PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

"Гангнам-стайл" идет в косметику



Корейская поп-культура стремится капитализировать свой мировой успех, в том числе и в косметике.

Компания YG Entertainment, представляющее интересы звезды корейской поп-музыки Psy и других артистов направления K-pop, поведало о своих планах по продвижению в мир косметики с целью капитализации растущей популярности всего жанра корейского попа и конкретно своих подопечных.

Целевым направлением развития новых косметических брендов станет Китай – страна в наибольшей степени испытывает влияние корейской культуры, а также уже долгие годы является самым крупным импортером косметической продукции, произведенной в Ю.Корее.

Также, туристы из Китая обеспечивают самые хорошие продажи этого вида продуктов в Сеуле и других городах республики.

Новый косметический бренд от Psy будет носить название Moonshot, а его запуск состоится в середине октября 2014 года.

YG планирует открыть флагманский магазин-салон в Сеуле, а также запустить «он-лайн молл» также до конца текущего месяца.

Название бренда взято из истории освоения космоса – создатели вдохновлялись полетом на Луну в 1969 году корабля Apollo 11.

Первая партия Moonshot будет представлена линейками декоративной косметики на общее число в 208 продуктов.

Предполагается, что бренд воспользуется мощностями корейского производителя Coson, который будет выпускать новые линейки по контрактной схеме производства.

YG Entertainment в прошлом году приобрел 6,32% акций Coson за 5 млрд вонов.

Для поставки продукции Moonshot напрямую в Китай уже учреждено совместное предприятие в Гонконге.

Целевая аудитория бренда – женщины от 20 до 30 лет. Помимо косметики, YG ранее в этом году уже запустил производство одежды (совместно с Samsung Cheil Industries) под маркой NONAGON.

Соинвестором YG по обоим проектам выступил венчурный фонд L Capital, принадлежащий LVMH.

Источник: YG shoots for the moon with inaugural cosmetics range

Тэги: LVMH   Азия   знаменитости  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Beiersdorf реорганизует корпоративные коммуникации
Компания Beiersdorf (владеет брендами Nivea, Florena и др.) реорганизует службу корпоративных коммуникаций. Изменения вступят в силу 1 октября. Компания собирается объединить отделы корпоративных коммуникаций и корпоративного развития. Объединенное структурное подразделение возглавит Инкен Холлман-Петерс, сменив на этой позиции генерального директора концерна Стефана Хайденрайха.
Beiersdorf делает ставку на независимые бренды
После приобретения Coppertone компания Beiersdorf запустила новое подразделение для корпоративных независимых брендов в рамках своей стратегии C.A.R.E.+. Оно было названо Oscar & Paul Beiersdorf в честь «отцов-основателей» и ориентировано на «новые подходы к инновациям в компании».
Dermalogica обучит британцев искусству обращения с собственной кожей
Популярность в Европе набирают персонализированные решения в области ухода за кожей. Компании идут на встречу спросу и отвечают специальными программами по образованию потребителей.
Производитель ингредиентов для ухода за кожей Croda инвестирует в Cutitronics
Сотрудничество с компанией Cutitronics, специализирующейся на разработке современных технологий, предполагает не только производство устройств для ухода за кожей, но также обмен опытом и возможность для Croda стать крупным игроком на рынке.
L Catterton инвестирует в Tula, чтобы сделать его ведущим брендом пробиотического ухода за кожей
На этой неделе премиальная косметическая торговая марка TULA объявила, что в её развитие была инвестирована значительная сумма средств со стороны новой и мощной фирмы L Catterton. Обе компании ожидают, что они станут партнерами в долгосрочной перспективе.
Франция покупает шампуни активнее остальной Европы
Французский рынок шампуней поддерживает положительную динамику роста уже несколько лет подряд и не снизит темпы до 2017 года, уверены эксперты.
Coty объявила о ребрендинге Covergirl
Coty объявила о ребрендинге Covergirl в честь 60-летнего юбилея бренда. Новая концепция торговой марки сосредоточена вокруг слогана «Я то, как я крашусь» («I am what I makeup") и подразумевает направленность нового бренда на разнообразие и инклюзивность в красоте.
Unilever заинтересована в приобретении научно-обоснованных брендов
Компания Unilever нацелена на дальнейшие приобретения престижных косметических торговых марок, но ей нужны только те бренды, которые основаны на науке, не интересуются косметическими брендами знаменитостей и не будут покупать у розничных продавцов.
Японские гиганты продолжают доминировать на родине
Лидеры японского рынка косметики сохраняют позиции, но чувствуют давление со стороны международных компаний, поджимающих их в цифровом сегменте продаж.
Израильская косметическая компания обвинила Amazon в неправомерном использовании товарных знаков
Косметическая компания из Тель-Авива судится с гигантом интернет-торговли Amazon в связи с предполагаемым нарушением прав использования товарных знаков. Компания Dead Sea Premier Laboratories утверждает, что Amazon использовал товарные знаки и изображения, в частности, для продажи поддельной продукции (самостоятельно и через неавторизованных распространителей).

Комментарии