PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Штамм известных бактерий оказался эффективным инструментом защиты кожи



"Убийцы" аммиака оказались друзьями кожи.

Ученые выяснили, что точечное приложение штаммов бактерий, ответственных за распад аммиака, одного из главных компонентов пота, улучшает здоровье кожи и может быть использовано для лечения ее расстройств, например, акне.

Исследование было проведено компанией AOBiome LLC и представлено в рамках Конференции по полезным бактериям и микробам в Вашингтоне этой осенью.

Пациенты, использовавшие бактерии, окисляющие аммиак (ammonia-oxidizing bacteria (AOB), в средствах для кожи лица и головы, сообщили об улучшениях состояния кожи в этих участках по сравнению с контрольной группой на плацебо.

AOB обнаруживаются повсеместно в воде и в земле и являются основным компонентом круговорота азота и нитрификации.

Исследователи предположили, что AOB идеально подходит целям оздоровления кожи, поскольку продукты окисления аммиака – нитрит и окись азота – играют важную роль в нормальном повседневном функционировании кожи (воспаления, расслабление кровеносных сосудов, заживление ран).

Также эти бактерии понижают уровень pH кожи через потребление аммиака.
Исходя из этих посылок, ученые использовали штаммы бактерии Nitrosomonas eutropha, извлеченных из образцов земли на одной группе добровольцев, вторая традиционно получала плацебо.

Нанесение раствора с бактериями продолжалось неделю, после перерыва добавлвлось еще две недели.

Никакими другими средствами ухода за кожей лица и головы участники исследований в этот период не пользовались.

Почти в 100% случаев в контрольной группе AOB приживались на коже и более чем у половины они вызывали улучшение ее состояния.

Следующими исследованиями компании станут тесты способности бактерий полностью излечивать симптомы акне и диабетическими язвами.

Источник: Ammonia-oxidizing bacteria shown to improve skin health

Тэги: акне   болезни кожи   косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.
Компания DSM представила новые данные о гидратации кожи лица
Международная компания DSM, специализирующаяся на разработке косметических ингредиентов, завершила исследование, которые было посвящено вопросам увлажнения кожных покровов лица. Результаты научной работы, по мнению некоторых экспертов, могут стать революционными для сегмента косметики по уходу за кожей.
Растущий спрос от косметической промышленности привёл к активному развитию рынка жирных спиртов
Согласно отчёту аналитиков Transparency Market Research (TMR) – компании, занимающейся маркетинговыми исследователями рынков, растущая доступность сырья: кукурузы, рапса и сои в Индонезии, Малайзии и Китае, способствовала тому, что большинство производителей жирных спиртов сосредоточилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а не в Северной Америке и Европе.
Ученые исследуют роль нервной системы в развитии псориаза
Многие дерматологи наблюдали этот феномен, но не могли объяснить: когда пациент, страдающий псориазом, подвергался операции по замене коленного сустава или получал травму колена, приводившую к денервации кожи, проявления болезни в этой области исчезали. До того, как Николь Ворд провела исследование, опубликованное в 2011 году в издании Journal of Investigative Dermatology, ученые могли лишь предполагать, что это явление связано с повреждением кожных нервов. Новое исследование группы ученых под руководством Ворд, стартовавшее в 2013 году, является продолжением предыдущей работы и может привести к появлению новых методов лечения псориаза.
Косметика счастья – новый тренд индустрии красоты
Современному обществу пришлось столкнуться сразу с тройным мировым кризисом: медицинским, экономическим и экологическим. Такое положение дел способствует беспокойству потребителей, нежели чувству, часто ассоциируемому со счастьем. Это эмоциональное состояние давно вышло за рамки философии и психологии. Оказывается, счастье исследуют и косметические компании.
В США одобрено применение бримонидина при розацеа
В США пациенты, страдающие распространенным кожным заболеванием розацеа, теперь могут воспользоваться гелем для поверхностного нанесения, действие которого направлено на уменьшение красноты, сопровождающей этот недуг.
В Mintel рассказали, как компания прогнозирует развитие тенденций на рынке
Mintel неоднократно удавалось спрогнозировать самые впечатляющие тенденции в области красоты и личной гигиены, предоставляя брендам возможность занимать лидирующие позиции в этой быстро развивающейся индустрии.
Защитные системы кожи способствуют росту её чувствительности
В связи с изменением климата, приводящим к более сухому и жаркому воздуху летом, загрязнением окружающей среды, усилением стресса и аллергических реакций, все больше людей во всем мире страдают от чувствительной кожи, что связано с болевыми ощущениями, зудом и жжением.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.
Применение местных препаратов перед сеансом мезотерапии может привести к образованию гранулем
Согласно результатам недавнего исследования, использование местных препаратов перед сеансом мезотерапии вызывает у женщин реакцию повышенной чувствительности.

Комментарии