биотатуажа бровей Eva Bond Beauty Collection



Irisk хна для биотатуажа бровей Eva Bond Beauty Collection

Хна Irisk для биотатуажа одна из самых популярных марок хны, подходит для профессионального и домашнего окрашивания. Для разведения хны нужно использовать специальный раствор, а также нужен специальный масляный закрепитель, чтобы цвет сохранился дольше. Цветовая гамма представлена 6 оттенками: черным, темно-коричневым, коричневым, кофе, шоколад и блонд. Оттенки можно смешивать между собой.

Хна для бровей и биотату Grand Henna



Хна для бровей и биотату Grand Henna

В состав входит натуральная индийская хна, ее надо разводить теплой водой. Хна не смывается водой, а удаляется с бровей при помощи вычесывания жесткой щеточкой. Хна для бровей и биотату Grand Henna представлена в черном, графитовом, коричневом, светло-коричневом цвете.

Хна Sexy Brow Henna Innovator Cosmetics



Хна Sexy Brow Henna Innovator Cosmetics

Набор для домашнего использования "Sеxy Brow Henna" уже включает в себя все необходимые инструменты и материалы для проведения биотатуажа. Хна Sexy Brow Henna разводится специальным раствором, входящим в комплект. Существует 4 оттенка хны: черный, темно-коричневый, коричневый, светло-коричневый.



Крем-хна Fito Cosmetic



Крем-хна Fito Cosmetic

Хна представлена в готовом кремообразном виде, ее нужно только нанести на брови. Имеются 4 оттенка: черный, горький шоколад, коричневый и графит. В состав входят иранская хна, кератин, масло репейника и зародышей пшеницы.

Цена биотатуажа бровей в салоне



Стоимость биотатуажа в различных салонах может сильно варьироваться, цена зависит от марки используемой хны и престижа салона. В среднем биотатуаж бровей стоит от 700 до 2000 рублей.

Биотатуаж бровей: фото до и после



Биотатуаж бровей фото до и после

Биотатуаж бровей фото до и после

Биотатуаж бровей фото до и после

Биотатуаж бровей фото до и после

Биотатуаж бровей фото до и после

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как правильно выбрать пудру
Компактная или рассыпчатая пудра, крем, запеченная и минеральная – современная бьюти-индустрия предлагает женщинам невероятное количество средств, каждое из которых призвано сделать нас ещё красивее, ухоженнее и моложе. Современные пудры совсем не утяжеляют кожу, а наоборот, максимально эффективно ухаживают за ней. Как правильно выбирать средство, поговорим подробнее.
Макияж на выпускной вечер
Современные выпускницы уделяют немало времени подготовке к предстоящему выпускному балу. Заранее нужно продумать, в каком наряде вы будете блистать, какую причёску выберете, и какой макияж подойдёт.
Макияж для узких и азиатских глаз
Если природа наделила женщину красивыми глазами азиатского типа, то даме следует научиться использовать косметические средства, чтобы всячески подчёркивать свою индивидуальность. Как правильно красить узкие глаза, какие оттенки теней выбрать, какой макияж наносить днём и вечером? Обсудим подробнее.
Цветотип Весна: макияж, цвет волос и гардероб
Подчеркнуть свою красоту, выбрать достойный макияж и гардероб будет намного проще, если вы точно будете знать, к какому цветотипу нужно отнести вашу внешность. Внимательно оцените оттенок кожи, цвет глаз и волос – теперь сделать образ эффектным будет намного проще.
Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.
Как сделать брови густыми
Глядя на красавиц с обложки журналов или известных актрис, мы часто хотим быть на них похожими. Подбираем подходящий макияж, причёску, меняем цвет волос и огорчаемся, видя в зеркале брови, которые портят все наши старания. Как сделать брови густыми в домашних условиях? Разберёмся подробнее в нашей статье.
Формы носа: особенности макияжа
Нос является небольшой частью лица, но несмотря на это он сразу бросается в глаза и может кардинально менять внешний облик девушки. Данная статья расскажет о разных формах носика и нюансах макияжа для них.
Архитектура бровей
Не все имеют красивую и ровную форму бровей от рождения, и на помощь таким женщинам приходит процедура "архитектура бровей", которая позволяет получить красивые и ровные брови. В этой статье мы рассмотрим, что такое архитектура бровей, как ее создают пошагово и что для этого понадобится.
Макияж для шатенок
Макияж для шатенок, по мнению визажистов, не должен быть слишком ярким. Девушкам с тёмно-русыми или каштановыми волосами следует особо уделить внимание макияжу глаз. Именно глаза раскрывают полноту образа и подчёркивают красоту шатенок. Но какие оттенки предпочесть? Рассмотрим каждый вариант подробнее.
Средства для роста ресниц
Сегодня очень популярны средства для быстрого роста, удлинения и повышения густоты ресниц. Но не все из них безопасны и действительно приводят к активному росту. Мы сделали обзор всех этих средств для удлинения ресниц. Кроме этого мы подробно расскажем о факторах влияющие на продолжительность фазы роста ресниц.

Комментарии