PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как выбрать форму бровей по форме лица



Содержание статьи:

Если нет времени на нанесение полноценного макияжа, накрасьте брови и ваше лицо сразу же приобретёт характер, станет ярче и привлекательнее. Красиво оформленные брови могут изменить восприятие вашего лица. Кроме того, брови помогают в выражении эмоций и создают мимику.

В разные времена идеальная форма бровей отличалась. Красотки 20-х годов прошлого столетия выщипывали брови до «ниточек» дугообразной формы. В 40-х годах модными считались тонкие брови вразлёт. Брови как в 60-х годах – ярко прорисованные с высоким, хорошо заметным изгибом. В 80-х годах в моде были густые брови. Сегодня в моде широкие брови прямой формы.

Варианты формы бровей

Однако они нуждаются в правильной и своевременной коррекции. Первым делом нужно выбрать форму бровей, которая зависит от типа лица. Как подобрать брови по форме лица? Читайте дальше.

Как определить форму лица?



Волосы соберите в пучок или наденьте обруч, чтобы максимально открыть лицо. Подойдите к зеркалу, возьмите в руки маркер и обведите на поверхности зеркала контур отражения. Теперь внимательно изучите полученную форму.



Формы лица

Овальное лицо. Такая форма сужена к подбородку и ко лбу, а самая широкая часть находится в области щёк. Подбородок округлый.

Круглое лицо. Отличается плавными формами без резких изгибов. Ширина лица практически равна его длине.

Продолговатое лицо. Если длина лица существенно превышает его длину, скулы и лоб высокие, а подбородок заострённый, то лицо является продолговатой формы.

Квадратное лицо. В этом случае ширина скул, лба и подбородка одинаковая.

Ромбовидное лицо или в форме алмаза. В области скул лицо намного шире, чем лоб. Подбородок острый и узкий.

Лицо в форме сердца. Лоб является самой широкой частью лица, а скулы шире, чем подбородок, но уже лба. Подбородок острый и узкий.

Овальное лицо



У обладательниц этого типа, как правило, красивые естественные пропорции лица. Оптимальным вариантом являются горизонтальные, слегка изогнутые брови, без высокого излома, чтобы не удлинять лицо визуально. Брови также могут иметь дугообразную форму. Если выбрана форма прямой линии, то ближе к виску нужно оформить острый уголок, а ближе к переносице хвостик «закругляют».

Избегайте слишком широких бровей, чтобы взор не казался строгим и тяжёлым.

Форма бровей по форме лица
Форма бровей по форме лица



Круглое лицо



В данном случае оптимально подойдут восходящие брови с формой крыла чайки или восходящие брови, внешняя часть которых слегка вздёрнута. Красивые брови для круглого лица – это закруглённая форма, когда наиболее высокая точка изгиба слегка смещена к внешнему уголку.

Противопоказаны брови закруглённой формы, напоминающей форму лица.

Форма бровей по форме лица
Форма бровей по форме лица

Продолговатое лицо



Основная задача бровей в данном случае – сделать вытянутое лицо шире. Прямые брови без изломов и изгибов отлично справятся с этим, округлят и смягчат лицо. Можно оформить восходящие брови средней толщины, которые слегка утончаются к виску.

Противопоказаны тонкие брови с изогнутой дугой, поскольку лицо будет казаться ещё более вытянутым.

Форма бровей по форме лица
Форма бровей по форме лица



Квадратное лицо



Оптимальным вариантом станет выбор бровей округлой формы, без резких изломов. Они могут быть достаточно широкими. Это могут быть также абсолютно прямые брови, которые начинаются с середины глаза и заканчиваются у виска. При этом брови имеют самую высокую часть ближе к переносице и сужаются по направлению к переносице.

Противопоказаны тонкие брови с острым изгибом.

Форма бровей по форме лица
Форма бровей по форме лица

Ромбовидное лицо



Для лица такой формы идеально подойдёт классическая форма бровей с лёгким изгибом.

Противопоказаны брови абсолютно прямой формы или с острым изгибом.

Форма бровей по форме лица
Форма бровей по форме лица



Лицо в форме сердца



Оптимальным вариантом станут брови «вразлёт», слегка приподнятые с лёгким и плавным изгибом. Такая форма «выровняет» пропорции.

Противопоказаны абсолютно прямые брови.

Форма бровей по форме лица
Форма бровей по форме лица

Если вы определились с формой бровей, читайте следующую статью, в которой мы расскажем как правильно выщипать брови в домашних условиях.

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для блондинок
Образ блондинки – нежный, привлекательный и спокойный. Чаще всего девушки со светлыми волосами являются обладательницами светлых глаз (голубого, серого или зелёного цвета). Эффектный макияж для блондинок обязательно учитывает оттенки кожи, волос и цвета глаз – только в этом случае образ будет безупречным.
Макияж бровей
Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.
Макияж для узких и азиатских глаз
Если природа наделила женщину красивыми глазами азиатского типа, то даме следует научиться использовать косметические средства, чтобы всячески подчёркивать свою индивидуальность. Как правильно красить узкие глаза, какие оттенки теней выбрать, какой макияж наносить днём и вечером? Обсудим подробнее.
Наращивание ресниц
Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.
Макияж для серых глаз
На данный момент самым распространенным цветом глаз является серый. У такого цвета существует множество оттенков, что дает возможность экспериментировать над своим образом. Так как серый тон является холодным, то лучше всегда за основу брать холодные оттенки теней, а углублять макияж можно тенями почти всей цветовой гаммы, но при этом следует учитывать цвет вашей кожи и глаз.
Правила макияжа
От того, насколько будет уместен и закончен ваш макияж, будет зависеть общее впечатление, которое вы произведете на окружающих. Делая макияж, не забывайте учитывать нюансы, именно они влияют на то, получится в итоге образ или нет. Нынешние визажисты и дизайнеры все больше апеллируют к естественности. Ведь только «живая» женщина способна привлечь мужчину. Делая макияж, ориентируемся, прежде всего, на цвет волос, глаз, но не на цвет одежды.
Макияж для брюнеток
Обладательницам роскошных, тёмных волос невероятно повезло – они могут использовать насыщенные и яркие оттенки в макияже и при этом выглядеть естественно. Брюнеткам подходят разные техники макияжа, с помощью которых образ получается эффектным. Но небольшие нюансы в выборе косметики всё же есть, и о них поговорим подробнее.
Вертикальная и диагональная техники нанесения теней
Вертикальная техника нанесения теней хорошо подходит для дневного и вечернего макияжа. В отличие от привычной техники косметика наносится и растушёвывается вертикально, цвета параллельны друг другу. В такой технике возможны несколько вариантов соединения цветов.
Классическая горизонтальная техника нанесения теней
Классическая техника макияжа глаз известна всем. Этот способ используют многие: светлый оттенок наносят на всю поверхность верхнего подвижного века, середину оформляют тенями среднего оттенка, а на уголок наносят тени тёмного оттенка. Несколько иным вариантом является классическая горизонтальная техника макияжа, когда каждый последующий тон наносят и растушёвывают горизонтально.

Комментарии

  • Сюзана | 2016-11-30 11:54:26

    Сейчас в моде естественность, и брови по форме должны быть тоже естественные, только надо их слегка корректировать под форму лица, но не перебарщивать с выщипыванием.