PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Техника макияжа "банан"



Содержание статьи:

Техника макияжа «банан» – отличный вариант сделать глаза эффектными и выразительными. После нанесения макияжа, форма верхнего века действительно становится похожа на банан. Здесь используют не менее трёх оттенков теней. Техника нанесения макияжа не сложная и её легко повторить в домашних условиях, но необходимо быть очень аккуратной.



Кому подходит техника макияжа «банан»? В первую очередь, обладательницам небольших и узких глаз. Благодаря «тропическому» варианту нанесения косметики, очи становятся больше.

В отличие от техники «петля», в технике «банан» рисуют верхнюю линию, повторяющую линию разреза глаз, но не соединяют её с нижним веком овальной стрелкой, что является отличительной чертой техники «петля».

Варианты техники макияжа "банан"



Техника «закрытый банан» предполагает растушёвки насыщенной линии по направлению к подвижному веку. Такой способ нанесения зрительно делает глаза расположенными ближе и подходит для макияжа широко посаженных глаз.

Техника банан

Техника «открытый банан» предполагает растушёвку основной линии по направлению вверх от подвижного века. Способ нанесения косметических средств визуально делает глаза расположенными дальше и подходит для близко посаженных глаз.
Техника макияжа банан



Макияж банан - пошаговая техника выполнения в домашних условиях



1. На всю поверхность верхнего века наносят тональный крем или максимально светлый оттенок теней.

2. Необходимо разделить подвижную и неподвижную часть верхнего века, для чего советуют воспользоваться тёмными тенями или карандашом. Линию рисуют так, чтобы граница оставалась видимой при открытых глазах и полностью повторяла форму верхнего века (не соединяют верхнюю линию с внешним уголком глаза).

Техника макияжа банан

3. Линию-границу растушёвывают мягкой кисточкой и наносят поверх неё тёмные тени.

Техника макияжа банан

4. Тенями среднего оттенка оформите внешний уголок под линией-границей, рисуя штрихи сверху вниз.

Техника макияжа банан
Техника макияжа банан

5. Внутренний уголок глаза оформите тенями самого светлого оттенка. Высветлите подбровный участок

Техника макияжа банан
Техника макияжа банан

6. На ресницы нанесите объёмную тушь.

Ещё одним вариантом правильной техники макияжа «банан» называют следующую: после прорисовки верхней тёмной линии, в середине верхнего века рисуют круг самыми светлыми тенями, который потом обрамляют тенями более тёмного оттенка справа и слева. Рисуя окружность более сплющенной или более округлой, можно корректировать естественную форму глаз, делая их круглее или вытянутее.

Макияж в технике банан

Вечерний макияж в технике «банан» выполняется тенями более насыщенных оттенков с плотной структурой. Допустимы палитры чёрных, тёмно-коричневых или фиолетовых цветов. Линию над складкой века можно нарисовать достаточно интенсивно и практически её не растушёвывать.

В дневном макияже используют спокойные оттенки. Для прорисовки тёмной линии используют коричневые, рыжие и тёмно-серые тона.

Макияж банан: пошаговые фото
Макияж банан



Техника макияжа «банан» для нависшего века



1. Карандашом рисуем линию немного выше складки верхнего века, практически повторяя контур подбровной кости. Не доводим линию до внешнего уголка глаза и тщательно растушёвываем мягкой и плотной кистью.

2. Набираем на кисть тени самого насыщенного из выбранных оттенков (для вечернего макияжа используем яркие, для дневного – более приглушённые тона косметики). Наносим тени на полученную линию и аккуратно растушёвываем, параллельно линии верхнего века глаз.

3. Подбровный участок высветляем тенями максимально светлого оттенка. Такие же тени наносим на внутренний уголок глаза.

4. На среднюю часть верхнего века наносим тени среднего оттенка.

5. Аккуратно оформляем внешний уголок глаза, выбирая тёмные тени.

Макияж банан для нависшего века

Техника макияжа «банан»: фото



Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан



Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан

Макияж банан

Техника макияжа «банан»: видеоурок



Европейский макияж "Банан" аквагримом


Макияж "банан" в карандашной технике


Макияж "банан" тенями




Праздничный макияж "банан" с рисунком


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Изгибы ресниц для наращивания: виды, фото
Изгибы ресниц для наращивания бывают разных видов, и от того, какой вид выберет мастер, будет зависеть конечный результат наращивания и ваш облик в целом. В этой статье мы рассмотрим, какие изгибы ресниц бывают, как они связаны с длиной, толщиной, материалом и техникой выполнения наращивания, как правильно выбрать изгиб для решения определенных проблем и задач для создания идеального взгляда.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.
Макияж в восточном стиле
В течение последних 50 лет женщины Востока участвовали в конкурсе красоты "Мисс мира" и занимали призовые места. Связано это не только с их врожденной красотой, особою роль в этом играет чарующий восточный макияж. Его особенности - это яркие, насыщенные цвета, которые всегда привлекают к себе внимание. В данной статье мы расскажем несколько важных правил и секретов о восточном макияже, а с помощью пошаговой инструкции с фото вы сможете сделать великолепный макияж в восточном стиле самостоятельно.
Об отличии профессиональной косметики от обычной
Декоративная косметика – это бьюти-средства, которые позволяют подчеркнуть красоту лица, скрыв или откорректировав недостатки. К средствам декоративной косметики относятся тональные средства, помады, тушь, тени, румяна, корректирующие стики и кремы. Обычная декоративная косметика, которая продаётся в магазинах, предназначена для индивидуального использования в домашних условиях. Кроме обычной косметики существует также профессиональная, которая отличается от продукции масс-маркет.
Макияж для зеленых глаз
Данный вид макияжа для зеленых глаз займет у вас не более получаса, а выглядеть вы будете так, будто побывали у профессионального визажиста. Мы откроем все секреты, благодаря которым ваши глазки будут выглядеть очень эффектно.
Как сделать брови густыми
Глядя на красавиц с обложки журналов или известных актрис, мы часто хотим быть на них похожими. Подбираем подходящий макияж, причёску, меняем цвет волос и огорчаемся, видя в зеркале брови, которые портят все наши старания. Как сделать брови густыми в домашних условиях? Разберёмся подробнее в нашей статье.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Макияж для серых глаз
На данный момент самым распространенным цветом глаз является серый. У такого цвета существует множество оттенков, что дает возможность экспериментировать над своим образом. Так как серый тон является холодным, то лучше всегда за основу брать холодные оттенки теней, а углублять макияж можно тенями почти всей цветовой гаммы, но при этом следует учитывать цвет вашей кожи и глаз.
Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».
Макияж Мэрилин Монро
Как утверждают законодатели моды, не существует женщин некрасивых, есть женщины ленивые. Глядя на образы современных актрис и актрис прошлого столетия, невольно поражаешься их изумительной красотой, гладкой кожей. Оказывается, многие звёзды продумывают макияж до мелочей, создавая удивительные образы. Взять хотя бы макияж Мэрилин Монро – кинодивы 50-х годов, покорившей не одно мужское сердце и являющейся эталоном красоты для многих современных женщин.

Комментарии